Перейти к содержанию

Пежо 807. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники.


Dukalis

Рекомендуемые сообщения

Моторчик жужжит?если моторчик молчит- смотри предохранители или сам мотор сгорел или патрубок отвалился.. или совсем маловероятно... нет жижи в бачке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У МЕНЯ МАТ. ЖУЖИТ . НА ПЕРЕД И НА ЗАД . НА ЗАД НЕ ДОХОДИТ .А НА ПЕРЕД С ФАРСУНОК ЧУТЬ ЛЬЕТ . ЖИТКОСТЬ Е. МОЖЕТ НАСОСУ КИРДЫК? ПАРТНЕР 2002Г.ПОДСКАЖИТЕ .......ТЕМНО ЕЗДИТЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня насос жужжал, но жидкость подавалась только на переднее стекло (слабый напор), а на заднее подавалась только иногда (чаще всего щетки двигались по сухому стеклу). Вылечилась ситуация заменой насоса. Меняется он очень просто - простым выдергиванием из бачка. Между насосом и бачком резиновая прокладка. Номера насоса омывателя (списано с самого насоса): Для Пежо или Ситроен 1 sortie 9641553880 2 sortie 9641553980 На бачке омывателя установлен только один электромоторчик, от которого отходят две трубки. Снимается правое переднее колесо и пластмассовая защита арки колеса (на саморезах). От насоса отсоединяется электрический разъем и две трубки резиновые. Одна трубка идет к заднему стеклу, одна к переднему стеклу. Элекроразъем снимается первым, затем трубки резиновые с сосочков насоса омывателя. Отсоединяем трубки подачи воды (белый штуцер) – на заднее стекло, (чёрный штуцер) – на лобовое.<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break"> Сам насос отделяется от бачка с жидкостью простым выдергиванием, снимается очень легко. Купил новый - поставил и проблемы исчезли.

post-14645-0-22568200-1330871816_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашол причину. на насосе стоит переходник на зад и на перед .внутри переходника находится клапан по бокам резинки. этот клапанок не двигался не в лево не в право. разобрал помыл. давление шо дурное .вот ився причина.удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в 807-м такая-же хрень вышла как у Steel, хотя к летней омывайке я долил концентрата но при сильном морозе она начала крестализоваться в трубках и в результате сорвало трубку с насоса и пока я пытался промыть стекло выгнало почти всю омывайку. А добраться до насоса довольно геморно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость 806Алексей

Доброго времени суток!

Имеется 806, 2.0, HDI, если это важно. Вопрос по омывателям. :) Подскажите, пожалуйста, какой предохранитель вынуть, чтобы отключить омыватель фар? Надоело лить омывайку вёдрами... :blush:

Если жалко омывайки на фары, то просто при мойке стекла отключайте фары (чтоб даже габариты не горели) в этой машине достаточно на пару секунд повернуть включатель фар и полить стекло порцией воды... это если экономить, но мое мнение если грязное стекло то и фары промыть не мешало бы. Как вариант, на омыватели фар поставить штуцера с меньшим проходным диаметром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

...

Если жалко омывайки на фары, то просто при мойке стекла отключайте фары (чтоб даже габариты не горели) в этой машине достаточно на пару секунд повернуть включатель фар и полить стекло порцией воды... это если экономить, но мое мнение если грязное стекло то и фары промыть не мешало бы. Как вариант, на омыватели фар поставить штуцера с меньшим проходным диаметром.
Спасибо за ответ! :)

Под капотом нашёл релюху, которая отвечает за омыватель фар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениепарни, может кто менял клапана поз.14.

перестало поливать на заднее стекло, но моторчик жужжит.

снимал трубку на слеклоочистителе заднего стекла, включал омывачку- не льет.

для определения места засора хотел бы снять первый по ходу клапан, да вот где он находится и как до него добраться- ХЗ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала моторчик проверил, в нём тоже клапан стоит. Себе менял из-за провёрнутой крыльчатки в моторчике, буксовала под нагрузкой, зимой почти не брызгала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик, думаю, сложнее проверить нежели снять первый клапан и глянуть идет ли жижа.

разобрав трубопровод подачи омывачки в районе первого по ходу клапана просто легче определить в какую сторону дальше смотреть: на моторчик на второй клапан или на сам первый.

кто разбирал, скажите ГДЕ находится первый клапан и как до него добраться!

Изменено пользователем Zholtykot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениепарни, может кто менял клапана поз.14.

перестало поливать на заднее стекло, но моторчик жужжит.

снимал трубку на слеклоочистителе заднего стекла, включал омывачку- не льет.

для определения места засора хотел бы снять первый по ходу клапан, да вот где он находится и как до него добраться- ХЗ...

если продолжительное время заливал простую воду то,посмотри для начала задний омыватель.у меня так заржавело,что чуть пробил.сними обшивку с крышки багажника и отсоедини шланг. дальше все поймеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток,может у кого есть зл.схема заднего дворника,желательно с цветами проводов?Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображениепарни, может кто менял клапана поз.14.

перестало поливать на заднее стекло, но моторчик жужжит.

снимал трубку на слеклоочистителе заднего стекла, включал омывачку- не льет.

для определения места засора хотел бы снять первый по ходу клапан, да вот где он находится и как до него добраться- ХЗ...

Еще вспомнил. Если снять декоративную заглушку на задней правой стойке, то найдете шланг омывайки и чуть выше соединитель. Зимой сорвало и лилось в багажник. Хоть куда копать можно определиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Этой зимой столкнулся с проблемой замерзания стеклоомывателя.

Короче говоря надоела мне эта бадяженая незамерзайка и решил я вколхозить обогрев бачка от ОЖ.

Идею почерпнул здесь http://www.drive2.ru...journal/282261/

В принципе в реализации этой идеи ничего сложного нет, но возник вопрос, где лучше всего и проще врезать кипятильник в обратную магистраль ОЖ, чтобы её темпиратура была самой низкой!?

Пежо 807 2.0 HDI 2004 VIN ………13146981

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты льёш бадяжную омывайку,то даже с подогревом бачка она будет замерзать в резиновых трубках магистрали на форсунки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незамерзайка производства РБ, какая есть. То, что будет замерзать в трубках разогретая омывайка это вопрос? Я же не воду простую лью. Обычно заливалю незамерзайку до - 20, не разбавляяПока до стекол долетит я думаю не замерзнет

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея с электроподогревом бачка очень хорошая, но я хочу реализовать ее с помощью подогрева от ОЖ. В зимний период использую вибасту для предварительного прогрева двигателя. Не хочу дополнительно нагружать АКБ. Да и подогрев форсунок на моей машине реализовать очень сложно. Форсунки прямо на счетках.

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, если незамерзайка замерзнет) в трубках, то такой подогрев не спасет, а если в трубках не замерзла, то в бачке и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В трубках не мерзнет, она стекае в бачек. Скорее всего прихватило клапан электроматора. В моей машине добраться до бачка и моторчика крейне сложно, пол машины нужно разобрать (образно)Эта схема не дает полной гарантии, что ничего замерзать не будет, но есть шанс на ее размораживание без кипятка и теплых боксовЕще оди + в том, что незамерзайка при сильном морозе не будет густеть, в следствии чего будет лучше чистить стекло да и расход ее уменьшится. Данная опция по подогреву бачка в отличии от пыжей присутствует на других авто (я думаю не от праздной жизнь) + подогрев форсунок омывателя стекол

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При реализации сего замысла нужно учитывать одну важную мелочь. Лобовое стекло должно быть постоянно теплым и температура омывайки должна быть невысокой. В противном случае имеем ледяную корку на стекле в самый неподходящий момент , а если омывайка перегрета, то при мощных форсунках и соответственно большой подаче горячей жидкости на стекло есть шанс попасть на его замену из-за температурной деформации, особенно если есть сколы или маленькие трещины, даже заделанные. Оба варианта проверены еще 8 лет назад на старой sierra. Лучше использовать дорогой вражеский стекломой при больших морозах и нашу говняшку до -15 не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 807 обдув стекла нормальный, так что проблем с коркой на стекле не будет. ПО поводу подогрева незамерзайки я и прошу дать совета, где можно врезаться в магисталь ОЖ чтобы ее темпиратура была не такой большой. Прогрев лобового стекла и нагрев ОЖ будет проходить равномерно. На стекло кипяток сразу лить не будет. Да и пока омывающая жидкость дойтет до стекла она должна немного остытьВедь почему то ставять подогрев бачка от ОЖ на другие авто и стекла не лопаются!? 

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто поможет выложить схему охлаждения для 807 пыжа (если можно с моим VIN), не могу скопировать ее в SB, для более предметного общения с коллегами

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в бачке ни когда не замерзает омывайка, замерзает в форсунках и в трубках от моторного отсека к нимТоже не вижу смысла греть бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Стеклоочиститель, стеклоомыватель, дворники.
×
×
  • Создать...