Перейти к содержанию

Пежо 306.Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха. Электрическая часть.


tabak

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз при включении зажигания и последующей заводке включается кондиционер. Мот кто-нить знает в чем дело?

климат может??? навернулся датчик салона температурный и\или мозг считает что в салоне жарко - включает кондиш.

если не климат , а просто кондиш - к электрикам. Окислилось скорее всего кнопка\реле включения.

Если книга по ремонту есть , посмотри по электро схемам, что влияет на включение\выключение. Если не влом передергай всю цепь кондиша - кнопки, реле, предохранители и прочее..

Может Лешик что скажет - он свою 406ю уже несколько раз наверно разобрал\собрал :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, гляну и подергаю:)спасибонасчет климат или кондей непонятно:) (температурных настроек нет, правда на выключателе вентелятора есть положение AVTO)З.Ы. забыл указать машину:) пежо 306 2.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, гляну и подергаю :) спасибонасчет климат или кондей непонятно :) (температурных настроек нет, правда на выключателе вентелятора есть положение AVTO)З.Ы. забыл указать машину :) пежо 306 2.0

а в профиле 406 нарисован
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

ок, гляну и подергаю:)спасибонасчет климат или кондей непонятно:) (температурных настроек нет, правда на выключателе вентелятора есть положение AVTO)З.Ы. забыл указать машину:) пежо 306 2.0

если есть положение AUTO - 100% клима=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С приходом тепла выяснилось что Не работает кондиционер :( . Кто знает сколько стоит диагностика кондея и заправка фреоном. Хотя бы примерно. И где это лучше сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году заправлял за 70т. р. в малиновке в гаражах. Пред заправкой они залевали какуе-то хрень для проверки, не текет ли

Цена радует, подсоберу деньжат и вперед! Скинешь мне потом телефон, либо на след. встрече обкашляем этот вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

а кто может подсказать вентилятор на печку регулятором оборотов вообще выключается???? :o а то приходиш заводить, включаеш зажигание а он крутит, медленно тихо, но крутит. :angry: или это так и надо? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто может подсказать вентилятор на печку регулятором оборотов вообще выключается???? :o

а то приходиш заводить, включаеш зажигание а он крутит, медленно тихо, но крутит. :angry:

или это так и надо? :(

Я не знаю, как у других, но я разбирал регулятор и там по-заводскому сделано, чтобы он все время крутил. Я-то думал, что не должен, а оно вона как оказалось :rolleyes: (306 седан 1997, рестайл г.в., с кондеем).

P.S. Да и над схемой когда медитировал (по другому поводу), выходило, что нет там положения "выкл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в моем авто выключается. Сегодня разобрал все что находилось в панели, но так и не нашел что хотел. Почему то из маленьких окошек (не регулируемых) при движении дует морозом а из регулируемых теплом. Естесвенно и обдув лобового стекла тоже холодным. Я думал может где какая заслонка, но вроде все на месте. Подскажите если кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дозаправить 20$ стоит сегодня узновал

а у меня не включается ( не щелкает реле), месяц назад для профилактики включил, он поработал и после этого не пашет, бум обращаться ( вот западло всю зиму работал а тут в сезон глючок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз при включении зажигания и последующей заводке включается кондиционер. Мот кто-нить знает в чем дело?

Просто может обдув стоять на стёклах, тогда будет включаться кондиционер постоянно для просушки.

Сегодня заправлял себе полностью с нуля с проверкой отдал 35 баксов!

Завидую вам минчане, проверка заправка у нас в Гродно стоит в раёне 60у.е. Нет у нас нормальной конкуренции, так бы цены поменьше были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Ребята, помогите!! У меня пежо 306, 1,9 td с климат-контролем, кондиционером. В последнее время температура в салоне перестала регулироваться -- воздух на самом min идет холодный (нормально), а как только на одно деление переводишь---сразу самый горячий идет. В положении климат контроля то же самое. Подскажите пож-та, может кто сталкивался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал вчера центральную часть панели, снял декоративную панель рычага КПП и электропривод заслонки был уже в принципе виден --- со стороны пассажира в самом низу (небольшой электродвигатель). Если включить зажигание и повернуть регулятор температуры на панели, то видно как электропривод поварачивает заслонку. К сожалению в моем случае при повороте регулятора с крайнего (холодного) положения всего на одно деление электропривод тут же переводит заслонку в крайнее "горячее" положение. Достав плату из панели мне кажется, что дело в самом регуляторе (реостат), так как если его пошевилить то заслонка иногда становилась в нужное положение. Может кто встречался с такой проблемой, можно ли перепаять регулятор (реостат)??? Да и еще, до этого у меня не включался кондиционер, а после того как покрутил этот реостат стало слышно как щелкает реле включение, завел и точно муфта кондея срабатывает. Полтергейст какой-то!!

post-3381-1257108319_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени суток! 

История такова. Пыжик 306 1999г 1.9Д Хетч с кондеем на механике.

В один недавний дождливый вечер баловался отопителем, тк салон постоянно запотевал. Поставил обороты и температуру на максимум. Через минут 5 стало оч жарко в салоне, а потом запахло паленым. Остановился. Стал заводиться минут через 5-а печка тю-тю. Попробовал включить кондей-лампа загорелась. Я его сразу же выключил (ну мало ли,паленым-то пахнет). А потом наутро уже и лампочка кондея на работала.

Теперь дует только холодный или горячий воздух (т.е. это регулируется). Скорость его завист от скорости авто:) Т.е. скорость выше-напор воздуха выше из дефлекторов , а скоро зима-то...да и окна потеют сильно. А с открытыми холодно, особенно по утрам :(

Мотор печки поменял-не помогло. Все релюшки подергал-не помогло. Разобрал частично панельку,там где часики... Пытался что нить унюхать/увидеть бесполезно,ничего бросающегося в глаза не нашел.

Что это вообще было такое???

Буду благодарен за дельные советы или  помощь в устранении проблемы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание проблемы подходит под сгоревший блок резисторов вентилятора отопителя. Он стоит в районе входа воздушного потока в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята!

Слава Богу не из моторного,но все-равно страшно было. 

Проблема была в зеленой релюшке на 25А, которая над блоком предохранителей в салоне (изнутри вся оплавленная и черная), да и гнездо посадочное такое  же:(

Взял из другого посадочного незда такую же релюшку на 25 А -вставил (гнездо зачистил),вентилятор заработал! только зря мотор покупал:( 

НО!!!  Буквально через минут 5 опять запах! ! ! ЗАжигание выкл. Потрогал ее (реле зеленое на 25А)-на ней же яйца жарить можно!!! :(  Вот беда-то. Поставил ее обратно откуда взял.

Куда дальше-то копать?Почему другое реле тоже может погибнуть???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все надопроверять, вероятнее всего сгорел транзистор системы управления, стоит под бардачком, между мотором отопителя и перегородкой двигателя.... залезь в "заглючил обогрев и обдув салона" там все расписано и рассказано... а еще не мешало бы проверить состояние проводки к мотору отопителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

сгорел транзистор системы управления, стоит под бардачком, между мотором отопителя и перегородкой двигателя.... залезь в "заглючил обогрев и обдув салона" там все расписано и рассказано...

Спасибо!  Посмотрю обязательно! Страшно же! Теперь огнетушитель всегда около пассажирского вожу...

Изменено пользователем Dmitrij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...