Перейти к содержанию

пиво

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Сафари - отдельная песня. В правилах написано, что все КТ - можно брать без нарушения действующего законодательства.. Тоже самое и тут.. Пить пиво можно и в центре города - но тогда придется заплатить штраф.. и сри дальше на законы, никто же не запрещает.. Другое дело, что шпана, которая поприывкала нажираццо вхлам пивом уже будет задумываться, а стоит ли на лавке во дворе или парке, рискуя получить штраф.. или может все же пойти в бар, где есть туалеты и все условия для нормального, ЦИВИЛИЗОВАННОГО распития пива..В Германии, где ох как большие любители пива на улицах никто не пьет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сафари - отдельная песня. В правилах написано, что все КТ - можно брать без нарушения действующего законодательства.. Тоже самое и тут.. Пить пиво можно и в центре города - но тогда придется заплатить штраф.. и сри дальше на законы, никто же не запрещает.. Другое дело, что шпана, которая поприывкала нажираццо вхлам пивом уже будет задумываться, а стоит ли на лавке во дворе или парке, рискуя получить штраф.. или может все же пойти в бар, где есть туалеты и все условия для нормального, ЦИВИЛИЗОВАННОГО распития пива..В Германии, где ох как большие любители пива на улицах никто не пьет..

Вроде все взрослые люди и необходимо различать понятия:Человек, пьющий пиво и наслаждающийся тишиной и природой и рогочущая толпа - абсолютно разные вещи! Когда собирается наш же клуб, пива вроде и не пьем, а шуму то сколько! Дело не в пиве, а в величине компании! Думаю, что все эти законы не имеют никакой реальной подложки, просто повод очередной раз запретить! Я вот не люблю сидеть в баре, где все напиваются и орут! мне за день шума городского хватает и я не думаю, что кому-то мешаю спокойно сидя на траве и попиваю пиво, глядя на небо!Повторюсь: палка в дух концах! Не хорошо, но и не плохо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько людей на этом форуме поставит подпись под законопроектом, запрещающим встречи и организованные собрания людей по отдельным интересам? Может внесем запрет на встречу Пежо клуба в четверг возле библиотеки, думаю, что многим матерям с колясками, гуляющим по живописной прилегающей к библиотеке территории, не очень понравится наше там присутствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе вообще питьжратькурить на ходу - дурной тон. Что бы не говорили о запретах, там в "электричке" пол вагона для курящих, в больших торговых центрах наподобие СТОЛИЦЫ или БИГЗА стоят большие пепельницы возле лавочек, сел и кури, естественно в сами магазинчики с сигаретой заходить не принято. ... обсуждать если страна крайностей, привезут пару автобусов колдырей на экскурсию так они и мороженного нажрут так, что подумаешь лучше б они пиво пили. Культурные, как тут выразились люди выпивая пиво на улице, иногда переходят в другую категорию, если много выпили.Из жизни, мое, выпив культурно литра по 2 в рыло пива пошли с работы, на остановке 2велозаводчанина (явно отметив "получку") тормознули девку (нархоз, общаги рядом), студент меланхоличного вида вступился за нее, они переключили внимание на него а она убежала. Это длилось минуты 3 и я за этим всем пристально наблюдал. Когда паренька начали поднимать за грудки с претензиями "ты хто таки?" настало время вмешаться. 15 минут морталкомбата, в результате - студента спасли, девка убежала, мы (я и двое IT шника ;) ) сели на тралик и уехали, на остановке собралось человек 100, ментовский УАЗик 3 раза проехал мимо (действо было очень зрелищным) , ни одна падла не вызвала ментов, о чем мы просили, дабы не усубить положение пролетариев возомнивших из себя, к завершению процедуры передвигавшихся только на четвереньках . Утром ботинки и штаны до колен в кровище без просветов. Если б я не пил пиво, я бы спокойно прошел мимо - и морды целы и ботинки чистые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привычки пить пиво или водку на скамейке во дворе и сцать в подъезде у меня нет. Делаю это дома. Но меня совершенно не раздражает сосед, который тихонько лупанул чарлика на скамейке возле подъезда, положил тару в мусорку и пошел домой, так как понимаю, что дома у него сидит кобра, которая его обгладает до костей за это. Но меня раздражает компания подвыпевшей молодежи, которая позже садится на эту скамейку, хлещет пиво, ругается, орет и т.д. Значит дело не в пиве, а в чем-то другом? В индивидууме, я так думаю. А для того, чтоб привлечь к ответственности подобного рода компании, законы есть. И совсем не обязательно создавать очередной запрет.Кстати у кого есть пример, когда наказали собаковода, чье чадо гадит на детской площадке? Хозяин, по закону, должен ходить с пакетиком и все убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда наказали собаковода, чье чадо гадит на детской площадке

да уж это точно все хотят собачку а вот убрать за ней впадлу. И это огромный плюс моему кошаку -ходит в строго отведённое место(туалет для непонятливых) и не убрать значит дышать этим самому. Поэтому туалет всегда чист и все довольны,включая людей пытающихся пройтись по газону придворовой территории без последствий для туфлей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я буду пить нулевачку меня тоже на 280 тыс обуют? а как будут проверять точно ли у меня нулевачка в бутылке ? )))наш народ ведь изворотлив и хитер ....когда то на одном из праздников видел ребят котрые в стакан от CocaCola (закрытый такой с трубочкой) пиво наливали и спокойно прогуливались ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Макдоналсе так и делают. наливают в стакан пивас и сидят. жрут гамбургеры и запивают пивасом...Вобщем, считаю, что позицию каждые свою указал... все равно друг друга не переспорим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у кого есть пример, когда наказали собаковода, чье чадо гадит на детской площадке? Хозяин, по закону, должен ходить с пакетиком и все убирать.

У меня собака, но я на детскую площадку не хожу с ним, там команда "синих" обычно со всеми детьми развлекается и битых бутылок и пакетов из под всякого ...на хватает.Верх цинизма выводить собаку на детскую площадку. Ужесточение законов касаемо алкоголя ни к чему не приведет. Вспомните Горбачевские времена, рубили виноградники, продажа только после 11, талоны, купоны, и что? как пили так и пьют. Официальная статистика - количество бухих за рулем, после принятия новых правил Неуменьшилось , это говорит о том, что добавление новых статей в КоАП и УК только выводит некоторые действия граждан из законного поля. К примеру, введут закон о обязательном использовании ближнего света фар в светлое время суток и санкции до года тюрьмы, получим что? забыл включить - преступник, пергорел предохрон или лампа преступник.Ужесточением законов дело не исправить, реклама "молодые и успешные люди пьют пиво и поэтому у них всё хорошо" , там не говорится что они успешные и поэтому пьют пиво, а наши "пэтэушники" понимают по своему "пьют пиво - поэтому успешные", государству за.бись, налоги - акцизы - штрафы - всё в казну. Пьющие, не такие социально активные, соответственно ни зарплату, ни другие права особо не качают, поэтому пьянство выгодно многим. Есть другие мнения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюстопиццот ! )

+100000000! Я только за, вопрос все же личностный. А запретами и законами ничего не поменяешь! Тогда смысл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в золотой середине, "строгость советских законов компенсируется необязательностью их выполнения", пить можно но всему свое место и время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в золотой середине, "строгость советских законов компенсируется необязательностью их выполнения", пить можно но всему свое место и время.

Главное вовремя это понять и принять...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня раздражает компания подвыпевшей молодежи, которая позже садится на эту скамейку, хлещет пиво, ругается, орет и т.д. Значит дело не в пиве, а в чем-то другом? В индивидууме, я так думаю. А для того, чтоб привлечь к ответственности подобного рода компании, законы есть. И совсем не обязательно создавать очередной запрет.

отличный пример объясняющий всю ситуацию. Шумные компании наша милиция как раньше обходила стороной, так и сейчас будет обходить (вдруг побьют?!). А вот к паре студентов конечно будут претензии. Кардинал правду говорит "для того, чтоб привлечь к ответственности подобного рода компании, законы есть"!. Почему не привлекают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я против закона, т.к. он ущемляет в первую очередь мои права!

В том то и прелесть закона, что перед ним все равны. Ну это в идеале, конечно :)Небось, если начнут ущемлять твои права, например, заловив в тёмном углу, то первым побежишь жаловаться, что это незаконно.

Защищая ваши права, ущемляют мои... что не говорите, палка в двух концах))) Мне неприятно смотреть, как едет X6, а я на троллейбусе)))) и что?

Владелец Х6 не нарушает закон и не ущемляет твои права. Ты имеешь полное право не смотреть на него, имеешь право не ездить на троллейбусах, имеешь полное право заработать на Х6 и кататься на нём наравне с другими владельцами Х6.

Я не за пьяное быдло у подъезда, просто мне не нравиться, что ущемляются мои права! Я вообще почти никогда не пью! Поэтому если захотел попить пива вечером после работы у реки или водохранилища, то срал я на все законы!Есть в жизни более важные проблемы, чем бутылка пива!

Поверь, пьяное быдло точно так же как и ты "срало на все законы".

Другое дело, что шпана, которая поприывкала нажираццо вхлам пивом уже будет задумываться, а стоит ли на лавке во дворе или парке, рискуя получить штраф.. или может все же пойти в бар, где есть туалеты и все условия для нормального, ЦИВИЛИЗОВАННОГО распития пива..

Именно! Мало того, если привьют это народу, то никто, даже эта самая шпана и задумываться не будет, о том, чтобы бухать пиво на лавке. Это уже будет казаться неправильным и неестественным, как гадить среди площади или разбрасывать мусор на улице.

Человек, пьющий пиво и наслаждающийся тишиной и природой и рогочущая толпа - абсолютно разные вещи!

А судьи кто? Где эта грань "нормального" и "ненормального" распития пива? Кто вообще будет устанавливать критерий нормальности? Я тебя прекрасно понимаю, я бы и сам не прочь культурно посидеть на лавке выпить одну бутылку пива и разойтись по домам. Но надо учитывать, в каком обществе мы живём, поэтому я предпочту не пить пиво на улице, а делать это в отведённых для этого местах. Взамен "ущемления моих прав" я так же хочу видеть парки, лавки, набережные рек свободными от быдлокомпаний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Смысл в золотой середине, "строгость советских законов компенсируется необязательностью их выполнения", пить можно но всему свое место и время.

Главное вовремя это понять и принять...
Да и мера должна быть вовсем!А че касается нашей доблестной милисии, то в ОМНе, да в СПЕЗНАЗе крепкие и смелые парни,порой конечно безбашенные, но всеже ......., а в милисссии - мальчики которых туда не взяли, вот они и обходят злополучных стороной. хи-хи. :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот приехал с футбола и наткнулся на статью и решил опупликовать её, так как сам очень большой любитель пива.Самые полезные вещества в пиве, такие же, как и в вине, — биофлавоноиды. Они препятствуют развитию многих видов рака, болезней сердца и сосудов. Но если у любителей вина эти заболевания встречаются реже, то у пивоманов чаще. Многие исследования показывают, что пиво увеличивает вероятность развития ишемической болезни сердца и инфарктов. Пиво повышает давление. И наконец, пиво и крепкий алкоголь увеличивают риск развития злокачественных опухолей мочевыводящих путей.

:blink: Пода?гра — гетерогенное по происхождению заболевание, которое характеризуется отложением в различных тканях организма кристаллов уратов в форме моноурата натрия или мочевой кислоты. В основе возникновения лежит накопление мочевой кислоты и уменьшение ее выделения почками, что приводит к повышению концентрации последней в крови (гиперурикемия). Клинически подагра проявляется рецидивирующим острым артритом и образованием подагрических узлов — тофусов. Чаще заболевание встречается у мужчин, однако в последнее время возрастает распространённость заболевания среди женщин, с возрастом распространённость подагры увеличивается.А возникает эта болезнь при повышенном поступлении в организм пуриновых оснований (например, при употреблении большого количества мяса, пива, красного вина, молока, икры, рыбы, кофе, какао, шоколада.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо за поднятие старой, но актуальной темы.От себя скажу - о вреде пива знаю, но пить его все-равно не откажусь. Пью частенько вечерами, мне это приносит удовольствие в виде расслабления. Вред здоровью - это минус. Расслабление, успокоенные нервы и крепкий сон - это плюс. Не буду спорить, вред здоровью думаю больше, чем польза, но ведь не зря говорят - кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрёт. Все там будем, не зависимо ни от чего, так может лучше жить в свое удовольствие, а не считать бесконечно что вредно, а что полезно. Вот еще один показательный пример - смотрел сегодня по телику репортаж об одной спортсменке - не пила, не курила, спортом всю жизнь занималась, умерла в 50 с лишним лет от рака. Мой отец всю жизнь курил и от выпивки никогда не отказывался, сейчас ему за 70 и прекрасно себя чувствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...