Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

нууу.. вчера он еле-еле после того как постоял сутки на морозе ещё подавал звуки. потом занесли его домой на ночь. утром поставили его на место, и со второй попытки завестись он вообще перестал подавать признаки существования. сколько лет ему - не знаю, машина в рб вторую зиму, я его не меняла.ещё последнее время была такая проблема: каждое утро(практически) после заводки машины время и дата скидывалась на 00 00. склоняюсь к тому, что умер.TO D-G не подходит по габаритам. длина 242 у старого. и сила пускового тока у моего прежнего была 640А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

TO D-G не подходит по габаритам

жаль,ну по габаритам тебе подходит только такой http://catalog.onliner.by/exide/exideeb641/! ну или другого производителя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TO D-G не подходит по габаритам

жаль,ну по габаритам тебе подходит только такой http://catalog.onlin...ide/exideeb641/! ну или другого производителя!
сомневаюсь между Exide и Forse. цена примерно одинаковая и характеристики тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бы рекомендовал Varta, судя по своему весьма живуч и надежен (если все в порядке с зарядкой).

у меня например на 2.2hdi стоит даже 62 а/ч! и крутит хорошо

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://catalog.onliner.by/centra/futuraca640/

Недавно покупали в 307 пежо (2.0 hdi). Крутит хорошо.

Еще одну центру (только 77 A/h) ставили в Пассат Б3 (года 3 назад). Вопросов по аккуму за это время не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 307 1,6 бенз, какой аккум лучше подобрать? стоит вебаста. пока были мороза -1 - -5 то садился в теплую машину и ехал, а теперь после работы вебасты дохнет аккум намертво. если вебастой не пользоваться то сегодня утром в -17 завелся с первого раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захотел снять аккамулятор и с чем столкнулся...Аккамулятор закрыт пластиковым кожухом, а снять этот кожух не получается, т.к. сидит он глубоко и если тянешь его вверх, то упирается в раму... Перед ним стоит воздушный фильтр, такнеужели нужно сначала снять его, а затем вместе с кожухом вытягивать аккамулятор? Просто другого выхода не вижу, а в такой мороз не хочется долго колупаться под капотом... Подскажите как будет правельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, кому интересно!Снял аккумулятор пут?м снятия верхней крышки воздушного фильтра и понял, что другим способом аккумулятор точно не снять, т.к. этот кожух обволакивает весь аккумулятор. Жесть одним словом!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

помогите и мне подобрать аккумулятор для пежо 406 hd 2.0 2000г. диз. как это сделать правильноподойдет ли АВТОТЕКС-ИСТА украина 77-720

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отцу и себе, брату ставил Centra futura 77. без нареканий и лишних переплат. 3 год полет нормальный

Изменено пользователем Diesmachine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На пежо 307HDi 110 Bosh. 2002г какой аккум можете посоветовать?

Тудор 72 Ач 720 Апол года без проблем, зимой заводился в любой мороз
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пежо 307HDi 110 Bosh. 2002г какой аккум можете посоветовать?

Тудор 72 Ач 720 Апол года без проблем, зимой заводился в любой мороз
я себе поставил иста 72 а/ч 740 А пока не жалуюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307sw 2.0hdi 90 коней ---CENTRA FUTURA 64А/h 640 пусковой   два года полёт нормальный(зимой  -18 заводилась,без проблем  пару раз пробывал,а в  большие морозы не заводил не видел смысла)У МАШИНКИ по паспорту допуск 62-64A/h-этим и руководствовался при покупке да и продавцы советывали в этих пределах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 307sw 2.0hdi 90 коней ---CENTRA FUTURA 64А/h 640 пусковой   два года полёт нормальный(зимой  -18 заводилась,без проблем  пару раз пробывал,а в  большие морозы не заводил не видел смысла)У МАШИНКИ по паспорту допуск 62-64A/h-этим и руководствовался при покупке да и продавцы советывали в этих пределах.

Этот акб для зимы маловат, особенно если машинка не новая. Дизельку, чем больше пусковой, тем лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

406 рестайл 2.2hdiкакой макс размер аккума влезет, чтоб крышка закрылась? как я понимаю 278\175\190 не закроется и получается 72-77Ah аккумы не влезут :unsure:а следующие меньшие по размеру идут только 62-64Ah

Изменено пользователем Nemiroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Доброе! Изображение Присматриваю аккум на

306 1.9D 98г

Кто подскажет, что лучше? Сейчас стоит DETA, 62Ah, 540A, но ему уже 5 лет, и я как-то сомневаюсь, что с нашими зимами под -30 его хватит (как его лучше проверить?). Дело в том, то мы переехали жить на хутор под Полоцк, в связи с чем возникла острая необходимость круглогодичной эксплуатации моего львёнка Изображение Минимум раз в неделю мне нужно заводить своего железного коня и ехать за водою для трёх живых коней и для нас самих. Ну и плюс поездки пару раз в месяц в Минск и назад (200 км в одну сторону), иногда нужно в Полоцк смотаться, ну и так далее.

Итого вопрос: имеет ли смысл ставить аккум "по максимуму" и если да, то какой?

Судя по различным сайтам типа Варта.ру, на мою машину идут аккумы до 64Ah, однако мне лично не влом будет снимать аккумулятор каждый раз после езды (а езжу я не так уж и часто, пару раз в неделю) и заносить домой в тепло, если нужно - ставить на зарядку. А когда в Минск мотаться буду, там по дороге ещё зарядится нормально. Есть ли какие-то разумные ограничения на мою машину? У меня кроме печки на аккум ничего не запитано, так что расход - только на запуск движка. Я пока смотрю в сторону чего-то на 72Ah (если по габаритам влезет), но, может, мне и 64 полностью заряженного и тёплого хватит, чтобы мой дизелёк крутануть?

Также был бы благодарен за другие советы по выживанию зимою Изображениеhttp://peugeot-club.by/board/index.php?/topic/23893-306-19d-98г - выживание зимой/

P.S. Вчера завёлся и заглох, после чего уже не завёлся. Забрал аккумулятор в дом, после ночи на печке поставил назад - машина завелась! :) Включил фары, обогрев и всё, что мог, и замерял напряжение - 13,78 В. Нормально это или уже маловато?

Изменено пользователем Ратмір
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

13.8 маловато, у меня 14.4 Этой зимой еще не подзаряжал. Если машина стоит у дома может подумать о пусковом устройстве, Прикурил и поехал.:) Кроме того если вы поставите акум большей емкости, может не хватать гены на обслуживание всех потребителей и ваш аккумулятор просто не сможет нормально заряжаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2.0HDI. с пробегом почти 350т. Вот этот аккум.(DETA Senator DA 640 (64 А/ч)) достался от прежнего хозяина. Четвертую зиму (в -20 маслал на ура) заводит без проблем. (тьфу-тьфу-тьфу)

Изменено пользователем serega-by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

никогда бы не подумал, что народ так серьезно к вопросу выбора аккума подходит, по сему, спрошу у профессионалов, раз такое дело:

мне советуют взять А-Мегу 50, вот из этих: http://www.rimir.by/products/car/555/

подскажите, как вообще аккумуляторы, нормальные ли и есть ли смысл брать на Peugeot 306 1.4 бензин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите, у меня настал тот момент, когда пора менять аккумулятор и тут возник вопрос, а какой лучше?????? У меня Пежо406 1.8i16v 1998бензин(седан)Всем спасибо!!

Изменено пользователем vov4eg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Почитал тему в основном спрашивают для дизельного, а что лучше для бензинового? у меня 307 2002г 1.6 в основном небольшие поездки ~20-50км за раз. Какой аккумулятор лучше брать в моём случае? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

здравствуйте помогите пожалуста на пежо 307 1.6 hdi 110л.с с fap 2006г.в за ночь разрядился новый акб при этом всё было выключено.пробывал снимать клему и остовлять на ночь всё нормально машина заводится.может утечка ?и как найти её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...