Перейти к содержанию

1 января 2012 - Витебский ПЫЖЕ-НОВЫЙ-ГОД-2012


Гость VitebskLODE

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не, пока не составили... наверное, в понедельник\вторник будет меню для участников "парада".. а за нами "горячее"... :rolleyes::P

Юр, я считаю, что меню "стандартное" не стоит составлять........всё-равно у всех вкусы разные .......а расписывать тут, кто оливье сделает, кто сельдь под шубой- не стоит......давайте будем оригинальны....тогда и салаты будут "от хозяюшки" . .......И фсе будут сыты и стол разнообразен будет........Пускай лучше каждая пыжедевушка (пыжежена) сама решит, что ей приготовить......это моё сугубо личное мнение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не народ я не соглашуть с тем что меню не надо и не нужно распределения съестного..........а то фсе возьмут и приготовят по рецепту blackdiesel тада точно до лета хрен кого увидишь....:wacko:

И есть один "Оливье" или "Шубу" ( это же не конкурс салатов ) тоже не прикольно,а так ни кто не повториться и стол богаты будет....:D:fc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть, "список" как таковой - будет выглядеть следующим образом: к примеру...

Олег + Саша = оливье

Юля + пыжегость = суши

МАКС + супруга + пыжегостья = фаршированные омары

и т.д. ;), т.е. - кто что захочет приготовить, так и будет записано.. и если "первым" тот же оливье (бедный оливье.. :lol: ) "застолбил" Олег с Сашей, то другие участники концессии заявляют и готовят чё-нить иное... по принципу - "кто первый встал, того и тапки.." :D примерно так... как вариант..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно давайте так. Каждый отписывается, что будет делать, а я в свою очередь буду дополнять список. Плюс ко всему каждая пара с собой приносит пакет сока (уточняем какой,чтобы восемь томатных не получилось), бутылку минералки, 0,5 килограмма мандаринов и 0,5 килограмма каких-либо фруктов (уточняем каких), ну и выпивку, как уже обговаривалось. Ребят, рыба, в любом виде, обязательная составляющая новогоднего стола, также необязательно, что каждый должен делать салат, это может быть любая закуска или блюдо – чем необычней и оригинальней тем лучше, но и традиции Дракон тоже чтит!!!

Также очень важный момент как посуда. Сервировка рассчитывается на 25 человек, так как после полуночи планируется прибавление от 2 до 4 человек. Итак мне нужно: 14 вилок, 19 ножей, 17 рюмок, 18 стаканов, 25 тарелок, 13 стульев. Откликаемся - помогаем кто чем может. Крайний срок сдачи 30.12.2011

    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

котя, ты за водку\вино\шампанское забыла озвучить.... а бум одни соки пить всю ночь... :ph34r::rolleyes::lol:

"Действительно давайте так. Каждый отписывается, ... ну и выпивку, как уже обговаривалось. Ребят, рыба, ...."

повторяЮ! Каждая пара берет с собой те алкогольные напитки и в том количестве, которые будут пить в новогоднюю ночь)) :fans::az:

Что касается шампанского, то его нужно чисто символически... а именно три бутылки... мы одну купим, кто еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутеры со Шпротами и помидорами....Сельдь под ШУБОЙ .....Груши....Мультифруктовый сок...Делаем МЫ с Сашенькой!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы принесём мясную нарезку(колбаску, мяско...) и что-нибудь рыбное правда ещё не придумали в каком виде :P  Виноградик. Сок апельсиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица.томатный литр.вотка литр.рыбное чё нибудь.фруктики....дополните, если чё упускаю..

a принципе,как самый приближенный к адресу лоде могу помочь стульями(всего только 4) :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курица.томатный литр.вотка литр.рыбное чё нибудь.фруктики....дополните, если чё упускаю..

a принципе,как самый приближенный к адресу лоде могу помочь стульями(всего только 4) :blush:

с миру по нитке)) неси свои четыре стула))

упустил бутылку газировки и обязательных полкило мандаринов))

Мы пару захватим табуретов :D

во, давай-давайте)) еще семь осталось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,у меня только такие...они тяжёлые и негабаритные....если и брать их мне,то только,как форс-мажорный вариант :blush:

post-8969-0-67554200-1325067270_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш.. тут каГбэ.. и вариантов особых нет... на диване и креслах сядут шесть человек.. плюс у нас два стула от кухни... а усадить нуна ещё десять человек... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш.. тут каГбэ.. и вариантов особых нет... на диване и креслах сядут шесть человек.. плюс у нас два стула от кухни... а усадить нуна ещё десять человек... :mellow:

ох, молодцы....уже чую запах оливье.....

Немножко из истории. Салат «изобрел» французский повар, владелец трактира «Эрмитаж» Люсьен Оливье в 60-е годы ХІХ века. Блюда в трактире значительно превосходили трактирное меню, а «Эрмитаж» считался парижским рестораном высокого класса. Рецепт салата «Оливье» – главной достопримечательности «Эрмитажа» – талантливый повар держал в секрете до смерти. Однако позже, в 1904 году, рецепт все-таки удалось воссоздать.

Итак, рецепт: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки ростков сои, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Майонез лучше приготовить самому – на французском уксусе и оливковом масле высокого качества, то есть первого отжима и с горечью.

Приятного аппетита!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Итак, рецепт: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки ростков сои, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Майонез лучше приготовить самому – на французском уксусе и оливковом масле высокого качества, то есть первого отжима и с горечью.

Приятного аппетита!!! :P

таксс... а кто у нас за "Оливье" отвечает?... :ph34r::D походу, МиссЛОДЕ попала... :lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Итак, рецепт: 2 рябчика, телячий язык, четверть фунта паюсной икры, полфунта свежего салата, 25 штук отварных раков, полбанки пикулей, полбанки ростков сои, два свежих огурца, четверть фунта каперсов, 5 яиц вкрутую. Майонез лучше приготовить самому – на французском уксусе и оливковом масле высокого качества, то есть первого отжима и с горечью.

Приятного аппетита!!! :P

таксс... а кто у нас за "Оливье" отвечает?... :lol::lol: походу, МиссЛОДЕ попала... :D
Вика? :D:D:D ...Юр, не хотел, чесслово, вас подставлять... само вырвалось... :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вика? :D:D:D ...Юр, не хотел, чесслово, вас подставлять... само вырвалось... :P

это она ещё нефкурсе... :ph34r::lol:

зы: Лёш (bossyak) - твои, модные, тяжёлые стулья - тоже пригодятся, помогу с выгрузкой... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глянул на общее меню в шапке темы - ажно слюноотделение началось, как у сенбернара... :lol: у нас же будет самый богатый стол в городе!!! B):P:cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра с нас салат с криветками, апельсины, мондарины, асорти из овощей, шампусик, водка! две,сок апельсиновый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди побойтесь бога, я тока с работы, уже слюной весь изошел!:lol:

+бутылочка водовки!;)

Изменено пользователем Medved-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...