Перейти к содержанию

406. Рулевое управление. Туго вращается руль. Крестовина. Скрипит руль при повороте. Вибрация руля. Общие вопросы.


promt

Рекомендуемые сообщения

Осторожно предположу:положи руку на пружину (засунуть между колесом и крылом), а напарник пусть покрутит руль, если есть дрыг-дрыг по пружине, то это опорный подшипник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Citrin. Сам я , как-то не нашел. Сорри.Далее по тексту так: При возвращении руля из крайнего левого положения в центр - где то скрипит резина по резине. Найти ничего не могу. силикона сверху на опорные подщипники напырскал весь баллон - без изменений. To Beercut. Во время вращения руля иногда возникает в салоне глухое постукивание - крутишь руль, а машина как будто стоит на крупном "железнодорожном" гравии. В руль тоже немного отдает. Наблюдается стоя, на 1й и задней передачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вариант проверь уровень жидкости гидроусилителя, ну и опорники, хоть ты туда два баллона вкачай. если подшипникам капец, то подшипникам капец.... пыль и нагрузки выдавят твой силикон за полдня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Интерестно, а как это ты сумел через верх на опорники сликона налить? Четко себе представляешь? В твоем случае - опорники сдохли. RSL406 правильно написал, только можно и одному проверить. Колеса ровно по ходу движения, руки в арку, берешься за витокповыше и крутишь пружину. Нормальный опорник - ровное движение, пружина сама возвращается в исходное положение. Любые дыр-дыр-дыр, бздынь или невозможность пружины вернуться в исходное - капец опорнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть.это как это ? Кто-то едет за рулем. а я бегу рядом, засунув в арку руку и держусь за виток повыше? Или стоя можно поворачивать колеса за пружину стойки? Чего-то не догнал я...Но суть понял. Опорные -под замену. Капетс! Оба ремня, глушитель, колодки с дисками, подушка, - теперь еще опорные! Ух! Как "кучно" ломается мой "Фердинанд"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не нужно бежать за машиной )) Опорники проверяются на месте. Если нет помошника-проверить как написал Леша(Дайвер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нет. Просто узнал цену, за такие деньги сам покорячусь <_<

по собственному опыту скажу, что можно смазать крестовину нормально (не wd-40) раз в 1-1,5 года и будешь ездить без проблем. Смазать, если есть яма 10 минут и нех. ее менять ;)

Спасибо, Citrin. Сам я , как-то не нашел. Сорри.Далее по тексту так: При возвращении руля из крайнего левого положения в центр - где то скрипит резина по резине. Найти ничего не могу. силикона сверху на опорные подщипники напырскал весь баллон - без изменений. To Beercut. Во время вращения руля иногда возникает в салоне глухое постукивание - крутишь руль, а машина как будто стоит на крупном "железнодорожном" гравии. В руль тоже немного отдает. Наблюдается стоя, на 1й и задней передачах.

у меня при вращении руля был стук, правда всегда справа, как и предполагалось пришол конец переднему сайлентблоку правого рычага, проверь, как вариант. Изменено пользователем Bist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по собственному опыту скажу, что можно смазать крестовину нормально (не wd-40) раз в 1-1,5 года и будешь ездить без проблем. Смазать, если есть яма 10 минут и нех. ее менять

если менять самому с ямы можно сделать или нужно снимать руль и рулевую колонку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Яма не нужна, все снимается легко - 1 болт на валу под капотом, а болт в салоне и вал вынуть наружу, в моторный отсек. Но пресс никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не уверен, что крестовина, то сначала смаж ее хорошенько, хотя бы вэдэшкой, если проблема в ней, то на некоторое время смазка поможет и все будет в норме, если не поможет, то скорее всего не крестовина и менять ее нет смысла B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Не логично ни разу. Подклинивающие подшипники крестовины ты зажатием руки не исправишь. Рукой как демпфером колебания гасишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Проблема в том что при торможении начинает сильно трясти руль, при чем если машина груженая, то трясет сильнее. Уже не знаю что и делать. Поменял тормозные диски, рулевые наконечники, колодки, прокачал тормоза.(кстати если прокачал с задних колес, с передних тоже надо прокачивать?) и где-то читал, что проблема может быть из-за заднего сайлентблока переднего рычага, поменял только с одной стороны и то, на мой взгляд, он был почти целый. Вторую сторону разобрал, но менять не стал, сайлентблок был ещё лучше чем первый. Ничего не помогает. Может посмотреть суппорта? Только как их проверять и что смотреть?P.S. Расскажите ещё, пожалуйста, как правильно снимать шаровую. Сколько раз под машину не залазил у меня постоянно с ней война=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холодную при вращении рулевого колеса (мотор заведен) писк, когда колесо доворачиваешь в любую сторону до упора небольшой гул. Когда машина прогревается, все симптомы исчезают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго Дня всем!Peugeot 406, 1995, 1.8 бензин.Появилась проблема.Лопнул шланг гидроусилителя, после его замены и долития жидкости , на холостых оборотах стало плохо вращаться рулевое колесо. При движении все вроде бы становится нормально, однако, появляется посторонний звук. Я думаю, что проблема в насосе. Может у кого-то была примерная ситуация. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все. Руль"дошел". Теперь при движении задом с вывернутыми колесами, перед машины подпрыгивает из стороны в сторону где-то на 3 см. При не прямых колесах отпускание сцепления через раз "бьет" в руль, педаль и в кузов. При последней трети поворота колес в обеих сторонах - стук откуда-то сперпеди и передающийся на руль. Особенно, когда руль возвращаю в прямое положение. Карочи - капец подкрался незаметно.Уважаемые знатоки, кто нибудь может меня продиагностировать достаточно точно? Понимаю, что "менять нужно все" но на это "все" - денег нет. Может, кто-то поможет локализовать проблему?ПС Стук, отдающий в руль при вращении руля на стоячей машине. Особенно, когда выравниваю колеса.

Изменено пользователем john suhr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в в чём проблема! Начал иногда руль вращаться туго, а потом вдруг прорывает и вращается нормально! И когда крутишь медленно - усилие небольшое, но при быстром вращении усилие сильно возрастает! Насос гудит как и прежде, Жидкость в уровне, Ремень не пищит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

307-Электрогидравлический гидроусилитель 0,80л

Ребята , а кто какую жидкость льет ? Изменено пользователем разрушитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Поиском можно воспользоваться. Но видно лень, проще сидеть и ныть...подскажите..подскажите...http://www.peugeot-club.by/board/index.php?showtopic=9338&view=findpost&p=182609

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста новичку. Такая проблема: Временами становится тяжелым руль(более тяжело вращается). Бывает после стоянки утром сажусь в машину - одним пальцем можно крутить, потом поезжу - потяжелеет. Или наоборот - сразу тяжелый, а поездишь, становится крутить легче. И еще появился какой-то призвук при повороте руля на месте, такой крррр...Подскажите что делать. Уровень жидкости гур в норме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Такой вопрос. Подскажите пожалуйста.Когда руль стоит прямо, то его болтание влево\вправо проходит легко этак градусов на 30-45, потом такое чувство напарвывается на какую то преграду и становится тяжело крутить, но когда перевалишь через эту преграду, руль опять становится прямо, но вверх ногами, опять на эти градусов 30-45 он вращается очень легко. Такое чувство, что что-то ему мешает, как на какой-то упор напарывается.Пожскажите пожалуйста, чё сломалось то? Крестовина, или я не прав?Заранееспасбо!

Изменено пользователем 100tik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...