Перейти к содержанию

Пежо 607. Ручник. Как подтянуть. Замена тросов


pumps

Рекомендуемые сообщения

Тросы везде по максимуму натянуты, колодки ручника разведены так , чтобы не терли о диск, ну может минимально шорхают. Такое впечатление что тросы растянуты, я даже гайку подкладывал в салоне где тросик натягивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросы везде по максимуму натянуты, колодки ручника разведены так , чтобы не терли о диск, ну может минимально шорхают. Такое впечатление что тросы растянуты, я даже гайку подкладывал в салоне где тросик натягивается.

колодки разводятся при полностью ослабленных тросах - эксцентики не бесконечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и было сделано, эксцентрики на 4 щелчка только разведены

Это не эксцентрики!!! Поэтому ручник и не работает. Ослабил тросы полностью, и разводи колодки на обоих клесах, пока не заблокирует диски. Потом на щелчек назад, что бы диски освободить и все. Дальше подтягивай трос как тебе удобно, хоть на три щелчка хоть на пять. Эффективность ручника от этого не зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ректор не гони. Ручник держит отлично, тросы оригинал. За 4 года 1 раз колодки подвел и всё. Ручником пользуюсь постоянно если что, на передачу машину не ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастика.

Ещё большая, что за 4 года они не сгнили .

Хотя если пенсорско пользоваться, не валить в повороты, не юзать зимой на все 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Фантастика.

Ещё большая, что за 4 года они не сгнили .

Хотя если пенсорско пользоваться, не валить в повороты, не юзать зимой на все 100...

Ректор, не нужно теперь ля-ля про стиль езды. Он к ручнику отношения не имеет вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, ручник это орган управления, а на только стояночнвй тормаз.

Дрюча как всегда врёт.

 

Орган? Я тебе больше скажу- родные колодки прошли более 250 тыш и не менял бы, если бы туда не полез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ручник не может держать колёса на асфальте значит он говно.

а в 607 ручник не держит, по крайней мере дизелю пофиг на него, он стартует незамечая его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ручник не может держать колёса на асфальте значит он говно.

а в 607 ручник не держит, по крайней мере дизелю пофиг на него, он стартует незамечая его.

значит у тебя хреновый ручник и колодки.

С нормальным не стартанешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если ручник не может держать колёса на асфальте значит он говно.

а в 607 ручник не держит, по крайней мере дизелю пофиг на него, он стартует незамечая его.

значит у тебя хреновый ручник и колодки.

С нормальным не стартанешь.

 

покажешь на своей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ректор стояночный тормоз нужен для постановки автомобиля на парковку, а не для вваливания в повороты боком. Может в этом и есть проблема недолговечности узла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узел или орган? )

Органы управления

К ним относятся педаль сцепления, педаль тормоза, педаль дроссельных заслонок, рулевое колесо, рычаг переключения передач, рычаг стояночного тормоза.

Ректор стояночный тормоз нужен для постановки автомобиля на парковку, а не для вваливания в повороты боком. Может в этом и есть проблема недолговечности узла?

можешь на ручнике тронуться? колёса задние будут заблокированы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ручник не может держать колёса на асфальте значит он говно.

а в 607 ручник не держит, по крайней мере дизелю пофиг на него, он стартует незамечая его.

значит у тебя хреновый ручник и колодки.

С нормальным не стартанешь.

 

покажешь на своей?

 

Подтяну тросы - сможешь убедиться. Как я лично проверяю ручник - если он может остановить тачку со скорости- значит он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ручника задача держать заблокированными колеса. Под горку дерожит и большего не нужно от ручника.

Както доездился до того, что вырвало тормозную колодку, а новые колодки дома, чтобы не размолотить тормозной цилиндр ехал и тормозил ручником, вполне нормально доехал. На светофорах затягивал ручник и нашина останавливаплась, и вот эта задача ручника.

Если нужна блокировка колес в повороте, то нужен или гидравлический ручник или пневмио или как минимум завязанный на задние колодки как в рестайле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ващет ручник должен держать на уклоне до16% при полной загрузке тс...

по логике ректора, тяговое усилие исправного тс не позволит заехать на уклон выше 16%

ну, шоб объективно сравнивать с силой удержания ручника))

я не говорил что он не держит на 16%, я написал что ручник в 607ой дорестайле говно. 

и суть не в том что у вас у всех он отлично работает, суть в том что вам нужно поспорить так как я это написал,

как со словом ОРГАН, как дети малые, откройте учебник и прочитайте органы управления автомобилем.

как написал дрюча ручник должен останавливать авто, останавливает и держит на горке, на любой.

но в сравнении с другими моделями авто, он никакой, никакущий просто.

 

когда нужно вытянуть морду с зажатыми колёсами, то на асфальте без песка он не способен это сделать, если у кого-то способен, я подъеду посмотрю, напишу что да работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёша, ручник это орган управления, а не только стояночный тормоз.

вы г-н ректор юлите! ручник - именно стояночный тормоз, если не только то чем еще он управляет??

ручник в 607 говно! факт.

новые тросы 2 раза в год нужно натягивать

ниочем

Фантастика.

Ещё большая, что за 4 года они не сгнили .

Хотя если пенсорско пользоваться, не валить в повороты, не юзать зимой на все 100...

аналогично

если ручник не может держать колёса на асфальте значит он говно.

а в 607 ручник не держит, по крайней мере дизелю пофиг на него, он стартует незамечая его.

возвращаемся к назначению и 16%!!

научись признавать неправоту, не ув. модер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16% держат колёса? нет - ручник говно

колёса при начале движения блокируются? нет - ручник говно

блокируются? да? - покажите

ещё раз написать?

ручник для меня орган упраления автомобилем, а то что вы его используете только для фиксации стоящего автомобиля не говорит о том что он хороший. 

моя позиция ясна, про ручник закончил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Ручник. Как подтянуть. Замена тросов
×
×
  • Создать...