Перейти к содержанию

Пежо 307. Фонари заднего хода.


James307

Рекомендуемые сообщения

Кстати, подскажите размер головки, чем выкрутить этот самый датчик, а то валяется разбитый корпус коробки с рабочим датчиком, выбросить вместе с ним жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Может кто, выкинул бы на обозрение рисунок или фото, где этот датчик должен стоять. У меня задний фонарь включается через раз. Где эта лягушка?

Изменено пользователем Слава_307
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая же беда со светом от фонаря заднего хода, тольк у меня его вообще нет, вмест него вторая противотуманка. Иногда бывает позарез нужен свет при езде назад, да и на техосмотр скоро. Так раз уж от штатного света никакого толку, думаю установить нештатный фонарь заднего хода. Только непонятн с техосмотром - завернут или нет.

Пока ищу подходящий вариант, есть идеи установить под номерным знаком, врезать в бампер, наклеить на штатные фонари.

Может кто поделится опытом установки, выложит фотки.

[У меня была такая же проблема. Купил задний правый фонарь от европейки, проверил исправность датчика заднего хода, протянул провод от датчика через левую дверь,салон(под резинкой) в багажник на лампу заднего хода. А земля там уже есть. Работает до сих пор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго всем дня.

Долго мучался с той же проблемой. Решил всё координально.

Врезал в задний бампер (в нижнюю часть) аккуратные ходовые огни. Подцепил через реле. На него же повесил задний парктроник.

Выбрал модель с установкой на задней части потолка (смотришь на дисплей через зеркало заднего вида. 2 датчика врезал в штатные места

в "клыках" бампера. Два остальных расположил симетрично в оставшейся части бампера.

Теперь видно отлично. Ещё и пищит. Про техосмотр ещё не морочился. До него ещё 1.5 года.

Можно либо заглушки поставить, лимо замаскировать под катафоты. Изображение

Кому интересно, могу добавить фото.

Изменено пользователем TrojanWin32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Докладываю: светит огонь!Есть нюанс - вроде бы не очень дружит с парктроником (т.е. есть периодическое ложное срабатывание), вероятно из-за наводок от импульсного драйвера питания светодиода. Это решаемо, пока тестирую

Вы не могли поподробнее рассказать как вы это все провернули или уже есть на рынке аналогичное решение вашему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вроде как и обычная лампа не плохо светит. Днем таких проблем вообще не испытываю, а ночью если по зеркалам не видно то и дверь открыть не впадлу. Хотя задние стекла и в тонировке но я это даже и проблемой назвать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как-то очень сомневаюсь, что днём кто-то проблемы испытывает от освещения фоноря заднего хода. А вот ночью, да ещё в мокрую погоду — это проблема. Лично мне помогает задняя противотуманка и парктроник, на который остаётся толтко надеяться. Видел продаются мощные светодиодные лампы на задний ход, но стоят окола 15$. Пока не отжалел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если кто-то решит попробовать эти лампочки, то готов заказать себе и еще кому-нибудь. Нам нужна одна лампочка, а они продаются по две. Судя по отзывам светит лучше лампы накаливания. Как будут реагировать на парктроник не знаю. Раньше брал какие-то дешевые - были проблемы.

Изменено пользователем ^^Fisher^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то решит попробовать эти лампочки

Готов присоединится. Только есть 1 сомнение: 30 ватт все таки, а стандартная лампочка - 21 ватт. Фонарь (патрон, отражатель или внешняя пластмасса) темнеть, мутнеть или подплавляться не будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QWE2, я думаю она 30Вт никогда в жизни не будет. Посмотрите на характеристику в люминах-600lm.То есть где то по мощности она будет 7.5 Вт. У нашей лампы накаливания 21вт световой поток около 300 lm. Так что данная диодная лампа, теоретически, должна в два раза лучше светить) О практике отпишитесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких 30 Вт там не будет. Это светодиодная лампочка. 30 Вт указано для сравнения. Я вон даже в квартире свое освещение меняю. После замены наверное практически перестану за электроэнергию платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня не работает ни фонарь ЗХ, ни задний противотуманный фонарь. Предохранителей на эти цепи нет, судя по схемам провода идут прямо с БСИ (вроде как 6-я и 12-я клеммы черного разъема блока БСИ). На розовом проводе лампы ЗХ номер 2053, на сером проводе ПТФ номер не нашел, только клюшки какие-то. Инфа из бумажного мануала и особого доверия к ней нет. Кстати, датчик включения ЗХ вроде работает (прозванивал и по контактам датчика, что очень неудобно, и по проколам проводов). Может кто-то подскажет где искать на блоке БСИ концы этих проводов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не работает ни фонарь ЗХ, ни задний противотуманный фонарь. Предохранителей на эти цепи нет, судя по схемам провода идут прямо с БСИ (вроде как 6-я и 12-я клеммы черного разъема блока БСИ). На розовом проводе лампы ЗХ номер 2053, на сером проводе ПТФ номер не нашел, только клюшки какие-то. Инфа из бумажного мануала и особого доверия к ней нет. Кстати, датчик включения ЗХ вроде работает (прозванивал и по контактам датчика, что очень неудобно, и по проколам проводов). Может кто-то подскажет где искать на блоке БСИ концы этих проводов?

Как это нету предохранителя? Я сам недавно менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто и менял, но ни в одном мануале упоминаний о таких предах я не нашел, зато глубоко покурив форум узнал как включаются противотуманные фонари (первое движение колечком поворотника включает туманные фары, второе туманные фонари, далее - первое обратное движение отключает фонари, второе обратное отключает фары).Про фонари пишу во множественном числе потому что у меня похоже включаются два фонаря и похоже оба красные. Английский фонарик могу понять и принять, но почему загораются две лампочки правая и левая? А насчет предохранителя на одну лампулю в 21 ватт, если подтвердится буду здорово удивлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил и дополнительно осмотрелся в темноте. Действительно горят два красных противотуманных фонаря. И пару недель назад на диагностике мне говорили что не работает фонарь ЗХ. Интересная беда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет предохранителя на одну лампулю в 21 ватт, если подтвердится буду здорово удивлен.

Предохранитель будет скорее всего не только на эту одну лампу, но должен быть обязательно, ведь если словить КЗ, например, при неудачной замене лампы, то что, нужно выгорать всей проводке, чтобы это КЗ устранить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим картинки.

А в правой задней фаре вообще есть прозрачное стекло под лампу заднего хода? может фара от англичанки.

В фаре, кажись, прозрачного стекла ваще нету, а стоит зеленый светофильтр, который при прохождении света через него и красное стекло дает белый свет (слегка с зеленоватым оттенком). У меня в СВ-шке, по крайней мере, так.

post-9739-0-95272800-1395059505_thumb.jp

post-9739-0-59128600-1395059520_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Prorock!Но, к сожалению, эта полезная инфа пока не может приблизить меня к решению проблемы. Буду ждать приятных летних дней на даче, чтобы можно было расстегнуть обшивку багажника и поползать по жгутам в поисках следов кулибина.

Изменено пользователем urik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Prorock!Но, к сожалению, эта полезная инфа пока не может приблизить меня к решению проблемы. Буду ждать приятных летних дней на даче, чтобы можно было расстегнуть обшивку багажника и поползать по жгутам в поисках следов кулибина.

Если фонарь стоит от англичанки - вряд ли ты найдешь какие следы. Не знаю точно, как на хэтчах, а на СВ вся разница между левым и правым фонарями заключается в наличии/отсутствии определенных перемычек на плате, и, как уже писал, наличии светофильтра на ЗХ. Сделать так, чтобы включался в правом фонаре ЗХ, - просто, а вот со светофильтром - сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а мне казалось наоборот проще со светофильтром : купил правильный фонарь и поставил вместо английского. А вот для того, чтобы лампочка загорающаяся сейчас от противотуманного выключателя, начала загораться от лягушки ЗХ нужно: 1.Найти у кого-то диск со схемами.(катить с rutrekera 12 гигов SEDRы в комплекте с Servis BOXом и нормочасами, потом долго бодаться с установкой запуском и генератором ключей - не моё и очень времени жаль) 2. Открыть проводку багажника и пытаться найти причины отсутствия сигнала ЗХ с возможной перспективой прокладки дополнительного провода чуть ли не из подкапотной коробки предохранителей - тут возможны варианты.

Почему-то мне кажется, что только от замены платы фонаря на правильную, сигнал заднего хода у меня не появится, а вот живописный клубок проводов болтающийся у меня между крышкой салонного блока предохранителей и блоком BSI, наводит меня на мысль что искать нужные концы возможно придется долго. У меня, кстати, брик и тут разницы с SW скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрим картинки.

А в правой задней фаре вообще есть прозрачное стекло под лампу заднего хода? может фара от англичанки.

В фаре, кажись, прозрачного стекла ваще нету, а стоит зеленый светофильтр, который при прохождении света через него и красное стекло дает белый свет (слегка с зеленоватым оттенком). У меня в СВ-шке, по крайней мере, так.

лень смотреть, но вроде у меня полупрозрачный белый пластик, без зеленого фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, сегодня по окончании замены ремня и роликов ГРМ с помпой и антифризом, снова снял задний правый фонарь. В той колбе где должен быть сигнал ЗХ стоял дополнительный красный светофильтр, несколько движений маленькой плоской отверткой - и светофильтр у меня в руках. Вставляю в фонарь блок лампочек, включаю задний противотуманный свет и получаю на правом фонаре слаборозовый свет. Для сведения: дополнительный зеленый светофильтр стоит в колбе поворотника (средняя лампа блока) и совместно с наружным красно-белым дает нужный желтоватый свет. На авторынке попытался найти европейский правый задний фонарь от брика (или СВ) - фигвам. В лучшем случае мне честно отвечали что фонари у них английские. Как-то раньше были несколько павильонов с тайваньскими фонарями и фарами, но теперь я их не могу найти на Малине. Надо будет попробовать на Жданах поискать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попробую сфоткать свои фонари - левый и правый. И платы их. На оба разъема - Л и П - подаются и напряжение ЗХ, и напряжение ПТФ. Еще раз говорю: вся разница между платой европейкой и англичанкой - в перекушенной перемычке, которая подает к лампочке или напряжение ЗХ, или напряжение ПТФ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PROROCK, ты прав наверное. На каждый фонарь на колодку приходит по шесть проводов. Считаем без помощи пальцев: 1. Масса, 2. Стоп, 3. Поворот, 4.Габариты, 5 ПТФ, 6. З.Х. При этом сигналов четыре: Стоп, Поворот, Габариты, ПТФ или ЗХ. Приходим к выводу, что один провод из шести остается не у дел. В зависимости от фонаря это провод ЗХ или ПТФ. Извлекаем плату фонаря, отсоединяем её от разъема и вынимаем из неё лампочки. Ооообыкновенным мультиметром звоним плюсовые контакты ламп на иголки разъема выясняя ху из ху. Далее по выбору: фанаты оригинальной конструкции реконструируют залитые пластиком распиновки платы фонаря, лентяи перепаивают два нужных провода на переходе от жгута к разъему, аккуратно изолируя места пайки.

      Я это исчо не пробывал, я это тока придумал. Сделаю отсигналю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то решит попробовать эти лампочки, то готов заказать себе и еще кому-нибудь. Нам нужна одна лампочка, а они продаются по две. Судя по отзывам светит лучше лампы накаливания. Как будут реагировать на парктроник не знаю. Раньше брал какие-то дешевые - были проблемы.

Получили данные лампочки. Внешний вид на высоте. Все сделано красиво и качественно. При установке в мой фонарь отключает парктроник и горит в полнакала. На авто без парктроника работает корректно. По отзыву 

QWE2

 

 

Вчера вечером парковался во дворе и убедился, что новая лампочка светит явно лучше обычной.  :cool2:

вроде неплохая вещь. 

 

Вопрос: Как отвязать лампочку от парктроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...