Перейти к содержанию

Пежо 607. Подушки двигателя. Фотоотчёт замены


gnusik

Рекомендуемые сообщения

Можно ли поменять нижнюю подушку, не сливая масло с коробки ??? 3.0 АКПП 2003

на 2,2 АКПП можно, наверное и у тебя можно, ведь коробки одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну вот купил себе оригинал на автомат 184499 от не автомата отличие только на личее шайбы. подушки идут с белой желтой и зеленой полосой на 2.2хди акпп стоит зеленой по сасику такая на 3.0идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Извините, если можно продолжу писать в эту тему.

607, 2.7 HDI, 2006

Заехал сегодня на сервис, подняли на подъемник, оказалось что необходимо менять две подушки:

1. Правая по ходу движения.

2. Центральная, под двигателем на передней балке.

Стоимость подушек в сервисе загнули, по 250 у.е. за каждую попросили. Плюс стоимость работ 150 у.е.

Стал искать на exist нашел вот такую схему (с перечнем запчастей). На ней я нашел только две подушки, это номера 26 и 27 (артикулы соответственно 1807.Z7 и 1813.A6).

Подушка 26 - это верхняя правая.

Судя по названиям на exist/elcast 27 - верхняя левая.

Может быть подскажите или я что то путаю, или не могу на схеме найти нижнюю подушку (которая, кстати, тоже гидравлическая, есть потека масла с неё).

И если кто уже менял переднюю нижнюю подушку - можете помочь с алгоритмом дейтсвий или может кто знает где можно инструкцию взять. А то такое чувство что там надо пол морды разбирать...

Изменено пользователем Sw39
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

посоветуйте подушку на 2,2шди 2002год. оригинал 1844.C0 за 600,000 это понятно, а кто ставил сасик феби, отпишитесь плиз как у вас сейчас и какой пробег на подушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто ставил сасик феби, отпишитесь плиз как у вас сейчас и какой пробег на подушке?

я ставил феби - отлично сделана, проблем нет...уже мот тыщ 10 прошла....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подушки покупал Sasic гидравлическая 8441911 34$

реактивная 8061281 26$

Изображение

Изображение

Изображение

После замены вибрация пропала, двигатель работает гораздо тише, пропала вибрация при торможении.

Но иногда вибрики проскакивают на холостых, видимо ещё нужно менять и нижнюю.

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Нижняя подушка на вибрацию не влияет.

вибрики проскакивают на холостых

-это 99% "прыжок" коррекции форсунок ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя подушка на вибрацию не влияет.

вибрики проскакивают на холостых

-это 99% "прыжок" коррекции форсунок ))
ты меня успокоил :rolleyes: ну почти <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И продается ли сайлент в этой тяге отдельно или только в сборе ?

Ничего домкратить не нужно. Если бенз - сайленты отдельно можно найти, если дизель - в сборе.
Собственно пришло время и мне заняться этим вопросом. С гидроопорой все ясно - решил брать Сасик (8441911). А вот с реактивной штангой пока не разобрался. Вопрос: так все таки можно ли поменять сайленты в ней отдельно? Экзист выдает, что в наличии имеются сайлентблоки правой опоры ДВС Сасик (номер такой же как и всей штанги 8061281). Цена 48200. Заманчиво против 231200 за всю деталь в сборе. Менял ли кто отдельно? Как ходит?

2.2 шди автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реактивной тяге меняется только один сайлент, когда себе менял тягу то порванным был сайлент который неменяется(

А какой именно можно заменить? У меня разорван тот, который со стороны кронштейна подвеса, т.е. с той стороны где сама гидроопора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто менял на механике еще оригинальную подушку, если подушка пришла в негодность (просела, порвалась) какие изменения были после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати если на автомат кто искать будет от 3х литровика sasic пометкам с оригиналом один в один

ставиш под АКП домкрат, с (дощечкой на чашке) приподымаешь чуть, откручиваешь крепеж подушки, еще подымаешь, меняешь.. дальше в обратной последовательности..

это то понятно вот сверху че откручивать и снимать для комфортной работы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сегодня поменял подушку , в старой совсем масла не было, и вибрация пропала, но вроде как не вся

елс вибрация только на ХХ то причина в 80% не в подушках дигателя, если вибрация непропадает при увеличении оборотов то тут как вариант подушки (но еще может быть куча всего) но ини в таком случае должны быть тупо полностью разорваны причем все 3 точки крепления мотора. Из своего опыта, как-то на ксании 2.0 Hdi меняли все подушки кроме той что коробку держит, подушки были в ужаснейшем состоянии, но никакого намека на вибрацию небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, и стрелочками указать..))

откручивай че мешает, мне ежли память не врет, мешал кожух рэлюх на котором висит реостат педали газа...

несколько винтов М6....

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она есть , но почти незаметная,раньше было когда газ нажимаешь примерно до 950 оборотов , то они пропадают, а какие у кого рабочие обороты на 2.2 hdi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сайлентблок в т.н. штанге (гитара) на дизелях не меняется. Штанга продается только в сборе. Подобрал себе в качестве варинта Impergom, а гидроопору думаю ставить Рувиль. У меня АКПП и гидроопору сервисная программа выдает только оригинальную за 640 тыс. рэ. Никаких аналогов или заменителей. Как то жабэ душит. Кстати Рувиль именно для авто с АКПП, только есть ограничения по номеру шасси. продавец сказал, что она на авто станет, но может быть жестковатой, а может и нормально все будет. Вообще, будут ли ходить запцацки этих брендов. У кого есть опыт?

Изменено пользователем skorceni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены подушки проехал 200 км , и вибрация снова появилась в чем может быть проблема?? и какую роль играет вот эта подушка http://exist.by/price.aspx?pid=F0B0287E&sr=-4 за ранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после замены подушки проехал 200 км , и вибрация снова появилась в чем может быть проблема?? и какую роль играет вот эта подушка http://exist.by/pric...=F0B0287E&sr=-4 за ранее спасибо.

Это не совсем подушка, это т.н. реактивная тяга. Если сайлентблоки в ней порваны будет вибрация и новая гидроопора быстро умрет. Я когда заказывал гидроопору то сразу заказал и тягу (моя просто в хлам). Немного накладно конечно, зато уверен в том, что все будет О.К. Вообщем смотри свою тягу, точнее резинки в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Подушки двигателя. Фотоотчёт замены
×
×
  • Создать...