Перейти к содержанию

Пежо 607. Подушки двигателя. Фотоотчёт замены


gnusik

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Ректор сказал:

Да просто выставьте подушки как надо. Если машина не кривая конечно

Кривая она у меня в другом смысле:) А вот когда подушку ставил помню ,что отверстия чуть чуть не совпадали (кронштейна и косточки) так я двигатель подтянул на себя, так и поставил все. ошибка ,сейчас понимаю.

Изменено пользователем Radair
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ректор сказал:

Да просто выставьте подушки как надо. Если машина не кривая конечно

Видели мои фото выше? Верхняя часть подушки смещена влево. Чтобы сместить вправо, это надо коробочную подушку двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димыч. сказал:

Поддомкрать двигатель ближе к шкиву на 2-3 см и посмотри, станет ли ровнее двигатель. 

Точно. Если не станет, то буду коробочную двигать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, den2008 сказал:

Точно. Если не станет, то буду коробочную двигать 

так коробочная на штырь устанавливается, по нему и ориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Коробочная на двух болтах крепится к кронштейну на кузове, а отверстия овальные под эти болты. 

Ну, эти овальные отверстия для регулировки же??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала регулируется правая опора, что бы реактивная тяга устанавливалась без натяга, потом уже на левой подушке снимаются напряжения с обоих опор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

Сначала регулируется правая опора, что бы реактивная тяга устанавливалась без натяга, потом уже на левой подушке снимаются напряжения с обоих опор. 

Прошу уточнить, левая это коробочная? А реактивная тяга это рычаг который над подушкой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, den2008 сказал:

Прошу уточнить, левая это коробочная? А реактивная тяга это рычаг который над подушкой??

По описанию автора, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста..прочитал тему..но до конца не понял..авто 607 2005 2.2 hdi. требуется замена подушки двигателя...exist показывает номер ее 1844.99. Могу ли я заместо нее установить подушку 1844.С0 и не возникнет ли проблем с эксплуатацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч. Автомат...но разница в цене почти в пять раз ..если поставлю от механики будет ли ходить?

Изменено пользователем infomsecurity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Какой всё-таки аналог 1844.99 для автомата 2.2...?

Ведь сасик что ставил @Ректор и хатч это аналоги 1844.С0 для механики....

Изменено пользователем filossoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димыч. сказал:

1844C0 ставилась и на автоматы. 

Услышал) спасибо

Вариантов таки нет, либо оригинал, либо аналоги 1844С0...😎 Только странное ценообразование. За последние 2 недели цены выросли в 1.5 раза...

Изменено пользователем filossoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.10.2019 в 10:23, Димыч. сказал:

1844C0 ставилась и на автоматы. 

Я читал всю ветку) просто логику @Daiverподдерживаю, что автомат и механика будут отличаться... Уже заказал сасик.посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всяко лучше ( по фото видно) , 5жели старая...)))

И вопрос: рективная тяга (на фото видно просветы) жива ли? А то что то не одупляю) вроде сайленты живы, но круглый как-то уж очень легко ходит в тяге...как будто на шарнирах))) хотя надрывов нет...кроме тех мест где тонкая резина)))

И да, вибрация стала меньше немного, но остались прыжки двига при старте и стопе....походу реактивную всё же менять остаётся..."шарнирное" движение в ней круглого сайлента всё таки наверное неспроста...)

IMG_20191101_104115.jpg

IMG_20191101_104134.jpg

IMG_20191101_101303.jpg

IMG_20191101_101258.jpg

Изменено пользователем filossoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Димыч. сказал:

Ну через года два-три придётся снова поменять. 

Это уже будет не моя проблема))))  а если серьёзно, то ничего страшного не вижу в этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@filossoff видел на д2 запись. Но там прокомментить не смог, ЧС рулит. Подушку нужно правильно выставить, для этого и отверстия сделаны овальными. И Болты ни в коем случае не из пластилина, желательно оригинал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...