Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, у отца умерла АКПП в авто 1998 года ( VF38BRFVT80672814 ), поставили МКПП . Вроде всё заработало,кроме штатного круиза .Концевиков 2 на тормозе, вроде как работают. Кнопка круиз включает, под бардачком реле срабатывает, но скорость не фиксирует, на автомате работал четко.Ткните куда копать, я понимаю,что нужен провод сцепления прикрутить,но откуда... до этого ЭБУ автомата сигнал давал схемы нет.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
36 минут назад, sensik13 сказал:

может   кто  знает  человека  кто   может   установить   круиз.406 1.8 бензин 2000г уже  рес

Раздел "Услуги" на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрёл я как-то вот такую "кочергу", продавец сказал, что от круиза 607 пежо. 

 

3b0e9940e73a.jpg

 

Ну, и решил заняться круизом. Проконсультируйте, пожалуйста, немного по схеме. Кнопки у меня нету. Вместо неё я хочу задействовать "ON-OFF"  переключатель на самой "кочерге" (контакты 1-2 блока 7300 по схеме).  Как я понял, этот кусок схемы, что выделен красным, можно вообще не подключать, верно?

 

e47adc666b6f.jpg

 

Т.е мне надо замыкать/размыкать 3 пары контактов: 1-3, 4-3 - нормально разомкнутые. 5-2 нормально замкнутые, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте, может кто-нибудь подскажет ,где можно приобрести круиз-контроль на пежо 406? Все разборки уже обзвонил

9677b2u-960.jpg

3eb7b2u-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите состав системы круиз контроля на пежо 406 2.0 hdi vf38brhzf81583552. Я так понял это: концевик на сцеплении, концевик на тормозе, ручка управления (кочерга). Вопрос в следующем: какая кочерга нужна 6242.Z8 или 6242.Z9 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток ) Просьба ответить понимающим людям и не "сыпать шквал.... " Пролистал несколько страничек темы и не нашёл ответа. Подскажите пожалуйста машинка Фиат Скудо 2000 г.в. 2,0 HDI 110 л.с. Покопался есть все концевики (на тормозе 2 шт., на сцеплении один) есть разьёмы под рулём для кочерги и разъём для кнопки круиза. Один нюанс нашёл одну кочергу..... Кнопки нету. Может схема кнопки будет у кого чё, да как там замкнуть. Понятно что скорее всего и активировать компом надо... Но верится в чюдо что заработает ))) Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец таки добрался и подключил... Естественно по нулям ))) Надо активировать компом. Отпишитесь пожалуйста в личку кто смогёт и что стоит.... P.S. Минск... Я всё ещё верю в доброго Деда Мороза ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Активировали (в услугах ) круиз контроль. Концевики все рабочие (сцепление, тормоз) питание идет, Не работал АБС, устранил (обрыв провода к датчику), стрекозу прозванивал работает. 

Не работает ((( Какие могут быть предположения? Фиат Скудо 2000 г.в. 2.0 HDI 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ругался на АБС... Сегодня устранил обрыв. Ошибки нет и работает.

Может по Вину что сказать можно? Возможна ли установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Fieri сказал:

Может по Вину что сказать можно?

Ты в клубе Пежо.  И что там в твоих фиатах большой вопрос.

Найди свою схему и по ней проверь прохождение сигнала управления от рычага до ЭБУ двигателя по каждому пину. Я так делал когда мой барахлил, но у меня заводом установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!  Суть вопроса в том,  что изначально машина была без круиза.  Поломался подрулевой,  я купил другой в сборе вместе с джостиками,  решил активировать круиз.  Почитал форум,  .у  меня не хватает концевика на педали тормоза,  на сцеплении есть и один на стопы.  Купил такой,  что при нажатии на педаль цепь размыкается.  По схеме посмотрел от предохранителя на концевик,  с концевика на БУ на серую фишку на Е4 пин. Прописали в ПП в Бси и БУ.   Завел,  машина скинулась в аварию не более 3000 об.  На холостых 1200. Круиз не работает.  Пежо 406 2.0 hdi 2001 г.  Может я где,  что не доделал или схема не под мою.  Стала ругаться на датчик акселератора

IMG_20180202_112209.jpg

IMG_20180202_115556.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда ты смотрел, и сейчас недосуг с этим разбираться, но концевик педали тормоза и концевик педали сцепления включены последовательно в цепь включения круиза между переключателем управления и ЭБУ. Грубо говоря, эта цепочка имеет три последовательно включенных нормально замкнутых контакта, разрыв любого из них приводит к отключению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Quick сказал:

второй нормально разомкнутый

Нормально разомкнутый контакт включает "Стоп". В древности назывался "лягушка", может так понятнее будет. Схемы есть и в теме и в "документация". И ответы на твой вопрос обсосаны дальше некуда и по полочкам разложены в этой же теме. Читай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концевики для круиз-контроля нормально разомкнутые.  Концевик для тормоза нормально замкнутый. Когда установлены по местам, то их состояния меняются, потому как при не нажатых педалях концевики нажаты. 

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже я ничего не понял. В схемах и контакты реле и контакты концевых выключателей считаются нормально разомкнутыми (они так и обозначены) если без воздействия (подачи напряжения на катушку или нажатия на педаль, рычаг, кнопку ) они находятся в разомкнутом состоянии. То есть нормально они разомкнуты. То о чем ты пишешь, это способ управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот лежит концевик на столе. Его состояние называется нормально замкнутым/разомкнутым. Вот человек и запутался, что в руке одно состояние, а на его рабочем месте другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не схема а рисунок мне не понятный. Что, полистав эту тему не нашел схему и ответов на свои вопросы?

P.S. Начни читать хотя бы с 17. Только на ней 2 схемы круиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот прошло много времени и я не нашел нормального ответа в свое время на счет установки Круиз-Контроля на пежо 406 2.1 тд Лукас но вот задавшись этим вопросом вновь вот , что нашел на просторах интернета, все просто и доступно: 

210fb1es-960.thumb.jpg.8855ff11900f2215da8a3c21b0d59e43.jpg

Изменено пользователем fillkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бордачком есть фишка в которую приходят все провода от подрулевого джойстика круиза и кнопки включения. Посмотри на просторах : "Круиз-контроль на 2.1 TD — бортжурнал Peugeot 406 Ласточка 1998 года на DRIVE2"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычка все подвергать сомнению привела к необходимости копнуть документацию по этим дизелям. Действительно ЭБУ данного дизеля способен выполнять функцию поддержания заданной скорости.

Вот подтверждение: Круиз 2.1ТД.pdf

А разъем несуществующего ЭБУ используется как соединительная колодка.

Конечно, многим пригодится, может закинь свое сообщение в блоги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...