Перейти к содержанию

Поездки из Пинска в другие города и страны


Nick

Рекомендуемые сообщения

Год только начался, и я думаю, что основные поездки пинчан придутся на весну и лето. Вместе с тем предлагаю уже сейчас задуматься над планами, кто куда хотел бы поехать, и здесь по мере возможностей и желаний обсуждать и корректировать эти планы.Итак, начну с собственных мыслей:1. Примерно в 20-х числах апреля (плюс-минус неделя) состоится 5-й День рождения нашего Клуба. Скорее всего, это традиционно будет в доме отдыха/санатории под Минском. Надеюсь, команда пинчан будет немаленькой. :)2. Летом вместе с брестскими пыжеводами планируется "дальняя" поездка в Витебск (возможно, плюс Полоцк). Достопримечательности, экскурсии, отдых, развлечения!3. Традиционно летом будет общеклубный "Мегапыжовник", где - этого ещё никто не знает. Предложения, думаю, можно высказывать.

надо к морю рвать когти...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за апрель двумя руками !!!!+1Изображение

надо к морю рвать когти...

а это ваще тема, рвануть к берегам стаей львов !!!! как в дикой природе!!!!! лучше дикорями !!!!!ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 лет я "ЗА" и 2 руками и 2 ногами)))а вот тема поездки к берегам моря реальная...всего 1000 км и мы уже у моря))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 лет я "ЗА" и 2 руками и 2 ногами)))

bulspin, тогда запишись и здесь - количество участников будет важно при организации мероприятия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 5 лет я "ЗА" и 2 руками и 2 ногами)))

bulspin, тогда запишись и здесь - количество участников будет важно при организации мероприятия.
ну а что nick ответит на то,чтобы летом загнать стаю левчиков к берегам моря?может тему организуешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а что nick ответит на то,чтобы летом загнать стаю левчиков к берегам моря?может тему организуешь?

Я внимательно прочитал ваши предложения на этот счёт. Молчу лишь потому, что вероятность выехать с семьёй к морю (по финансовым соображениям) довольно невелика.Насчёт темы - я открывать не буду. Можем пообсуждать здесь, либо любой из вас может открыть новую тему. Тот, кто будет организатором - предложит маршрут, примерную раскладку по деньгам, предложения по жилью и т.п. А дальше можно думать и обсуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали лучше как снег сойдет и потеплеет в Париж ...... дороги знаю можно останавливаться в бюджетных гостиницах (примерно 30 евро на 3 человек ). 1-2 машины через Берлин , Амстредам, Брюссель, Гаага , Роттердам в Париж :))) Выйдет примерно по 500 евро с человека на неделю- полторы путешествий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехали лучше как снег сойдет и потеплеет в Париж ...... дороги знаю можно останавливаться в бюджетных гостиницах (примерно 30 евро на 3 человек ). 1-2 машины через Берлин , Амстредам, Брюссель, Гаага , Роттердам в Париж :))) Выйдет примерно по 500 евро с человека на неделю- полторы путешествий.

Я бы съездил. Летом, наверное. При условии, что наберётся компания хотя бы 4 чел. (на одну машину).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда языка не знаешь,отдыхать тяжело.лучше по нашим соседям...

bulspin, никаких особых языковых проблем в таких поездках, думаю, быть не может - кто-то знает английский, кто-то из "них" - русский, плюс есть язык жестов, глухонемых и т.п. :lol:

А насчёт соседей - вопрос спорный: после рассказа в одной из веток про поездку Москва-Питер желания ехать убить подвеску и диски такого уж сильного нет. :)

А западные дороги для наших машинок - это настоящий подарок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственную проблему которую я вижу это проблема с визами у некоторых !!!!

и это тоже :lol:даже эта проблема важнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственную проблему которую я вижу это проблема с визами у некоторых !!!!

и это тоже :lol:даже эта проблема важнее...
Не делайте проблему там, где её нет! Можно получить визу самостоятельно в Бресте - werenia и daster на личных примерах это подтвердили. Выловить даты для подачи анкеты и заполнить анкету я могу помочь - сэкономите 100 000 BYR. :lol:

А если лень заморачиваться и ехать в Брест, то для получения однократной визы (а первый раз всегда однократную дают) можно обратиться, например, сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственную проблему которую я вижу это проблема с визами у некоторых !!!!

и это тоже :lol:даже эта проблема важнее...
Не делайте проблему там, где её нет! Можно получить визу самостоятельно в Бресте - werenia и daster на личных примерах это подтвердили. Выловить даты для подачи анкеты и заполнить анкету я могу помочь - сэкономите 100 000 BYR. :lol:

А если лень заморачиваться и ехать в Брест, то для получения однократной визы (а первый раз всегда однократную дают) можно обратиться, например, сюда.

убедил.когда дело будет ближе к лету,вернемся к этому вопросу

[ex]От ДИ: Да шо ж это за простыни тут такие, А???!!! Сам убирай...[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что со всей Беларуси не насобираем 2 машины ?

Nicky, может в этой теме напиши своё предложение, и посмотрим, как "вся Беларусь" отреагирует. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что со всей Беларуси не насобираем 2 машины ?

Nicky, может в этой теме напиши своё предложение, и посмотрим, как "вся Беларусь" отреагирует. ;)

500 евриков за поездку на своем авто за 1,5 недели...я лучше поеду за такие бабки на экскурсионном автобусе с банкой пива в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xa посмотрел бы я как ты за 500 евро обьедешь пол Европы ....... тем более когда едешь на машине сам решаешь куда ехать где останавливаться и т.д.

Изменено пользователем Nicky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 евриков за поездку на своем авто за 1,5 недели...я лучше поеду за такие бабки на экскурсионном автобусе с банкой пива в руках

bulspin, цены на недельные автобусные туры по Европе начинаются от 400 EUR, и это "голая цена" с, как правило, одним ночным переездом. С покупкой билетов в музеи-башни-корабли выйдет 500, а то и больше. Плюс это будет "галопом по Европам".

Как по мне, то за те же деньги поехать "дикарём" предпочтительней, просто одному очень стрёмновато - где-то не знаешь дорогу, где-то не знаешь про жильё подешевле, язык, правила и т.п. А компанией, в которой один знает французские ПДД, другой - чуть-чуть язык, у третьего есть навигатор, и все - заодно - поехать очень даже интересно и безопасно.

Кроме того, не факт, что Nicky всё точно подсчитал. ;) Может так ещё и дешевле. :) Думаю, сможем в ближайшее время подвести "научную основу" - прикинуть маршрут, затраты на топливо, страховку, платные дороги, на ночлеги, на входы в разные экскурсионные места, и тогда ценник поточнее получится. Считать будем на 1 машину с 4 пассажирами, если будет больше желающих - будем просто умножать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это было мое мнение...я знаю что такое поездка по незнакомым улицам и странам.я люблю экстримальную езду,но не такую...а вам от меня только счастливой дороги :)тут хорошо зная язык не знаешь правильно ты понял направление или нет,а зная язык на 50%да и еще язык жестов))))жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вам от меня только счастливой дороги

bulspin, спасибо за пожелание! Хоть ещё никуда не едем. Должны очень много факторов совпасть (начиная от наличия денег и отпусков и заканчивая обстановкой в стране), чтобы поездка состоялась. Но я смотрю, что ты уже отказываешься. :) До лета будем уговаривать, может, передумаешь. :) И не забывай, что наш голландский друг Nicky знает города, страны, правила и другие нюансы. Думаю, не пропадём. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно к лету ближе и посмотрим...

да-да !!! а для начала отрепетировать совместный выезд в пределах местной досягаемостиИзображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да !!! а для начала отрепетировать совместный выезд в пределах местной досягаемостиИзображение

это точно...тут нормально собраться попить не получается.надо чаще встречаться,чтобы развить привычку :lol: Изменено пользователем Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...