Перейти к содержанию

Пежо 307. Фонари заднего хода.


James307

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Евгеник А пробовали на него подавать 12в. Может для него еще драйвер нужен,или он уже встроен внутри.

Читайте внимательно: Voltage :3V-18V

Подавал 14V, светит изумительною. Осталось приколхозть к цоколю, но это не сложно, т.к. диаметр подходящий.

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник, расскажи потом что получилось. А то задний фонарь действительно ни о чем. Если бы с двух сторон они были, то получше было бы. А так действительно не видно нифига((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я под эту тему уже купил светодиодный drop-in (XM-L светодиод, питание 3,6-18 Вольт, мощность около 15 Ватт). Пока никак руки не дойдут срастить его с цоколем лампочки. Не забываем, что SW и брики отличаются наличием тонированного заднего стекла, которое вкупе с односторонним совершенно бесполезным фонарем ЗХ (не видел такой ипанутой реализации освещения ЗХ не в одной машине), дает полное отсутствие контроля даже летом с чистыми стеклами. Парктроник не поможет внезапно появившейся сбоку бабуле....

А реально всю эту светотехнику поставить человеку, который с электричеством на ТЫ (мне)? Если вдруг у Вас получится, пожалуста опишите подробно. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник Я читаю внимательно. Но может получится так, что 3-18 вольт нужно подавать на драйвер,а не напрямую. И можете заглянуть Сюда Там есть несколько другая инфа. Напряжение питания 4,2v max. Вот я и хотел убедится, пробовали Вы подавать 12в на него. Если там внутри нет драйвера он будет гореть ну очень ярко, но не долго. А инфа полезная . Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгеник Я читаю внимательно. Но может получится так, что 3-18 вольт нужно подавать на драйвер,а не напрямую. И можете заглянуть Сюда Там есть несколько другая инфа. Напряжение питания 4,2v max. Вот я и хотел убедится, пробовали Вы подавать 12в на него. Если там внутри нет драйвера он будет гореть ну очень ярко, но не долго. А инфа полезная . Спасибо

Спасибо, что просветили. но я давно "в теме" CREE светодиодов. Drop-in (сборка из отражатель+гильза+звезда со светиком) всегда имеет драйвер, вопрос только в том, на какое напряжение и с какими режимами. У меня есть фонарик на таком же светодиоде, драйвер до 4.2V и 5 режимов. В случае данного Drop-in-a напряжение от 3 до 18В и режимы отсутсвуют, точка.

Вообще, идею подсмотрел отсюда.

Сейчас для меня ключевой момент - чтобы на торцевом контакте в фаре оказался "+".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда со светом от фонаря заднего хода, тольк у меня его вообще нет, вмест него вторая противотуманка. Иногда бывает позарез нужен свет при езде назад, да и на техосмотр скоро. Так раз уж от штатного света никакого толку,  думаю установить нештатный фонарь заднего хода. Только непонятн с техосмотром - завернут или нет.

Пока ищу подходящий вариант, есть идеи установить под номерным знаком, врезать в бампер, наклеить на штатные фонари.

Может кто поделится опытом установки, выложит фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда со светом от фонаря заднего хода, тольк у меня его вообще нет, вмест него вторая противотуманка. Иногда бывает позарез нужен свет при езде назад, да и на техосмотр скоро. Так раз уж от штатного света никакого толку,  думаю установить нештатный фонарь заднего хода. Только непонятн с техосмотром - завернут или нет.Пока ищу подходящий вариант, есть идеи установить под номерным знаком, врезать в бампер, наклеить на штатные фонари.Может кто поделится опытом установки, выложит фотки.

Так, похоже у тебя правый задний фанарь от англичанки, поэтому там и противотуманку... А при включении противотуманок на обоих фонарях они загораются?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же беда со светом от фонаря заднего хода, тольк у меня его вообще нет, вмест него вторая противотуманка. Иногда бывает позарез нужен свет при езде назад, да и на техосмотр скоро. Так раз уж от штатного света никакого толку, думаю установить нештатный фонарь заднего хода. Только непонятн с техосмотром - завернут или нет.Пока ищу подходящий вариант, есть идеи установить под номерным знаком, врезать в бампер, наклеить на штатные фонари.Может кто поделится опытом установки, выложит фотки.

Так, похоже у тебя правый задний фанарь от англичанки, поэтому там и противотуманку... А при включении противотуманок на обоих фонарях они загораются?
Если английская то ПРОСТО поменяй местами правую с левой платы в которые лампочки вставляются-и будет тебе ЩАСТЕ-просто З/Х будет гореть не справа,а слева ,а противотуманка не слева ,а справаПравда может не прокатить если менялась только одна фара и у тебя вообще нет сегмента с зеленым стеклышком внутри который и дает при прохождении через красный пластик фонаря тусклый белый свет. Возникла мысля поставить доп фонарь поставить изнутри стекла крышки багажника-типа как в некоторых автосах доп стоп-сигнал -и вид не портит игрязью не заляпываться не будет.Пока только мысли -до дела руки не доходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените лампы на более мощные и будет Вам счастье!

И меняйте предохранители на здоровье!!!!!!!!!!!!!!
А потом проводку и плавленный плафон заодно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не дождался когда Евгеник отпишется о результатах и заказал себе в Китае такое

Моя ссылка

Я заранее предположу на 90%, что будет ерунда :huh: Нужен направленный (сфокусированный) источник света, в противном случае будет просто яркая белая фара, которая увы ничего не освещает. Ждать осталось недолго, как только потеплеет - помою машину и попробую вкрячить модуль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я это поле чудес под названием ебэй. Но и про светодиод который купил Евгеник информация противоречивая. В верху большим шрифтом

1300 Lumen 3V~18V

а ниже 280-120 люмен

Emitter Brand/Type: Cree

Emitter BIN: XPE-WC R2

Color BIN: White

Total Emitters: 1

Battery Configurations: -

Voltage Input: 2.6~4.2V, 4.2V max

Switch Type: -

Switch Location: -

Modes: 5

Mode Memory: None

Mode Arrangement: Hi 280LM 1200mA > Mid 200LM 800mA > Low 120LM 500mA > Fast Strobe 200LM 1000mA > SOS 250LM 1200mA

Circuitry: Digital Regulated 1200mA Current Output

Brightness: 280 lumens maximum brightness (manufactuer rated)

Runtime: -

Lens: -

Reflector: Aluminum Textured/OP Reflector

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, что китайские светодиодные лампочки работать не будут - проверено на своем опыте. В добавок при подключении заглючил парктроник и свет заднего фонаря горел не выключаясь (по причине отсутствия сопротивлений вроде бы).

Вот если бы что-то похожее из белых светодиодов. Эта лампочка в заднюю противотуманку из 4-х светодиодов от оптической мышки оленей учить, которые с ней постоянно ездят. Светит просто пипец, ядовитым красным цветом. Спецзаказ.

post-10163-0-94910700-1332011085_thumb.j

post-10163-0-97582800-1332011094_thumb.j

Изменено пользователем ^^Fisher^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаю я это поле чудес под названием ебэй. Но и про светодиод который купил Евгеник информация противоречивая. В верху большим шрифтом

1300 Lumen 3V~18V

а ниже 280-120 люмен

Emitter Brand/Type: Cree

Emitter BIN: XPE-WC R2

Color BIN: White

Total Emitters: 1

Battery Configurations: -

Voltage Input: 2.6~4.2V, 4.2V max

Switch Type: -

Switch Location: -

Modes: 5

Mode Memory: None

Mode Arrangement: Hi 280LM 1200mA > Mid 200LM 800mA > Low 120LM 500mA > Fast Strobe 200LM 1000mA > SOS 250LM 1200mA

Circuitry: Digital Regulated 1200mA Current Output

Brightness: 280 lumens maximum brightness (manufactuer rated)

Runtime: -

Lens: -

Reflector: Aluminum Textured/OP Reflector

не знаю, где ты такое насмотрел, по своей ссылке я вижу только

Изображение

диод R2 и XML две большие разницы, как говорится, почувствуйте разницу...

Кстати первую часть установки я уже осилил - машину помыл :)

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати первую часть установки я уже осилил - машину помыл

Сколько лет Вам нужно чтобы осилить остальное? Я не дождался и заказал другой вариант. Окажется он плох- буду пробовать другое. Может у Вас получится- закажу такой светодиод и первый Вам спасибо скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю: светит огонь!

раз

Изображение

два

Изображение

Есть нюанс - вроде бы не очень дружит с парктроником (т.е. есть периодическое ложное срабатывание), вероятно из-за наводок от импульсного драйвера питания светодиода. Это решаемо, пока тестирую

Изменено пользователем Евгеник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Заказал себе Здесь светодиод. 20W 1600LM. Может этот будет светить лучше

  • Power : 20Watt
  • Lens Color: Water Clear
  • Emitted Color: cool White
  • DC Forward Voltage (VF): 13.5 ~ 15.0V DC
  • DC Forward Current (IF): 1400mA ~ 1800mA
  • Viewing Angle: 140 Degree
  • Color Temperature: 6000K ~ 6500K
  • Intensity Luminous (Iv): 1600LM
Изменено пользователем Викторs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
×
×
  • Создать...