Перейти к содержанию

Пежо 607. Не закрывается/открывается/захлопывается дверь


Рекомендуемые сообщения

Предыстория:

Здрясте :))) с наступающим всех! такой вот вопросик образовался: передняя пасажирская дверь стала плохол закрываться, а именно пару дней назад выхожу с утреца, завожу, все двери в норме но передняя пасажирская после того как открыл, отказалась закрываться, думал резинки разбухли на холоде или чего там, немного постоял, погрелся и чудо закрылись, на следующий день таже картина, а сегодня и вовсе дурдом, стоял грелся около получаса и нифига! полез я короче смотреть кручок-защелка которая в двери! загибаю ее внутрь чтоб имитировать закрытие а она не фиксируется, отгибается обратно, потом стала фиксироваться но когда возвращаешь обратно и пытаешься закрыть дверь она как бы отпружинивает и не закрывается, только если аккуратно не хлопать а сильно прижать дверь, тогда закрывается! чем вылечить и что делать идеи будут?! всем заранее благодарен!!!!

У меня такая же проблема, но быстро ее решить не удалось. Я отверткой имитируюзакрывание (защелку пытаюсь задвинуть в закрытое положение), но защелкаотскакивает, даже если я 20 раз сделаю так. Включаю печку в машине, обдувпосильнее, еду, одной рукой руля, а второй придерживая дверь на поворотах) Итолько через минут 10 защелка один раз из пять при нажатии на нее отверткойфиксируется в положении "закрыто", а через 15-17 минут езды в такойбане дверь захлопывается. Пырскал на эту защелку спрей против замерзаниязамков, он не помогает. Лил туда со шприца во все щели моторное маслосинтетику, мазал литолом, ничего не помогло. Вчера снял обшивку двери, аподлезть к замку все равно не удалось. Там некоторые элементы в дверизаклепками прикреплены, надо высверливать. В общем попырскал спреем противзамерзания куда смог, все равно сегодня двер не закрывалась. Но благодаря тому,что обшивка снята, оттаивает не за 15-17 минут, а уже гдето за 10.

Что можете посоветовать? Писали про какой-то спрей силиконовый, он поможет еслимасло и литол не помогли? И где его купить можно. И куда его пырскать? С торцадвери в щели там где эта защелка?

И кстати вчера когда обшивку снял, отверткой защелку зафиксировал в положениезакрыто. Все сработало, но при дергании ручки двери, она уже назад неотпрыгнула, понадобилось отверткой немножко помочь. В принципе когда дверьоткрываешь, потянув за дверь ты помогаешь защелке отпрыгнуть назад. Но не говоритли это о том, что с тросиками что-то не то?

Господа, у меня та же проблема. Едва морозец - пассажирская передняя дверь вхолодной тачке не закрывается. Приходится греть машину минимум 15 минут, обычнодольше и только потом дверь закрывается. Началась эта беда в середине прошлойзимы. Наивный, думал этой зимой такого не будет.

Прошлой зимой неоднократно заливал щель замка вд-шкой и силиконом - побарабану.

Вопрос поднимался двумя людьми, но ответов на него я так и не нашел. Попробую поднять еще раз. Кто что скажет? Как лечить?

Температура -4

Вот и у меня в воскресение пассажирская дверь передняя не открылась, открылась только после 40 минут езды по городу, думал, на этом всё закончилось, как сегодня с утра не закрылись обе передние двери.

На часах 8,30 нужно ехать, а двери как в сарае.

Что я понял из визуального изучения замка: замерзает фиксатор защёлки, и соответственно она не может открыться, а если открылась, не может закрыться.

Водительская дверь чудом закрылась через 2 минуты, спокойным прикрыванием двери, а вот с пассажирской, я уже похимичил.

Взял крючок по типу отвёртки, силиконовый спрей, залил его на механизм, сымитировал крючком закрывание, дверной ручкой открывание, захлопнул дверь, и она закрылась.

Прошлой зимой такого прикола не было, даже в -27, потому что, предварительно всё было обработано силиконовым спреем, всё работало чётко и даже резинки не примерзали, в этом году я это сделать поленился, что и аукается.

Поэтому могу сделать вывод, что всё нужно обработать, и будет вам счастье!

Изменено пользователем Ректор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А летом в идеале надо разбирать и смазывать замки

Ага, разбери замок заклепанный и завальцованый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Был и у меня вышеописанный глюк с водительской дверью прошлой зимой при морозе -15 и ниже. Тоже делал бесполезные процедуры по смазке, а помогал только прогрев салона. Летом до двери не дошёл, теперь жду с опаской аналогичных морозов.Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такое началось, но после прогрева машины, минут 10 печка на мах., все ОК. тоже пшикал силиконовым спреем "типа размораживатель замков" все равно только через 10 мин. начинает работать. прошлой зимой при больших морозах такого не было... Как будем бороться с этим....?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А летом в идеале надо разбирать и смазывать замки

Ага, разбери замок заклепанный и завальцованый)))
подмерзает не замок :rolleyes: ( не правильно выразился) а вообще беды начинаются, когда влажности на улице высокая :rolleyes: В минус 20 все работает, как часы :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размораживатель замков, не того принципа действия.

так а чем пользоваться когда они уже подмерзли? просто если высушить замок феном, то тогда можно и силиконовым спреем пшикнуть, а если он замерз, то смысл от спрея?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размораживатель замков, не того принципа действия.

так а чем пользоваться когда они уже подмерзли? просто если высушить замок феном, то тогда можно и силиконовым спреем пшикнуть, а если он замерз, то смысл от спрея?
у меня в багажнике какой-то балон с силиконом для морозов, я пшикнул туда обильно, крючком/отвёрткой защекнул, и всё сработало. а так сама по себе ну никак не закрывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня этот "размораживатель замков" с добавками силикона, ток толку от него вроде как нету, может просто я не туда пшикаю......Сегодня поеду на Некрасова, буду ещё какой-нить спрашивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ.вроде всем всё понятно - покупаете силиконовый спрей и ничего не примерзает...другие варианты не рассматриваем....сам сталкивался ) теперь обрабатываю замки и уплотнители каждую зиму и всё ок. если не врут до -30 не замерзнет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же беда и именно с передней пассажирской! По прошлой зиме ещё стало понятно что никакие спреи и размораживатели, силиконовые смазки, ВДшки не помогают кроме прогрева салона, поэтому во время морозов пассажиры залазят через водительскую!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, снимайте обшивку двери, набирайте хорошее машинное масло (не вд, не силикон) в шприц с толстой иглой и заливайте масло в замок, во все щели, какие только найдете. Добраться до него очень сложно, нужно постараться, но мы так решили эту проблему. Я половину прошлой зимы отмучался с этой дверью и начало этой зимы было таким же кошмарным. Но вот уже месяц после описанных выше манипуляций все в порядке - дверь в холодной машине закрывается при любом морозе.

Изменено пользователем Strobe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблема с закрыванием передней пассажирской двери. открывается без проблем, а вот закрыть - беда. Сегодня пришлось блокировать при помощи ремня безопасности, протянутого через ручку =) так жена ее к дому и отогнала, правда, на обратном пути, вроде, замок отогрелся и дверь закрылась. Поеду в субботу в гараж разбирать, да смазывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вашей компании :mad:. Только вот "размораживаю" замок зажигалкой за секунд 30. Только вот не выход это. Когда разогреваю, образуется кнденсат на защелке и......... каждое утро с морозом нормальным все повторяется. Понятно, проворонили -"готовь сани летом", высуши и обработай. Но че делать тем, от кого паровоз уже ушел? У кого есть реальный РАБОТАЮЩИЙ (не один раз :lol: ) метод избавиться от проблемы в зимнее время? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть реальный РАБОТАЮЩИЙ (не один раз :lol: ) метод избавиться от проблемы в зимнее время? :blink:

теплый гараж-бокс, дать просушить и обработать селиконом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром 20 минут отогревал переднюю пассажирскую дверь(кстати водительская не замерзла!!!), пшикал всем чем можно, только пофиг... блин забыл про зажигалку, может быстрее бы отогрел.. Сегодня буду делать профилактические пшики и смажу резинки силиконом. Вот только вопрос : силикон который для покрышек подойдет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром 20 минут отогревал переднюю пассажирскую дверь(кстати водительская не замерзла!!!), пшикал всем чем можно, только пофиг... блин забыл про зажигалку, может быстрее бы отогрел.. Сегодня буду делать профилактические пшики и смажу резинки силиконом. Вот только вопрос : силикон который для покрышек подойдет????

Резинки (уплотнители) обильно натереть глицерином (продается в любой аптеке), дать впитаться - после этого уплотнители примерзать не будут! Проверено лично мной, делаю так регулярно! + глицерин восстанавливает резину !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машину в мороз меньше мойте

И колеса не подкачивайте, а то соски и нипеля пообламаете.

Ни о чем......

Ректор

мне помогла вот эта.

Рек, как я понимаю, заливал ею замки... ? Че по цене за банку? Думаю, что одому брать накладно. Нескольким  взять одну банку, да позаливать замки. Можно и уплотнительные резинки промазать.

Изменено пользователем SPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че по цене за банку? Думаю, что одому брать накладно. Нескольким  взять одну банку, да позаливать замки. Можно и уплотнительные резинки промазать.

Вы еще банку незамерзайки кооперативом покупайте :lol: Силиконовая смазка нужная в авто вещь, банки бывают разной емкости,соответственно и по цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы мое предыдущее сообщение как будто не видите :) Просто попробуйте и не жалейте масла. Не нужен тут никакой силикон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че по цене за банку? Думаю, что одому брать накладно. Нескольким  взять одну банку, да позаливать замки. Можно и уплотнительные резинки промазать.

Вы еще банку незамерзайки кооперативом покупайте :lol: Силиконовая смазка нужная в авто вещь, банки бывают разной емкости,соответственно и по цене.
+1)) вещь копеешная от 30 до 50 тыщ...продается в любом крупном магазине типо гиппо в отделе автозапч....обязательно брать в виде спрея (на банке надпись силикон -производитель пофиг) он будет распылятся и проникать во все щели - пшикаете в замерзающий замок обильно. не жалея. при этом многократно прощелкиваете егопы сымасло не вызывает доверия т.к. будет притягивать пыль и постепенно забивать замок . в котором и так грязи предостаточно Изменено пользователем LEXA607
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все решил проблему....Вчера вечером просушил феном замки и обильно запшикал какой-то гадостью(по запаху как вд-шка) купленной на Некрасова за 20тыщ., на банке написано для размораживания замков, продул феном дверные резинки и смазал их силиконом для колес, и все ок.. сегодня утром при -7 градусов все нработает как надо ничего не замерзло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ректор изменил название на Пежо 607. Не закрывается/открывается/захлопывается дверь
×
×
  • Создать...