Перейти к содержанию

Пежо 607. Ручник. Как подтянуть. Замена тросов


pumps

Рекомендуемые сообщения

 

Гидроручник... Собрались генсчеги на 607-ых)) Нафига он нужен? Разве что парковаться с заносом в узкие места. Так тут никто так не умеет.

причем тут геннсчики? Это для того,чтобы онный одекватно работал(держал при мин затяше рычага) и избавится от ежедневного подтяга

 

А при том, что ручник - штука статичная. А гибравлика мать ее, какая бы она не была прекрасная, имеет свойство иногда пропускать/перепускать жидкость. Через некоторое время стоянки ваш авто, тщательно переработанный покатится с горочки в неизвестном направлении. Механический ручник такие ситуации исключает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 

Гидроручник... Собрались генсчеги на 607-ых)) Нафига он нужен? Разве что парковаться с заносом в узкие места. Так тут никто так не умеет.

причем тут геннсчики? Это для того,чтобы онный одекватно работал(держал при мин затяше рычага) и избавится от ежедневного подтяга

 

Последний раз разводил колодки 3 года назад. С ТО все отлично, держит с 4-го щелчка. Ручником пользуюсь постоянно, весь год, по назначению. Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз разводил колодки 3 года назад. С ТО все отлично, держит с 4-го щелчка. Ручником пользуюсь постоянно, весь год, по назначению. Что я делаю не так?

Главное правильно колодки развести! :ab: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто плачет, что гидроручник не надёжен? Его просто невозможно использовать совместно с основными тормозными механизмами, иначе говоря, вешать ещё один суппорт на диск. 

P.S. Опель Вектра А, Опель Омега А, БМВ 530d, у всех этих авто, что у меня были, ручник держал изумительно, и я в него раз за разом не лазил. Сейчас двое друзей на 607 2001 и 2002 г, проблем с ручником так же не наблюдается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы и нытик). Тормоза ведь работают! Троса зимой замерзают , рвуться в неподходящий момент, да и регулировать надо постоянно., а равномерность тормозных усилий на левой-правой сторане. А те кто пишет, что отрегулировал и забыл- вы сами себе хоть верите). На данный момент все собранно и функционирует (правда пока не на пяжо) .

 

да бог с вами, катайтесь на здоровье. 

 

 

От непонимания элементарного можно не один огород сгородить.

Не спорю. Просто зачем плакать , что гидро ручник может сифонить и в один прекрастный момент не выполнит свою функцию. Это же может произойти и с обычным, например порваться трос, оторваться бабышка на тросике. Неужели нормальный вадитель после того,как "затянул" рычаг ручного тормоза не включает первую передачу?! Что я опять неправ ??? Заметте , не однаму мне не нравиться, как работает ручник на дорестайле!

 

Про "плакать" громко сказано. Аргументы представленные выше, лишь говорят о недостаточном опыте и желании попробовать самому - это не плохо)). Я лично не против экспериментов. Главное на передачу не забывайте ставить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысмл от ручника когда мапшина на передаче?

Почитай внимательно пост 125, толк от гидро ручника только для езды боком. На стоянке давление уйдет и машина покатится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда создаёшь давление в контурах, жидкость уходит в бачок. Пример: меняем колодки, давим поршень, жидкость в бачке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оу, да у вас тут весело), у меня тоже ручник не держит, подумываю подварить барашки, подточить, и будет как новый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пришло время поменять задние тормозные диски и колодки. За одно поменял колёсные тросы ручника, т.к. мои очень старые и заедали. Все, теперь для меня вопрос с ручником(дорестайл) закрыт полностью. Машину фиксирует так, что не тронешься с места, на ходу тоже блокирует колесо, все это небольшим усилием за рычаг ручника. Так что, те кто мучается и говорит, что ручник говно - не ручник говно, а его состояние. P.S. не жалейте колодки ручника, притрите их нормально и будет вам счастье. Я колодки не менял, оставил старые и нормально приработал к новым дискам, все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня регулировки хватает на 2 месяца

Ты про натяжение тросов или разводку колодок?

 

трос там особо не отрегулируешь, тем более когда он на максимальной регулировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трос там особо не отрегулируешь, тем более когда он на максимальной регулировке.

 

 

Ты чего загадками отвечаешь? Не понятно, какая такая "максимальная регулировка" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная регулировка на дорестайле в самом тормозном барабане, регулировка компенсатора возле топливного бака и регулировка в салоне на самрм рычаге на натяжение влияют, но это не то, этими регулировками быстрее троса растягиваются, вот и ручник перестает нормально держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в натяжении тросов дело. У рычага довольно большой ход, он может выбрать даже провисшие тросы и еще на зажатие колодок хода хватит. Поэтому проблема лишь в регулировке в барабане и состоянии тросов в плане заедания подгнивания, но не натяжки. Я пока тросы не натягивал, так половина хода была вообще в холостую, при этом ручник все равно держал отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста принцип работы ручника в рестайле. он напрямую двигает цилиндр или через тормозную жидкость?? или еще как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста принцип работы ручника в рестайле. он напрямую двигает цилиндр или через тормозную жидкость?? или еще как

Тормозная жидкость для ручника роли не играет. Трос тянет флажок, механизм толкает поршень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите пожалуйста принцип работы ручника в рестайле. он напрямую двигает цилиндр или через тормозную жидкость?? или еще как

Тормозная жидкость для ручника роли не играет.

 

объсню. тросы ручника менял пол года назад и с самого начала не очень хорошо держал.в салоне подтягивал- не помогает. тормозные диски и колодки новые.+ еще заметил, что после езды передние тормозные диски- горячие, задний правый теплый, а левый почти холодный. т.е. зад-лево плохо работает. +На заглушенном авто, качаю педаль тормоза- педаль колом , а вот на заведенном, постепенно уходит!!так вот не знаю связано одно с другим и в чем может быть дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проваливающаяся педаль это воздух в системе, простой прокачкой его не выгнать. Ручник и провалы педали никак не связаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Ручник. Как подтянуть. Замена тросов
×
×
  • Создать...