Перейти к содержанию

406. Рулевое управление. Туго вращается руль. Крестовина. Скрипит руль при повороте. Вибрация руля. Общие вопросы.


promt

Рекомендуемые сообщения

Вообщем, криво стоит руль, относительно прямолинейного движения, подскажите как разобрать чтоб подкорректировать его и поставить ровно. По ауди помню отщёлкивал крышку клаксона, там гайка на 24(если не ошибаюсь) на а дальше ставь как хочешь. А тут сложнее,боюсь что поломать+ещё подушка, не стрельнет ли ? Плюс ко всему руль очень сильно люфтит, судя по всему крестовина... может кто сориентирует по цене и какая именно это скорее будет крестовина (их же вроде 2 должно быть?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руль ровняют когда делают схождение. Становится криво частенько как раз если влезть в рулевое... Мб есть смысл сделать? С чего руль ушел то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально что тяга, что рычяг без всяких там повреждений, абсолютно... вот я думаю может всё обойдётся регулировкой тяги или я слишком оптимистично думаю ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При незначительных деформациях может и отрегулируют... Ехать в любом случае надо... Можешь покататься, только сразу и к резине тогда приценивайся ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально что тяга, что рычяг без всяких там повреждений, абсолютно... вот я думаю может всё обойдётся регулировкой тяги или я слишком оптимистично думаю ?)

Оптимист...


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУЛЬ СНИМАТЬ ЛЕГКО ПОДУШКА НЕ СТРЕЛЬНЕТ,НО НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ НУЖНО СНЯТЬ МИНУСОВУЮ КЛЕМУ,ЗАТЕМ ОТКРУЧИВАЕШЬ КОЖУХ СТРЕКОЗЫ ,С ЗАДИ РУЛЯ 4БОЛТА ПОДУШКИ ОТСАЕДЕНЯЕШЬ ПРОВОД ПОДУШКИ И ОТКРУЧИВАЙ БОЛТ РУЛЯ,РЕГУЛИРОВАТЬ ЛУТШЕ НА ХОДУ. НО ЕСЛИ БЫЛ УДАР И РУЛЬ СБИЛСЯ ТО КОНЕЧНО НУЖНА ПРОВЕРКА НА СТАНЦИИ.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для справки: клемму аккумулятора снять не "можно", а НУЖНО! Любое вмешательство в систему SRS только со снятием напряжения!Причин может быть несколько, и хоть шанс сработки подушек минимален, остаются ошибки, которые система может повесить, и остаются паленые жгуты проводов при случайном КЗ (лично у меня предохранителя на подушки нет - с завода стоят шунты)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом. Пежо 406 2.0 hdi 2004. Стал туго крутиться руль. Одинаково крутится что в движении, что на месте. И плохо возвращается назад. В рейку не лазили. Крутится туго постоянно, без рывков. При нажатии на газ, изменений нет. Насос не гудит. Крестовину, которая в моторном отсеке, поливал ВДшкой. Масло (АТ42) менял год назад, на вид чистое Опорники менял, хруста и щелчков нет. Подвеска в норме. Сопливит алюминивая трубка обратки, но уже давно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

почитал тему и аж отлегло, думал рейке гамон.

подскажите пожалуйста, как её (крестовину) искать на некрасова? или ктото покупал и помнит номер бокса?

напишите пожалуйста.и цену

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже поскрипывает. Одеские мастера расказали что это рулевая калонка. Лечится тем что обматывается целафаном. (Т.е. когда выдвитута ) А задвигаеш не скрипит и стучит.

Изменено пользователем ZweR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день всем! Появилась проблема с рулевым, стал туго поворачиваться руль. На место не возвращается. Думал рейка или крестовина, посмотрел вроде нормально, хотя крестовина немного ржавая. Уровень жидкости средний. Думаю может пробка, прочистить надо. Мож кто, что подскажет Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди помогите мне советом, пежо 406 2,0i 96 г. , вообще проблема такая, на холодный двигатель руль крутиться отлично, но потом начинается жесть, бывает то немного туговато начинает крутиться то порой кажется что гидроусилителя нету, а если подгазовывать то вроде получше становится, очень раздражает, а с утра опять отлично крутиться, в чем дело, в насосе ???(масло недавно менял), надеюсь мне кто нибудь ответит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка состоит в том , когда машина заглушена при кручении руля в право-влево слышен стук с отбиванием на руль!!Заводишь машину стук пропадает!!! Опорные подшипники меняны, тяги и наконечники тоже! ВОПРОС что это может быть, и методы лечения если можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка состоит в том , когда машина заглушена при кручении руля в право-влево слышен стук с отбиванием на руль!!Заводишь машину стук пропадает!!! Опорные подшипники меняны, тяги и наконечники тоже! ВОПРОС что это может быть, и методы лечения если можно!

остается люфт в рейке,

был такой когда колесо вывешенное на 3-9 шевелишь,

попросил на СТО отрегулировать винтом люфт -

наотрез отказались, сказали что рейками не занимаются.

Забил. при езде не стучало, машину не уводило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит на ямках, отдаёт в руль, есть люфт руля. Если руль прижать рукой стук уменьшается. На сто сказали менять рулевой карданчик.

Лечится ли это заменой крестовины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стучит на ямках, отдаёт в руль, есть люфт руля. Если руль прижать рукой стук уменьшается. На сто сказали менять рулевой карданчик.

Лечится ли это заменой крестовины?

То есть люди делали диагностику вживую, ты им не доверяешь,

а лечению "по фотографии" доверяешь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...