Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Стоят стоят, я про кочергу с кнопкой. Не фортит мне пока их найти ))

вместо кнопки можешь поставить на заглушку простой тумблер. а кочергу не только от 406 присматривать, а и от 605, 607-дорестайла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят стоят, я про кочергу с кнопкой. Не фортит мне пока их найти ))

Я кочергу с кнопкой по разборкам искал тоже - пезполезно. Взял простую газету с объявлениями и иска машины по запчастям и нашел Изменено пользователем терем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! наконец-то добрался да народа залезли в компьютер управления двигателем и ничего. Товарищ с диагностики сказал что в мозгах круиза нет. Может ли такое быть, или он просто не умеет пользоваться программой? И еще добавил что единственный вариант перепрошьть мозги, чем черевата перепрошивка мозгов, может проще купить другой блок управления где круиз стоял? Я ставил сигналку может это как-то связано. Спасибо!

Изменено пользователем терем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не нашел твой товаришь просто. Если не изменяет память в BSI это (интелектульный модуль управления будет называть или как-то так) дальше телекодировка и изменяем параметр с выкл на вкл. Это в немультиплексе. В мультиплексе не видел и по слухам много где включать надо, не только в bsi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не нашел твой товаришь просто. Если не изменяет память в BSI это (интелектульный модуль управления будет называть или как-то так) дальше телекодировка и изменяем параметр с выкл на вкл. Это в немультиплексе. В мультиплексе не видел и по слухам много где включать надо, не только в bsi.

Ваня! не путай народ! в немультиплексе в BSI ты ничего не найдешь! надо искать в ECU (комп управления двигателем)! далее телекодировка, потом активировать пункт "управление скоростью". а в мультиплексе и в ECU, и в BSI, и в прибрной панели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот пункт "управление скоростью" и не нашли. А по номеру ECU можно узнать что внутри? может он от старых моделей?

Изменено пользователем терем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, второй месяц ищу кочергу - дешевле 50$ нету... млять....

ищи дальше. я купил кочергу (не джойстик) за 30тыс примерно 2-3 месяца назад. (правда 6-7 месяцев искал вменяемые цены). подходит от 605 и от 607 дорестайла. они абсолютно одинаковые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, расскажи человеку где искать, у тя же машина тогоже года и сканер есть.

буду благодарен! Может каким другим сканером кроме ПежоПланет можно прописать круиз? Дело в том, что ближайший сервис в соседнем городе за 50 км. и там очереди по записи я со своим круизом наверно там надоел но ПежоПланет только там. Изменено пользователем терем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

неделю назад купил качергу 60т. кнопку 30т. концевик 5$ всё по объявам

проблема найти фиксатор для концевика... на сифтрансе их попросту не осталось))) наверное многие себе круиз ставят)))заказал, но ждать месяц из-за 2-х рублёвой детальки как то не хочется... может кто что подскажет?

Изменено пользователем tyomik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неделю назад купил качергу 60т. кнопку 30т. концевик 5$ всё по объявам

проблема найти фиксатор для концевика... на сифтрансе их попросту не осталось))) наверное многие себе круиз ставят)))заказал, но ждать месяц из-за 2-х рублёвой детальки как то не хочется... может кто что подскажет?

Найди и почитай пост №112

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята не могли бы выложить алгоритм прописки круизки пежо планет что то методом тыка ни фига не получаться на 307 единственное что удалось сделать подтверждение наличия контроля скорости блок подрулевых наличие джойстика видит и всех кнопок

Изменено пользователем striz56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привет! сегодня был на диагностике. В общем господа в компьютере управления двигателем такой пункт как телекодировка не нашли. В БСИ в телекодеровке нашли какой-то пункт предельной скорости и то в англиской версии. больше нечего. даже пробовали зайти как ситроен. так что наверное невозможно прописать круиз в моем Пежо. Может есть какие-нибудь версии?

Изменено пользователем терем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! наконец-то добрался да народа залезли в компьютер управления двигателем и ничего. Товарищ с диагностики сказал что в мозгах круиза нет. Может ли такое быть, или он просто не умеет пользоваться программой? И еще добавил что единственный вариант перепрошьть мозги, чем черевата перепрошивка мозгов, может проще купить другой блок управления где круиз стоял? Я ставил сигналку может это как-то связано. Спасибо!

Да, мозни без круиза. Перепрошивкой можно не обойтись. Там еще процессор стоять должен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дам... это больная тема хоттаба, у него тоже этого проца нету, пару часикоф помучились и выяснили, ну не как :((( тока замена мозгоф :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и меня ломанули с круизом.Был на диагностике по поводу проклятого регулятора давления и заодно спросил про активацию круиза. Он посмотрел и сказал, что в мозгах пропишет, а в БСИ не получится - надо менять. Как-то странно ведь вся проводка есть и все три концевика стоят. Короче огорчился 2 раза (регулятор приговорили :angry: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня ломанули с круизом.Был на диагностике по поводу проклятого регулятора давления и заодно спросил про активацию круиза. Он посмотрел и сказал, что в мозгах пропишет, а в БСИ не получится - надо менять. Как-то странно ведь вся проводка есть и все три концевика стоят. Короче огорчился 2 раза (регулятор приговорили :angry: ).

у тебя машина без мультиплекса (2000г.в.). У НЕЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В ECU. НИКАКОГО БСИ НЕ НАДО ДЕРГАТЬ!!! БСИ надо мучить только у мультиплексов. у меня тоже в БСИ ничего про круиз нет. однако уже полгода на нем езжу. а таким "прописывальщикам" самим надо мозги менять. З.Ы. а ты тему хоть на пару страниц назад читал? там все подробно расписано про круиз для бензинов и дизелей - все их нюансы. или лень пару раз кликнуть мышкой? Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, очень хорошо я читал всю ветку и не раз. Просто они так убедительно сказали...

я могу тебе очень убедительно рассказывать, что ты мне денег должен. поверишь? а у них повелся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

 igramnet Отвечу тоже самое, что отвечал Раптор парой постов выше - "а ты тему хоть на пару страниц назад читал? там все подробно расписано про круиз для бензинов и дизелей - все их нюансы. или лень пару раз кликнуть мышкой?" Весь материал есть, все цены тоже. Лень извилины напрягать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем по управлению круизами - есть джойстики для мультиплексов - они толстые и с кучей кнопочек - на рынке за них 50 уе требуют.и оказывается есть 2а вида Рычагов для машин без мультиплексора - внешне они друг от друга не отличаются - первый вид идёт в комплекте с кнопкой (это то что Раптор и Тёмик себе поставили)и есть еще один рычажок - Активируется он кнопкой прямо на нём! кроме того что они двигаются вверх-вниз так еще и "голова" у рычажка этого крутитсяЕсть ли возможность его на 406 прикрутить ? может их кто-нибудь встречал или разбирал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так выглядит твоя кочерга. другую, теоретически можно прикрутить. правда там кнопка активации должна фиксироваться. если не фиксируется, то тогда надо однозначно покупать отдельно кнопку включения круиза.

Изображение

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят нарыл "кочергу" от 806-го за нормальные деньги. Подскажите подойдёт? :blink:

А ещё предлагали кочергу от 607-го, но там только 2 провода из неё выходит...

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 806го должен подойти. во всяком случает по схемам подходит. единственное, я не могу найти вид разъема на кочерге от 806го. может отличаться, но количество проводов совпадает. если разъем не совпадает, то можно переделать. отдельно купить нужные мамы и посадить на провода. до 607го еще не докопался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от 806го должен подойти. во всяком случает по схемам подходит. единственное, я не могу найти вид разъема на кочерге от 806го. может отличаться, но количество проводов совпадает. если разъем не совпадает, то можно переделать. отдельно купить нужные мамы и посадить на провода. до 607го еще не докопался.

Предлагали от 607-го дорестайла "кочергу", но из неё только 2 проводка выходит - 100% мультиплекс.

Короч купил я его от 806-го (спасибо Raptoru). Разьём у него П-образный (а у меня все контактики в рядок). Откусил его нах... и припоял мамы как ты говорил:

Изображение

А в кожух стал как там всю жизнь и стоял, тока он чуть короче, но это ерунда - палчыки достают

Изображение

Буду к Лёше - Daiveru на "прописку" проситься.

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...