Перейти к содержанию

Пежо 406. Круиз-контроль


Ivan_C

Рекомендуемые сообщения

Мне в двух местах писали

А какое второе? Вспомните, пожалуйста.

В BSI там меняли мне значение without cruise control на with cruise control. Больше мест не нашли.

Ваша помощь будет бесценной!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню. Сначала прописали в одном, а потом и в другом появилось. И у меня на тормозе не было кнопки.

Изменено пользователем Shurik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню. Сначала прописали в одном, а потом и в другом появилось. И у меня на тормозе не было кнопки.

а не помните у кого прописывали круиз? Может телефон остался?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мультиплексах надо КК прописывать в нескольких местах: в компьютере мотора, в БСИ и еще где-то. надо указать тип джойстика (с лимитатором скорости или нет). заодно проверить как машина видит концевики на педалях. глюки могут быть связаны именно с тем, что что-то не прописали, или прописали не так.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искали в других местах кроме БСИ. Нету. У меня шина CAN/VAN. Тут же многие на 406 прописывали круиз и никто не знает как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все есть, просто плохо искали. позвони Daiverу или Hottabу, они тебе нормально пропишут.

Изменено пользователем Raptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже не помню. Сначала прописали в одном, а потом и в другом появилось. И у меня на тормозе не было кнопки.

а не помните у кого прописывали круиз? Может телефон остался?
Я сам себе прописывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из Москвы, только у вас нашел эту тему , подскажите пожалуйста машина 97 года 2 литра стоит в стандарте КК, нажимаю кнопку кк далее разгоняюсь более 40 км\ч дергую ручку круиза кроме щелчков реле за бардачком не чего не происходит, снижаю скорость меньше 40 км\ч перестает щелкать ( это я так понял нормально) концевик на педали работает, так как если нажать на педаль тормоза и попробывать прибавить скорость на кк не слышно реле в бардачке, как отпускаешь педаль наченает щелкать при каждом нажатии ручки кк, подскажите в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя система КК такая: на тросике акселератора стоит вакуумный исполнительный механизм, который и управляет поддерживанием скорости, мозги КК под бардачком. только не помню точно, есть ли отдельный вакуумный насос для КК. начни под капитом с электрических разъемов. может что-то окислилось. потом проверь сам исполнительный механизм. не подклинило ли его и не цел ли он сам. проверь вакуумные трубки на целостность, которые на него идут. если это не помогло, то тогда надо проверить проводку от мозгов КК до исполнительного механизма на тросике газа. ну а потом уже смотреть контакты реле, которое щелкает при попытку включения КК. а концевик на сцеплении работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один концевик так как стояла раньше коробка автомат, а сейчас ручная. Спасибо за советы попробую сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил туда новую ручку управления круизом (не было до этого)

где ручку брал? и по чем?
купил за 85 баксов.могу еще попытаться достать новые ручки. был бы спрос!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил за 85 баксов.

:blink: Фига се! Эт где такие цены??? Я се за 90 т.р. взял
Я вот думаю, что у вас за такую цену ручка длинная и круглая, а у меня она плоская и овальная. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, что у вас за такую цену ручка длинная и круглая, а у меня она плоская и овальная. ;)

Нутак у тя с мультиплексом машина - твоему джойстику красная цена 50 у.е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модератор

Легче-с мультиплексом. Обычно все ограничивается подключением джойстика и включение функции через комп. Но иногда бывают исключения. Типичный пример-машина Димы(Хоттаб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче-с мультиплексом. Обычно все ограничивается подключением джойстика и включение функции через комп. Но иногда бывают исключения. Типичный пример-машина Димы(Хоттаб)

Грят,что мультиплекс более продвинутая проводка, но в тоже время более глючная. Да и более дорогая, к примеру те же джойстики управления КК. И еще вопрос в моей машинке 406 2.0 ХДИ 109 л.с. без мультиплекса, по Вину с завода КК не было, а при покупке обнаружился. Скажите при его установке, необходимость что-либо прописывать в БСИ, приборке и т.д. требуется или он устанавливается без вмешательства в штатную электрику? Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?406R, V6. 2000. МКПП.Круиз родной, но не работает. Проверил кнопку - питание есть, на переключателе под рулём - есть, концевики - 2 на тормозе, 1 на сцеплении - всё рабочее, всё есть. Но круиз не работает.Уже не знаю, как его вылечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он раньше работал? все равно только на компьютерную диагностику. остальное только гадание на кофейной гуще. может быть даже из-за неодновременного срабатывания концевиков на тормозе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что узнать чего он не работает можно только через родной сканер. может в мозгах висеть какая-нибудь ошибка не относящаяся к нему, но из-за нее он может не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может банально включаем не правильно? Из опыта встречал на ситроенах когда круиз берет и перестает работать сам, а потом сам и начинает. Без ошибок, без причин, без закономерностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой машине не помню, чтобы он когда-то у меня или у предыдущих хозяев работал. Забили на него и всё, а я в принципе не могу - бесит когда-то что-то сломано.Включаю как положено - нажимаю на кнопку, набираю скорость (выше 60), нажимаю на рычаг на себя. А вообще, мною было использовано столько алгоритмов включения, что вряд ли я какой-то вариант пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...