Перейти к содержанию

Пежо 807. Стук в двигателе.


SergeyS

Рекомендуемые сообщения

Не "может форсунка перелила", а "100% некорректная работа форсунки".

купил я двигатель в сборе с форсунками и тнвд и регулятором давления, установил на машину завтра планирую завести.

нужно ли запрограммировать форсунки на новом двигателе?

я слышал что нужно, но точно не знаю, поэтому спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

телекодировка требуется только в случае замены форсунки на полностью новую. Именно новую. не на другую бэу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телекодировка требуется только в случае замены форсунки на полностью новую. Именно новую. не на другую бэу.

понял. спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Про непонятный стук в холод приведу пример. У моего знакомого Рено Эспайс 2004г. 2.2 , в мороз свыше 10 градусов тоже стоял стук под капотом но прослушивался лучше всего из салона. Пришли мы по утряне в гараж и завели его Эспайс он полез в смотровую яму стали искать и слушать. И только я прижал рукой верхнюю подушку двигателя и стук пропал. Но по началу думали что глушак по кузову долбит, а оказалась вон как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Завел, застучал двигатель, думали гидрокомпенсаторы, заменили, по ходу проверили клапана, распредвалы, результат ноль. Стук не ушел.Возможно ли стук вкладышей? Стук постоянный на любых оборотах.2.0 бензин 16 клапанов 136 лошадей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддон вскрывали - вкладыши в порядке, на них масло поступает. Масло не поступает в голову, соответственно стук - из пустых гидрокомпенсаторов. Почему масло не поднимается в голову? Что может быть причиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головку не снимали. Я думаю с чего начать, с масляного насоса или с головы? Давление в голове есть, но очень маленькое, только на кулачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо каюк маслонасосу (приемная горловина, сетка), либо забиты каналы, но чтоб все разом- странно, че было до, масло фильтра, менялись? удары, ямы, встряски?присадки какие, лились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заборник чистый. Что было с машиной до меня не знаю. Мало не меняли, присадки вроде бы не лили. Проехали на ней 2 500 км после покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу снять масляный насос, как его проверить? Может открутить датчик давления и завести? Фильтр открутим однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня ехал с утра и пропала тяга ( с первой еле набрал разгон , еле разогналась ). А потом появился странный металлический звук из моторного отсека . Вот и думаю что мотор умер или турбина накрылась . или то и другое . Хотя на холостых все тихо , а вот как обороты набираешь , то стук появляется . может кто сталкивался с таким .машинка пежо 806 2.1 тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал с утра и пропала тяга ( с первой еле набрал разгон , еле разогналась ). А потом появился странный металлический звук из мотрного отсека . Вот и думаю что мотор умер или турбина накрылась . или то и другое . Хотя на холостых все тихо , а вот как обороты набираешь , то стук появляется . может кто сталкивался с таким .машинка пежо 806 2.1 тд

Сегодня ехал с утра и пропала тяга ( с первой еле набрал разгон , еле разогналась ). А потом появился странный металлический звук из мотрного отсека . Вот и думаю что мотор умер или турбина накрылась . или то и другое . Хотя на холостых все тихо , а вот как обороты набираешь , то стук появляется . может кто сталкивался с таким .

У сына было так же,оказалось катушка зажигания.Проверь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может сервис есть не плохой

а как метки проверить на грм . кстати мемень меняли проехал 150 км , что может праскочить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Стук в двигателе.
×
×
  • Создать...