Перейти к содержанию

Пежо 307. Ксенон. Блок розжига.


Рекомендуемые сообщения

http://daniel123.fotoplenka.users.photofile.ru/photo/daniel123.fotoplenka/140444703/xlarge/151385291.jpg

 

Вот такой должна быть правильная граница ксеноновых фар. 


Не абы ляпнуть. И не у американских фар нет трамплинов. так что не надо ля-ля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ок, таки дошло до чего ты даипался, до отсутствия линз, как у рестайла 307х, 407 и выше. Выскажусь по другому - для фар без линз световой поток соответствует стандарту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Многие, но не Пежо. А раз речь идет о Пежо, то к чему сравнение? У меня штатные ксеноновые фары, такие же, как и ставили на 607 до самого окончания производства. Световой пучок одинаковый на всех, я сравнивал машины с 03 по 07 годы выпуска. И у всех светит неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю потому, что ещё есть и ксеноновые лампы под рефлектор. Они идут с вмонтированным отражателем, который отсекает эти "галки". 

Я себе ставил такие, но не впечатлило. Снял через сезон. Очень сильно уставали глаза. За границей ксенона видно хуже, чем с галогеном. И от этого при длительных ночных поездках начинали болеть глаза.

 

Кстати, ксенон не слепил. Польски и Димоннн могут подтвердить. За ними не раз катался. И на ТО пучёк у знакомого выставлял. Час ловили фокусы в обеих фарах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Лампы самые обычные, D2R. Отражателей я на ней никаких не нашел, лампа как лампа. Про длительные поездки хз, у меня их всего 2 было, вроде норм, только непривычно что граница света резко обрубается. Галоген как то мягче сходит на нет, это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы галки у тебя убрались, то тебе и колбы нужны D2R. Правда они полностью не убирают галки (всё-таки отраженный свет от стекла присутствует), но свет в них очень тусклый (почти не заметный). И эти колбы практически выводят границы в прямые.

 

На 307-м даже такой границы как у тебя не добьётся без замены колб, или без удаления колб с установкой ламп под рефлектор. 

 

Вот к чему я всё это. Чтобы ты наконец-таки понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Так нафига мне галки убирать если заводом они предусмотрены и встречку не слепят? Я поясню на всякий случай, может ты не в теме - ксенон у меня заводской, не калхозный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На ВИН, проверяй - VF39D4HXG92120463. И нефиг по ушам ездить про неправильный поток света. Повторю последний раз, может все ж уяснишь - ксенон у меня штатный, техосмотр проходит и никого не слепит. Считаешь что штатный ксенон светит неправильно - пиши претензию в Valeo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Вин ни о чём не говорит. Циферки и буковки с фары дай. Фары могут десять раз поменяться.

Нафига мне тебя убеждать в том, что я знаю? Нужны циферки - сам приезжай и смотри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

легко, но не сегодня, завтра уже !!! Диман, так то и ты можешь это сделать )))

Так когда фото у ворот будет? И есть пару вопросов... Что за ксенон, где брали и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

легко, но не сегодня, завтра уже !!! Диман, так то и ты можешь это сделать )))

Так когда фото у ворот будет? И есть пару вопросов... Что за ксенон, где брали и сколько стоит?

 

ксенон фирмы Blue Light, лампы те же , брал на онлайнере у оптовика по 450 за комплект, так цена была 480тыс. !!! Сейчас вроде поднял цену до 500та тысяч. Фото сделаю и размещу, но после увиденных фото выше, конечно разница будет ощущаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ставил полных 2 комплекта или один блок розжига потянет 4 лампы? Тех. осмотр, понятно, не пройдёт?!.

Да ставил два полных комплекта, фото на странице 2. О тех.осмотре можно забыть

post-29014-0-83593800-1426018716_thumb.jpost-29014-0-96885800-1426018748_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуга будет точно, свойство фары, плюс на светлый ворота светилось. На втором фото, машина стоит в 10 метрах, рулеткой мерял))) на первом в трех. Но как бы,ни было , сколько езжу водители не жалуются, а может я не напрягаю, и делаю фары пониже, метров на 30 как и положено. Но свет куда лучше галогенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...