Перейти к содержанию

Пежо 807. Вопрос по проводке


ghost-666

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

18 минут назад, Димыч. сказал:

Проверить утечку после отсоединения силовой клеммы и фишки на генераторе.

Делал так, все равно утечка есть. Генератор работает отменно выдает 14,2 вольт при любых оборотах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь к электрику. Гадать, какой проводок подключил предыдущий владелец (например, для регистратора) по форуму глупо. Само такое не случится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Если есть время и желание - методом "тыка" , отбрасывайте все варианты....Примерную проблему вы уже нашли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели? Машина очень сложная, вся на электронных блоках. Никто не рискнёт советовать шерстить по проводке, да ещё и не зная и не знающему человеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Audiomax сказал:
29 минут назад, Audiomax сказал:

 

 

 

 

2 минуты назад, Audiomax сказал:

Если есть время и желание - методом "тыка" , отбрасывайте все варианты....Примерную проблему вы уже нашли....

А может быть такое, что проводка в норме, а какой-то датчик внутри коротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Виктор Б. сказал:

А может быть такое, что проводка в норме, а какой-то датчик внутри коротит?

Не может. Все датчики обесточены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Странные вопросы. Тут иногда полдня ручками перебираешь все провода, поштучно, имея перед глазами документацию, и некоторый опыт в этих машинах. Лечение косяков с проводкой(электрикой)по интернету-это надо иметь везение большое что бы попасть на 100% в нужное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг) Может у этих машин какие-то болячки есть, или слабые места, может подскажите что еще проверить, из того что я не знаю

Хоть дать направление куда и как рыть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Вопрос по проводке
  • 4 месяца спустя...

Задам вопрос здесь чтобы не плодить темы. Ставлю парктроник, протянул 4 провода в салон: общий, постоянные +12 В, тормоз и задний ход. Находятся они возле блока предохранителей.

3244d7be8bf8.jpg

Ну общий (массу) я прикручу к любому винту кузова. А как разобраться в ворохе проводов, где +12, где задний, где тормоз? Пожалуйста объясните на пальцах, я пока не знаю, как в автомобильных проводах разбираться.

VIN:       VF3EB4HWB13124606

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема в следующем, не работаю противотуманки, поворачиваю на стрекозе, включаются сразу задние, пробовал подавать питание через предохранитель тоже молчат, напрямую если кидать все работает, что логично), так же не работает моторчик омывайки, хотя он новый, в сервисе говорят виновато бсм, менять надо но что то терзают меня смутные сомнения что косяк в другом, где копать? vf3ebrhme13162608

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю причина в стрекозе. В ручке управления светом. У меня в 807 тоже так было. Противотуманки не включались и дальний. Стрекозу заменил и всё заработало как надо. Но дешевле чисто саму ручку поменять. На Али-экспрессе их предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aldaris сказал:

смутные сомнения что косяк в другом

Я думаю что, если попытаться включать и фары и омывайку с помощью компа, можно решить на что тратить деньги. Если с компа (лексия имеется ввиду) все сработает, виновата стрекоза, если нет - бсм. Не следует забывать что стрекоза с бсм связана цепью. Но по логике, если задние фонари включаются (они на БСИ) а передние нет, бяка связана с бсм, омывайка там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день подскажите пожалуйста. Пежо 807 2.0hdi автомат вечером поставили машину было всё в порядке утром загорелся ближний свет фар. Пропал сигнал, омыватели стёкол, дальний свет фар, галогеннки. Куда копать??? 

IMG_20210324_111902.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго дня!

кто знает параметры родного проточного обогревателя и алгоритм управления?
сечение проводов очень мало, ампер 10, максимум, думаю.
...
Есть мысль использовать родное управление для коммутации реле для бандажного обогревателя.

Screenshot_1_234.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Димыч. сказал:

Напряжение подаётся постоянно. Использовать эту цепь для стороннего нагревателя не желательно. 

Странно. Вне зависимости от Т воздуха?
А почему использовать то нежелательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...