Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

В 15.03.2018 в 22:24, патроль сказал:

Интересный вариант. И что работает? А ЭБУ круиза это что? На схеме как обычный клемник, а обозван ЭБУ.

А обозван не просто ЭБУ, а фишка ЭБУ, я так понимаю потому, что все провода с кнопки включения,рычага управления, концевиков тормоза и сцепления, по заводу уже приходят на эту фишку под бардачком, остается е соединить четырьмя проводами с разъемом ЭБУ под капотом, вот бы кто подсказал как с подкапотного с наименьшими проблемами пройти под бардачок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два; первый, на дорестайлах есть масса проводов с разъемами, включая и тот от ЭБУ круиза, которые не используются. На схеме определяешься и используешь для своих нужд, благо сечение тебе подойдет самое минимальное.

Второй, проталкиваешь стальную проволоку через проходную муфту и затягиваешь.
Кстати, посмотри эту схемку. Если разъем такой 15 пиновый от ЭБУ круиза (под №84), то там 1 уже должен быть на ЭБУ, и как минимум еще 3 находятся под капотом.5aae9d83b84a8_...thumb.PNG.52264d1eab74d3862239b06b91eb5f5e.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разъем то тот, только у меня он просто вставлен в заглушку которая прикручена под бардачком (заглушка просто из пластика) то есть на нее приходит проводка только от кнопки включения и от подрулевого переключателя круиза, получается по заводу не хватает второй ответной фишки которая неизвестно кудо идет к ЭБУ (там всего 4 провода) потому и хотел узнать , нет ли под бардачком прохода в подкапотное пространство. Кстати, прикупил уже кнопку и рычажок, остались концевики и солнышко на улице))

Изменено пользователем fillkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, никто не подскажет, чем мою машинку читать, лексией то понятно, но вот люди одни подсказали, что делфи тоже самое прочтет, но им еще можно и другие машины читать (не французы) правда ли это? на просторах инета нашел один ролик с моей связкой (пежо 2.1 и делфи) но там все молча и ничего не понятно , то ли не читает, то ли делфи не рабочий вообщем без комментариев..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня акпп, мультиплекс, но дроссель по видимому механика. Лапки и прописки недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александр _78 сказал:

но дроссель по видимому механика.

Но можно купить блок управления с исполнительным механизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, может у кого-нибудь есть родной разъём от "кочерги" круиза? Переделал от 607, но там другой разъём был, не хотелось бы колхозить.  Вроде такой нужен, фотка с интернета.

З.Ы. На рынке/разборках искал, нету.

raz'em.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Всем привет. Нужна помащ. У меня пежо 406, 2009г. Стоит стрекоза обычная с двумя переключателями. Хочу поставить круиз контроль от новых моделей, чтоб все работало от одной лапки. В блоке пишет что круиз есть но нужно активировать. У кого есть схема как мне это сделать. Или совет что и как. Контакты на лапке я прозванил. куда их подключать не могу понять. Тянуть через концовики в разрыв или сразу можно на блок(мозги) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Jetrey33 сказал:

У меня пежо 406, 2009г

Такие бывают?

А вопрос твой описан в подробностях в этой теме, только полистать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую найти. Хотя искал и не видел. Именно по такой лапке круиза и соединением напрямую. Стрекоза у меня обычная без разьема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jetrey33 сказал:

Попробую найти. Хотя искал и не видел. Именно по такой лапке круиза и соединением напрямую. Стрекоза у меня обычная без разьема.

А лапку взял со всеми кнопками. 

b275ad15e5c2c849e4e47eb646c25f32.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовое решение тебе вряд ли кто даст, даже если ты точно укажешь марку двигателя и год выпуска.

В теме потому и много страниц, что люди искали решения и находили их. Схемы тоже есть. Тебе нужно знать схему этого переключателя и соответственно подключить его к пинам управления круизом в ЭБУ. При этом нужно убедиться в наличии и работоспособности концевых выключателей на педалях сцепления и тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовики все рабочие. Я компом проверял. Схему сам рисовал. Сразу контакты ввзванил канечно. Но придется взять с драйва распиновку в мозгах и састыковать. Как сделою отпишу и скину схему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно ничего скидывать. Все тайны этой игры расписаны в теме. Распиновку "в мозгах" можно найти в "Документации", на форуме, и незачем драйвить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
57 минут назад, bvk406 сказал:

некоректно работает круиз контроль, то невключается или отключается сам по себе?

Проверить концевики на педалях  цепления и тормоза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поставить круиз,пежо 406 2.2 hdi 2002 год. Концевики стоят(3 штуки),купил лапку круиза,поставил. В ECU активировал,а вот в блоке BSI немогу. Всему виной блок bsi?или я что то не то делаю?

20190929_161545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Baga96 сказал:

Решил поставить круиз,пежо 406 2.2 hdi 2002 год. Концевики стоят(3 штуки),купил лапку круиза,поставил. В ECU активировал,а вот в блоке BSI немогу. Всему виной блок bsi?или я что то не то делаю?

20190929_161545.jpg

С утра ехал на работу,решил попробовать включить круиз, и он заработал,скорость держит,но нет никаких обозначений что он включен. И когда едешь на круизе машину немного дергает,как будто кратковременно нажимаешь на педаль газа,из за чего это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

VF38ERHZF80905737 пежо 406 2.0 hdi. Выпуск август 1999.вся проводка на круиз присутвует, причём вроде заводская. Не смогли активировать. Поможет только прошивка блока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sivak1994 сказал:

VF38ERHZF80905737 пежо 406 2.0 hdi. Выпуск август 1999.вся проводка на круиз присутвует, причём вроде заводская. Не смогли активировать. Поможет только прошивка блока? 

У меня была точно такая ситуация. Тоже 99 год, тоже нет пункта телекодировки. Mpps 10 минут работы (если иметь под рукой нужную прошивку флэши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Димыч. сказал:

Как прошивка блока сможет добавить пункт в диагностической программе? 

Молча. В диагностической программе нет, а в блоке управления да. Я убедился на личном опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не бывает. Разделы и подменю в диагностической программе можно добавлять/удалять только редактируя саму программу. Прошить блок проще простого. Только в меню "телекодировка", которого нет в программе, попадать придётся через опу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Димыч. сказал:

Так не бывает. Разделы и подменю в диагностической программе можно добавлять/удалять только редактируя саму программу. Прошить блок проще простого. Только в меню "телекодировка", которого нет в программе, попадать придётся через опу. 

 К чему спорить? У меня было такое. Ни на одном форуме не помогли. Ответы одни - поменяй блок эку, смотри проводку и т.д.

 Все оказалось бонально просто  - прошивка блока.

  Было попробовано (наугад) штук 7 прошивок для данного двигателя, все разные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Димыч. сказал:

А кто спорит? Наверное, ты не понял про что я говорю. Ну и ладно. 

Давай еще раз. У меня было так.

1 Установил PP2000 на ноут (под XP).

2. Тест по компьютеру, комп. управления двигателя, пункт телекодировка отсутствует.

3. Бероу MPPS v16, подключаю на столе, через Generic прошивку блока меняю на "посвежее" для этой машины.

4. Снова PP200, тест по компьтеру, комп. управления двигателя - вуаля пункт телекодировки присутствует.

 

Причем ставил разные прошивки в одних есть, в других нет пункта телекодировки.

Не стоит забывать , что это гребаный переходной 99 год. Французы чудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...