Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Speed control system fault после установки круиза.. сам он включается, но скорость не выставляет. Может не все активировали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впорос. Круиз контроль может превратиться в ограничитель скорость? Если да, то как это сделать? В мануале одна и так же куроятка описана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serega0644

Круиз уже заработал ? или еще в процессе ?

Всё установлено кроме кнопки включения (перемычкой попользуюсь пока буду искать оригинальную кнопку), надо прописать.

На работе засада - время нет вообще... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и меня ломанули с круизом.

Был на диагностике по поводу проклятого регулятора давления и заодно спросил про активацию круиза. Он посмотрел и сказал, что в мозгах пропишет, а в БСИ не получится - надо менять. Как-то странно ведь вся проводка есть и все три концевика стоят. Короче огорчился 2 раза (регулятор приговорили :angry: ).

у тебя машина без мультиплекса (2000г.в.). У НЕЕ ПРОПИСЫВАЕТСЯ ТОЛЬКО В ECU. НИКАКОГО БСИ НЕ НАДО ДЕРГАТЬ!!! БСИ надо мучить только у мультиплексов. у меня тоже в БСИ ничего про круиз нет. однако уже полгода на нем езжу. а таким "прописывальщикам" самим надо мозги менять.

Короче был я у Daivera сёння, хотел прописать. А хрен там - у меня нету пункта "телеметрия" (так кажись) ни в ECU ни в BSI. Так что Лёша какбы подтвердил слова тех диагностов. Raptor, не встречался с такой ситуацией????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно все это. пункт "телекодировка" должен быть. там идет настройка не только круиза. или это просто издержки 99 года? я еще с таким не сталкивался. просто я только на этой неделе себе лексию купил. до этого знал только теорию, щас буду изучать практику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ноябрь 99, однако же есть.serega0644 - если вопрос все же не решится, и кочерга и кнопка станут ненужными, я с удовольствием куплю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ноябрь 99, однако же есть.serega0644 - если вопрос все же не решится, и кочерга и кнопка станут ненужными, я с удовольствием куплю =)

Ок! Дам знать есл буду продавать. Но у меня только кочерга (отдам за что взял). Мозги менять из-за круиза как-то не хочется. А вообще очень растроен :mad: Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теоретически, сегодня на встрече можно проверить, что у тебя есть, а чего нет. но ты заславский...

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

В моторнике нет пункта Телекодировка. Вообще. Ни через глобальный тест ни через пункт Тест по компу. В БСИ только есть, но там как известно круиза нет на машинах этих годов. Вообще мозг моторника читался как полный дорестайл. Так что увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда засада у него.

Концевики все стояли, проводка вся лежала - думал вообще проблем не возникнет. Тут на тебе, ещё и дырку в кожухе руля залепливай сейчас, тьфу ты блин.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоеденил разъем от концевика на педали сцепления и прозвонил его: педаль не нажата - звонится, когда нажата - не звонится,а в самом разъеме (2 провода) прозваниваются всегда!! так должно быть???машинка с мультиплексом... 2.0HDI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоеденил разъем от концевика на педали сцепления и прозвонил его: педаль не нажата - звонится, когда нажата - не звонится,

все правильно. так должно быть.

а в самом разъеме (2 провода) прозваниваются всегда!! так должно быть???

а зачем ты туда полез? машина не видит концевик на сцеплении?

привет! сегодня был на диагностике. В общем господа в компьютере управления двигателем такой пункт как телекодировка не нашли. В БСИ в телекодеровке нашли какой-то пункт предельной скорости и то в англиской версии. больше нечего. даже пробовали зайти как ситроен. так что наверное невозможно прописать круиз в моем Пежо. Может есть какие-нибудь версии?

подниму старое сообщение в связи с новооткрывшимися фактами. активировать по-простому круиз-контроль в 2.0HDi, которые были выпущены до середины ноября 1999г. не получится. как запустить? еще не знаю. у тех, которые после конца ноября 1999г. - без проблем. так сказать, издержки 1999 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга-Raptor а что вообще даёт активация круиза? Появляется плюс на 1-ом контакте кнопки включения 7300 (сейчас у меня плюса там нет а он идёт с релюхи 1304)? Не знаешь? А,и где находится реле 1304? Ато у меня СервисБокс без схем... (твои уже до дыр просмотрел) Просто чё подумал, если это так, то может попробовать туда + кинуть принудительно????

Изменено пользователем serega0644
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в HDi отдельного блока управления круизом нет и его функцию выполняют мозги мотора, которым надо сказать, что они будут такими навороченными. активация круиза дает знать мозгам машины (в састности моторным), что круиз есть и надо держать заданную скорость.в твоем случее можно поробовать таким способом подрубить круиз. правда, есть вероятность, что все равно не заработает. если ты готов поэкспериментировать с неизвестным результатом, то можно продолжить. заодно и народу потом можно будет рассказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты туда полез? машина не видит концевик на сцеплении?

да, что тормоз нажат видит, а сцепление нет Изменено пользователем Artemka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ты туда полез? машина не видит концевик на сцеплении?

да, что тормоз нажат видит, а сцепление нет
пишет ошибку связи с концевиком сцепления? а у тебя она в европе в такси не каталась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[пишет ошибку связи с концевиком сцепления?

Citrin к буку подключал,лексией с ПП, смотрели можно ли КК активировать, говорит вроде можно незнаю какая ошибка была, когда нажимал на сцепление, графа "Педаль сцепление" просто не нажато было мот пока КК не активирован и сцепление не видит?

а у тебя она в европе в такси не каталась?

кто ж ее знает... Изменено пользователем Artemka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто похожая ситуация и с машиной Hottabа (она тоже с мультиплексом). она у него в такси каталась. правда я до его машины пока еще не дорвался, чтобы самому поковыряться и найти косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Artemka, иногда концевики вылазят из гнёзд. Проверь плотность посадки. Сканер видит работу педали всегда.

иногда сканер может написать "ошибка связи с концевиком" при рабочем концевике. как это лечится - пока еще не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отсоеденил разъем от концевика на педали сцепления и прозвонил его: педаль не нажата - звонится, когда нажата - не звонится,

все правильно. так должно быть.

а в самом разъеме (2 провода) прозваниваются всегда!! так должно быть???

а зачем ты туда полез? машина не видит концевик на сцеплении?

привет! сегодня был на диагностике. В общем господа в компьютере управления двигателем такой пункт как телекодировка не нашли. В БСИ в телекодеровке нашли какой-то пункт предельной скорости и то в англиской версии. больше нечего. даже пробовали зайти как ситроен. так что наверное невозможно прописать круиз в моем Пежо. Может есть какие-нибудь версии?

подниму старое сообщение в связи с новооткрывшимися фактами. активировать по-простому круиз-контроль в 2.0HDi, которые были выпущены до середины ноября 1999г. не получится. как запустить? еще не знаю. у тех, которые после конца ноября 1999г. - без проблем. так сказать, издержки 1999 года.

А как узнать в каком месяце выпущен пой Пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа! Помогите!

Пежо 406 2003 год с мультиплексом. Установил туда новую ручку управления круизом (не было до этого), прописали компом, но в отличии от 407 круиз прописывается только в BSI (в 407 еще и в Engine).

Поехал по кольцевой первый раз на километров 20 и все гуд работало. Сегодня был второй выезд на кольцо за неделю и я включил круиз, но он почему-то сам вырубился ровно через 10 километров пути и не хотел больше фиксировать скорость ни в какую! Даже после неоднократного выключения зажигания! Машина постояла и выехав на трассу круиз заработал. Но вечером после очередной стоянки, выехав опять на кольцевую через 10 километров он опять сам вырубился и никакие манипуляции не смогли привести его в чувство.

Собственно вопрос: Что не так и как можно это полечить? Может для 406 еще дето компом надо прописывать пульт этот? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...