Перейти к содержанию

Пежо 307. Фонари заднего хода.


James307

Рекомендуемые сообщения

Все оказалось гораздо проще и приятнее. Снял правый фонарь, вынул плату с лампочками, удалил лампочки. Прозвонил тестером клеммы разъема и дорожки платы ведущие к контактам лампочек. Не у дел оказался пятый сверху контакт разъема. Внимательно осмотрев колодку разъема висящую на проводах, обнаружил что она разъемная. Отстегнул крышку и увидел под ней провода с припаянными к ним контактными колодками. Колодки удерживаются в гнездах специальными пластиковыми стопорами. Отогнул стопора пятого и шестого контактов, извлек их из разъема и поменял местами. Я надеюсь всем понятно что шестой контакт звонился на лампочку ПТ фонаря (или если угодно ЗХ). Вставил лампочки в плату, воткнул разъем, повесил плату на жгуте проводов так чтобы в зеркало заднего вида была видна лампа ЗХ. Дальше по инструкции: садимся в автомобиль, аккуратно запускаем двигатель, выжимаем сцепление и включаем заднюю передачу - лампочка заднего хода ЗАГОРАЕТСЯ. Любителям иметь два фонаря заднего хода по секрету сообщаю: такую же фигню можно проделать и с левым фонарем, если не лень перед техосмотром восстанавливать работу противотуманного фонаря. А смысл есть. Например мне свет заднего хода нужен намноооооооооого чаще чем задний ПТФ. Если кто против, ответьте сами себе сколько раз в своей водительской практике вы осознанно, по-необходимости включали задний ПТФ (техосмотр не в счет)? Мой ответ - один раз, когда пытался определить что у меня горит вместо ЗХ. За рулем с 1980 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я и на техосмотре никогда задний птф не включал, т.к. никто никогда не просил )) А так левый фонарь же красный, а сделать с него белый можно заменой всего фонаря на фонарь с англичанки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ребята, подскажите, на 807 где стоит датчик заднего хода и какой номер предохранителя, который отвечает за этот процесс? Ато у меня перестал он гореть и парктроник вместе с ним заглох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Там внизу, возле полуоси короткой какой то датчик (папа)  отходит , прям от полуоси, у меня ничего к нему не подходит, не он случаем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это датчик скорости. У Вас не задействован, значит работает от АБС. Выключатель заднего хода сверху, возле механизма переключения передач,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что его придется откручивать, проверьте тестером или контролькой, простой выключатель, после проверки увидите какой нужен ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же правильно понимаю, что к нему запитан и парктроник, потому как они одновременно перестали работать. Да, а не подскажите все таки где глянуть предохранитель, отвечающий за эту систему, а то может тут все гораздо проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель F1 моторника, но на нем что-то еще висит. Если не трудно проверь наличие напряжения на 5 пине 16пинового желтого разъема БСИ при включенной задней передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предохранитель F1 моторника, но на нем что-то еще висит. Если не трудно проверь наличие напряжения на 5 пине 16пинового желтого разъема БСИ при включенной задней передаче.

Вчера только выбрался посмотреть, датчик нашел, вроде норм с ним все, предохранители все в моторном пересмотрел, тоже в норме, а что такое БСИ, где нужно смотреть 5 провод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На датчике напряжение на одном конце было? При включении задней на втором конце появилось?  Для упрощения (там всего два пина). Как на пальцах показать, что такое БСИ (на схеме оно есть. И не 5 провод, а 5 пин 16 пинового желтого разъема.

О БСИ читай здесь:http://peugeot-club.by/board/topic/23860-607-bsi-problemy-resheniia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Может кто-то подключал камеру заднего вида к фонарю задней передачи? Чтобы при включении выводится сразу экран задней камеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...