Перейти к содержанию

Пежо 806. МКПП. Всё по коробке передач.


venik

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Доброе утро. с вечера припорковался нормально без проблем. Утром обнаружил, что исчезли все предачи и рукоятка движется в любом направлении. Снял воздушный фильтр с корпусом. На кулисе стоят обе штанги, т.е. они не снялись, но заметил, что на вертикальном стержне нету фиксатора. Когда переключаю передачи, рычаг от штанги просто сколзит по стержню.
Вопрос. Я как понимаю о н должне быть зафиксирован, но не знаю в каком положении. На самом верху где выемка? или ниже где вйручиваится болт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Может кто подскажет. 806 2.0 8клапанный. Поменял выжимной . Начало дёргать машину на 4-5 передаче при оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Пежо 806 2.0 инжектор 1996 г.в.

Помогите,кто сталкивался.При включении 1-й,4-й передачи слышен хруст шестерен,4-ю постоянно выбивает,приходится держать рукой.Машина,по сравнению с легковой,тупая до нельзя и при движении со скоростью (к примеру) 60 км.час.,рев двигателя и обороты как при 120.Возможно ли,что МКПП не родная и это влияет на большой расход?И от каких легковых пежо совместимы МКПП?Один из знакомых посоветовал поставить например от Пежо 605,2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме КПП (хруст и выбивание передачи) еще проблемы со сцеплением. Менять всё.

Так во сколько это может стать по деньгам?Почку на продажу выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно почему не должно подходить, по моему разница только во внешнем виде автосов...

Хотелось бы знать точно.В онлайнере нашел КПП на Пежо 806-250 у.е.,а на Улисс-130 у.е.Ошибешься,потом бегай меняй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,кто знает,на Пежо 806 2.0 инж,8 клап,1996,подходит ли МКПП от Эвазион,Улисс с таким же движком?

Для данного двигателя нужна коробка BE 3/5. Она ставилась на 1,8 и 2,0 восьмиклапанные двигатели. Если кпп с Ситроена, Фиата или Лянчи, и там стоял 2,0 8v, то кпп подходит 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги!

Требуется замена сальника штока выбора передач. Нужно ли снимать и разбирать коробку или это можно сделать из-под капота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно разбирать.

Вот блллин... Но всё-равно спасибо! Да, по картинкам смотрел - не вытащить его, изнутри на него много чего повешено. И-эх... Ну хоть сцепление заодно поменяю, тоже просится уже. :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги!

Требуется замена сальника штока выбора передач. Нужно ли снимать и разбирать коробку или это можно сделать из-под капота?

Какая коробка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Какая коробка?

 

Насколько я понял - ML5T. Но мне почему-то кажется, что дело совсем даже не в сальнике. Засада в том, что вторая в большинстве случаев включается не с первого раза. Но если включилась, то не выбивает, нормально едет. Посмотрели, подёргали - люфтит в сальнике. Попробовали уплотнить полоской из пластиковой бутылки - хрен-то там. Не, по ходу пьесы коробку снимать в любом случае и разбираться. Сальник не должен работать как опора, он только уплотняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

у меня пежо 806 98 года 2.0 бензин v16. пропала 1-я передача, вернее такое чувство, что она недовключается. грешил на тросы кулисы. проверил, оказалось все в порядке. выходит замена кпп. вопрос такой: есть кпп с 8-ми клапанного двигла. можно ли ее поставить без последствий и что изменится? с уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пежо 806 98 года 2.0 бензин v16. пропала 1-я передача, вернее такое чувство, что она недовключается. грешил на тросы кулисы. проверил, оказалось все в порядке. выходит замена кпп. вопрос такой: есть кпп с 8-ми клапанного двигла. можно ли ее поставить без последствий и что изменится? с уважением.

Я бы несколько иначе подошел к вопросу. Из собственного опыта пример; имея коробку с почти одинакового дизеля (2.1 и 2.0) в запасе, поставить ее не смог. Двигатели после 2000 года, согласно какой-то конвенции безопасности, начали ставить более вертикально. И при той-же маркировке коробки, сверление отверстий крепежного фланца выполнены со смещением на угол наклона двигателя. Приводной вал не попадает. Подвес не совпадает. И передаточное число главной передачи чуть выше. Последнее меня и соблазнило. Вывод делай сам. И первое выясни передаточное число главной. При одинаковых двигателях, на бус и на седан (к примеру 406) передаточное не может быть одинаковым.

 И еще маленькая деталь, если все остальное будет одинаковым, промерь первичные валы. У меня они оказались разной длины и со смещением шлицов вперед относительно плоскости фланца. Повторяюсь; марка коробки одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени всем!Подскажите пожалуйста.С МКПП Пежо 806 2.0 бензин 1996,были проблемы с коробкой.Решил поменять.Купил б\у (как уверял продавец от аналогичной машины)Все тяги и выжимной поставил со старой коробки.После установки новой коробки,при заведенном двигателе перестали включаться все передачи.Кажется,что педаль сцепления не дожимает.Что делать не знаем.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени всем!Подскажите пожалуйста.С МКПП Пежо 806 2.0 бензин 1996,были проблемы с коробкой.Решил поменять.Купил б\у (как уверял продавец от аналогичной машины)Все тяги и выжимной поставил со старой коробки.После установки новой коробки,при заведенном двигателе перестали включаться все передачи.Кажется,что педаль сцепления не дожимает.Что делать не знаем.Спасибо.

Если сцепление с обратным выжимом (гидравлический привод) возможно забыли поставить колечко или затолкнуть выжимной на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Доброго времени всем!Подскажите пожалуйста.С МКПП Пежо 806 2.0 бензин 1996,были проблемы с коробкой.Решил поменять.Купил б\у (как уверял продавец от аналогичной машины)Все тяги и выжимной поставил со старой коробки.После установки новой коробки,при заведенном двигателе перестали включаться все передачи.Кажется,что педаль сцепления не дожимает.Что делать не знаем.Спасибо.

Если сцепление с обратным выжимом (гидравлический привод) возможно забыли поставить колечко или затолкнуть выжимной на место.

 

Выжимной то защелкнули,а что за колечко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кольцо фиксатор выжимного. Я сдуру поровнял его (круглым сделал) выжал сцепление и выжимной выскочил. Пришлось снимать коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кольцо фиксатор выжимного. Я сдуру поровнял его (круглым сделал) выжал сцепление и выжимной выскочил. Пришлось снимать коробку.

Все оказалось проще.Поменял трос сцепления и порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, подскажите такой вопрос. У меня Лянча Зета 2.0 jtd 8-клапанный мотор в 110 л.с. Это тот же 2.0 hdi. При покупке 5 лет назад заметил вибрацию под нагрузкой на скорости 70-90 км/ч и пробуксовку сцепы. Поменял корзину, диск и выжимной, но маховик (там двухмассовый) как мне показалось вроде был в порядке. Поэтому его не трогал. Накатал за это время около 80.000 и сейчас та же фигня - стало буксовать сцепление. Подскажите, какое лучше взять и стоит ли заменить сам маховик? Т.к. думаю именно он и есть причина вибрации на скарости под нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Добрый день Всем, такая ситуация: у меня пежо 806 2.1 тд 97г, проблемы с пятой передачей, сначало она немного с хрустом включалась, после она начала выключаться на ходу, когда газ сбрасываешь, затем её  предерживать  нужно было, а сейчас она не включаеться. Её втыкаешь , хруст идет а она не вкакую не втыкаеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте всем.. Подскажите пожалуйста очень часто рвется тросик сцепления.. Дело в самом сцепления или нет...И маховик может быть проблема.806.2.0б 16кл.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 806. МКПП. Всё по коробке передач.
×
×
  • Создать...