Перейти к содержанию

PCcar в Peugeot 607


Рекомендуемые сообщения

А в чём проблемы?Если тебя смущает, что у простейшего микшера моно выход, то их нужно использовать два. Один для двух правых (R магнитола + R комп) каналов. Так же и для левых. Проникновения никакого.Если волнует качество и очень разные уровни сигнала, есть масса схем с регулировкой. Наконец можно использовать готовые платки со входами от старых советских усилков или магнитофонов высшего класса, которые еще наверняка у многих в гаражах и на дачах валяются.Пока писал с телефона ты уже отредактировал пост. Получается не в тему.А вообще классная задумка! С интересом и белой завистью слежу.Черт побери где время взять? Я бы тоже что нибудь подобное замутил.

Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что от магнитолы идет 2 левых и 2 правых канала. Вот как добавить к каждому каналу один комповский, но чтобы каналы магнитолы не смешались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а если впаятся до первой микрухи усилителя в майфун? насколько я помню, расделение на передние и задние, идет после нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, а если впаятся до первой микрухи усилителя в майфун? насколько я помню, расделение на передние и задние, идет после нее

Это конечно можно, но не хочется.Дело в том, что комп у меня будет стоять в багажнике. Усилок тоже в багажнике. А тягать тудя сюда провода не особо хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...

Рамка и воздуховоды доведены до ума. Все падогнано, зашпаклевано и зашлифовано. Покрашено и сохнет.

Изображение

Для удобства еще вывел гнездо USB на лицевую сторону рамки. Собираем все на свои места и смотрим что получилось.

Изображение

Примеряем на машине и радуемся.

Вот как было и как есть теперь

Изображение

Изображение

Набросал блок питания с реле отключения блока от бортовой сети. Реле будет управляться от управляющего провода магнитолы.

Изображение

Блок питания запитывается либо от 12V либо от 220V. Что непременно очень удобно для сервисных работ с компьютером. Подключился к розетке и переустанавливай систему без вреда аккумулятору и риска того, что аккумулятор сядет и т.д. На фото видно, что в блок питания есть 2 входа. Рядо сделаны 2 разъема для питания 12V (нижний) и управляющего провода (верхний).

Изображение

Коммутация блока питания самая простая. Вот схемка.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magneti Marelli очень не простая магнитола. Не знаю как в RT 2, но нашел, что стоит в RT 3.

Там применен цифровой сигнальный процессор SAA7706H. Если у тебя стоит что то подобное, а я думаю различия не будут сильно существенными.

Вот что она обеспечивает:

-два входа с подавлением синфазных сигналов (моно) для голосовых сигналов (телефон, система навигации), микширование речевых сигналов на фронтальный канал;

- два входа с подавлением синфазных сигналов (стерео) для внешних источников сигнала (CD-плеер, CD-ченджер и т.п.);

- вход для сигнала с кассетной деки;

- микширование речевых сигналов (телефон, система навигации) с основным сигналом;

Это только основные. Есть еще стереодекодер и др.

В этой микросхеме еще есть AUX, но он может быть не задействован. Суть в том, что микширование возможно только с голосовыми МОНО сигналами.

Остальные все стерео входы коммутируются по шине, и одновременно не работают. Выходы у нее уже пошли раздельные (левый фронт-тыл, правый так же)

Так что голову можно открыть просто для интереса. Если там примерно такой проц, паяться в голову смысла нет. Лучше использовать линии чейнджера. Эффект тот же.

Интересно только то, что выходы у нее не балансные, а обычные по одному проводу, с общим минусом,всего 4 выхода. Очевидно балансные усилители стоят уже дальше. Вот на этом можно сыграть. Открой голову и посмотри, что стоит.

Изменено пользователем Vitalll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем...

Вот приобрел AZ-FM адаптер. Так что с подключением копьютера к штатному усилителю проблем уже не должно быть. Разве что только придется сопротивление перепоять для увеличения уровня сигнала.

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

очень интересный материал по внедрению CarPC, на примере субарика ССЫЛКА ,

основное назначение - проигрыватель медиа, параллельное - навигатор, диагностика и удаление ошибок, +индикация параметов стандартного дисплея

оттуда-же - описание внедрения 7" сенсорного дисплея Lilliput 669GL-70NP/C/T. +функция парктроника с камерой, ССЫЛКА

предвижу порицания в оффтопности, но экзальтированные умы поринувшие в материал с фотками и ссылками думаю оценят его)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

А где же фото? Покажите как все работает. И конечную цену. И реально ли такое на 407-м повторить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 407 наоборт намного удобнее все замутитьне хватает только "ума" компу.Интеллектуальный бп какой-нибудь очень был бы кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу , Дима, дело продвинулось! Если верить фоткам - зачетно!А какое разрешение у твоего монитора? И как картинка встала в формат 16:9, изначално она по моему была 4:3 ? Сама растянулась, или что то делал? Как вообще качество картинки от бортовика, (положа руку на сердце)? А то у меня уже тоже чего то руки зачесались :)))Подумываю че нить на Андроиде впихнуть! Вплоть до планшета, если найду с входом AV, что пока редкость и только в сильно китайском исполнении. На худой конец можно просто мультимедиа навигатор вкорячить, но сильно не хочется иметь дело с Win CE, а на Андроиде все те же грабли - почти всегда нет AV входа, а информацию от бортовика терять не разумно, да и радио лучше использовать штатное, как и телефон. Самое полезное, что хочется, это навигация, плюс гораздо качественнее матрица, ну и всякое там мультимедиа будет не лишним. Можно и интернет поюзать...Кстати а от родного дисплея насколько кардинально удалось избавится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение растянулось само. На монике можно менять формат 16:9 и 4:3 самому. Я оставил 16:9. Положа руку на сердце изображение хорошее, хотя и не такое четкое как на родном 5". От родного моника избавился полностью. Его наличие не понадобилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на RT3 как мне тут подсказывают, есть вариант оставить родной блок экрана, только сам Lcd поменять на нормальный с тачем и своим контроллером на насколько входов. Обработкой инфы полученной по оптике будет заниматься родной блок управления MM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Hottab

а регулировка направления воздуха осталась?

как обстоят дела с инетом? нужно подключать через usb модем?

что за ОС управляет компом?

и как переключаются показания борт. компа и показания ОС?

как реализован вывод звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hottab

а регулировка направления воздуха осталась?

как обстоят дела с инетом? нужно подключать через usb модем?

что за ОС управляет компом?

и как переключаются показания борт. компа и показания ОС?

как реализован вывод звука?

Регулировка воздуха только по вертикали.

Инет был по Wi-Fi с телефона. Можно триджика впихнуть или еще что-нибудь.

На компе стоит Windows 7

Переключать режимы можно как пультом так и кнопкой на мониторе. На камеру переключается автоматически.

Звук выводится напрямую на родной усилок через преобразователь аналогового сигнала в линейник.

P.S. Кстати продаю в связи с продажей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а за что минус влепили? Кто влепил я знаю, вопрос за что?

Hottab, что в комплект входит? можно в ЛС

В комплект входит ноутбук, рамка, монитор, стандартный набор проводов, преобраователи аналогового аудиосигнала в линейный, видеодекодер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...