Перейти к содержанию

Пежо 806. МКПП. Всё по коробке передач.


venik

Рекомендуемые сообщения

СТАС 81, а если не секрет, вы комплект сцепления меняли или выжимной только?

менял полный комлект(выжимной,корзина и диск сцепления) могу выкинуть фотки старой ..рени!!!
ради поржать -выкладывай :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тоже планирую менять. Смущают цены. Комплект LUK можно купить за 3 лимона, а можно и за 1.300 тыс. И это всё LUK. Такая же картина и с Валео, и Сакс. Продавцы не знают почему так, причем это не из-за разницы в курсе, а просто в валюте одно стоит дороже, а второе "такое же" дешевле. Хотел спросить, если не секрет, какое вы ставили и сколько обошлось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже планирую менять. Смущают цены. Комплект LUK можно купить за 3 лимона, а можно и за 1.300 тыс. И это всё LUK. Такая же картина и с Валео, и Сакс. Продавцы не знают почему так, причем это не из-за разницы в курсе, а просто в валюте одно стоит дороже, а второе "такое же" дешевле. Хотел спросить, если не секрет, какое вы ставили и сколько обошлось?

Я ПОСТАВИЛ LUK,ПО ЦЕНЕ ВЫШЛО 1.7 ЛИМОНА НО СЧИТАЛИ ЕЩЕ ПО 6.5 ТЫС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

может кто знает ... такая проблема при движении на 1-й, 2-й, передаче появляется шум при наборе скорости, если на передаче газ сбрасываешь то шум идет рывками как будто шестерни расслабляются...

Изменено пользователем Александр Евгеньевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость 806Алексей

а у меня другая проблема, на пятой и только передаче появляется гул.... причем он меняет тональность от оборотов двигателя, но только на пятой передаче :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

люди подскажите что можит быть, 1.2.3.4передача двиготель работает тихо,как только 5 пер начинается толи свист прямо в салоне слышно, получается что, даю газу свистит по разгону,сбрасываю обароты становится тише и это толька на 5 передаче на остальных все путем.Что можит быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. А что и за уровня масла в каробке может свистеть? Только свистит на 5 той а не навсех передачах.А какое масло в каробку надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в книжке на машину написано, что масло идёт на весь срок эксплуатации, а каждые 60 т. проверяется уровень, хотя их сроки эксплуатации и наши сильно отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же песня, на пятой подвывает когда под натяжку, если сбрасываешь - все тихо...уровень и состояние масла проверил первым делом - состояние хорошее, по уровню долил грамм 120.звук не изменился!!! ни тише, ни громче не стало (проехал с таким звуком уже больше 20 тыс.км.).Специалист по коробкам сказал, что причиной может быть износ подшипников оси пятой передачи, т.к. она находится выше всех... но я пока не решился на вскрытие коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Масла долил звук вродебы тише но серавно свист на пятой, газ отпускаеш прекрощается. А хуже небудет со временем. Может кто еще что небуть подскажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкрать перед автоса. Заведись, вруби пятую и газу! Как "разгонишься" до 140 - слушай. Мой предварительный диагноз - коробка (подшипники). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Польски делал я так уже, на подъемнике - пятую - круизом до 140 - звук слышен, но определить подшипники или шестерни без снятия коробки почти нереально. (единственная зацепка, звук лучше слышен под нагрузкой, накатом - не слышно, значит ближе к шестерням, т.к. подшипник и в холостую (без нагрузки) шелестел бы...)Вопрос не в этом, вопрос в том насколько это критично, как долго на это можно не обращать внимание? Есть ли смысл искать б/у коробку, там ведь может быть такая же беда? (механические коробки на бензиновых и дизельных 806 разные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть, покуда непоменяеш подшибник или другую деталь, или каробку, свист будет постоянно. Тогда буду ездить дальше с этим противным свистом, надеюсь в этом нет нечего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так не известно сколько станет ремонт и запчасти своей коробки, может можно недорогую б/у разобрать посмотреть если она в норме тогда взять и купить...Кстати а какие вообще коробки на 806 ставились? На разных моторах коробки разные? Где можно посмотреть передаточные числа?У меня 2.0 ХДИ, коробка 5МКПП думаю она одного вида, может на 2,1тд другая коробка? А коробка с 807 6МКП станет на мой мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 месяца спустя...

Пежо 806 1,9 td коробка ML5T (вроде) выбивает 5 передачу на нейтраль... Кто подскажет в чем проблема и можно ли сделать не снимая коробку и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вилка еще может дребезжать если втулки разбиты.

Какие там втулки,и где они ноходяться?

Выжимной с вероятностью 99 %

Выжимной гудит,когда выжимаеш сцепление!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Мож кто знает,где глянуть маркировку мкпп (или мот так кто знает) на 806 2.1 тд 1999 VIN VF3221PA212545136 ?

отпишите в личку, пожалуйста!

 

пожалуйста BVM ML5T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

у меня тож выбивала заднюю. решилось всё просто. купил тягу за 65000(регулируемую) по vin. снизу машины тяга хорошо видна. одна её часть расположена на платформе переключения передач(подергайте рычагом переключения увидите). вторая на рычаге который выходит из коробки. монтировкой выбиваем сначала с рычага, потом с платформы. затем включаем заднюю(при выжатом сцеплении)(сначала до упора на правое колесо, затем на зад(к задней подвеске) и ещё в право). одеваем на головку в платформе новую тягу( смазать солидолом) и подгоняем (примерно) к головке на рычажке. одеваем.все. задняя появилась,хоть и без щелчка , но больше не выбивала. 2 и 4 работает норм

Изменено пользователем denmazurka1988
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

да,собстно,никаких сложностей.Снимаеш левое колесо,откручиваеш рычаг подвески от подрамника,откручиваешь правое колесо и рычаг от подрамника,откручиваешь рулевую рейку от подрамника,откручиваешь подрамник,подпираешь мотор или подвешиваешь и сёё)))) снимаешь кпп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день! Появилась проблема. По вину вроде показывает коробку BVM5. Так вот при переходе с первой на вторую передачу проявляется хруст (как-будто не дожал сцепление). Остальные передачи включаются нормально. Это коробка на перебор? Что примерно по цене? Видимо и комплект сцепления надо туда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможная причина хруста это неправильная работа синхронизатора(подгарел),говорят-это болезнь этих машин да и сам уже снимал кпп(та же беда),по сцеплению-вскрытие покажет,а как на месте включаются передачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. МКПП. Всё по коробке передач.
×
×
  • Создать...