Перейти к содержанию

607. Проточный подогреватель топлива


Рекомендуемые сообщения

 Всем привет!!!Не могу понять работает проточный подогреватель топлива или нет .,который стоит за корпусом допливного фильтра.Установленный заводом изготовителем.Топливные трубки вход и выход холодные.Как его проверить на работоспособность.Пыж 607 2.2 хди 2000г.в. 

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Не могу понять работает проточный подогреватель топлива или нет .,который стоит за корпусом допливного фильтра.Установленный заводом изготовителем.Топливные трубки вход и выход холодные.Как его проверить на работоспособность.Пыж 607 2.2 хди 2000г.в.

А ты думал после проточки соляра горячая будет? У нас проточку Номакон делает,позвони им и скажи что у них ставил и как проверить работает или нет? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А он точно есть! По-моему на авто данного года подогрев осуществляется через теплообменник при помощи антифриза!

Хм...подпись-Компьютерная диагностика, а как работает подогрев и как он осуществляется-не знаете.Раз стоит проточник-значит стакан ТФ-Бош. И проточник это-ШТАТНЫЙ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да .,штатный подогреватнль.Только вот как проверить его работоспособность не могу понять.трубки до и после холодные.

Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала проверь идёт ли на него напряжение! Напряжение может появляться не сразу! При его подключении обратно если он работает двигатель должен некоторое время работать с нагрузкой(нагреватель берёт порядка 100-150Вт)! Проточник нагревает соляру только до +5!

Изменено пользователем TCooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелки не переводи. Я вроде внятно написал про проточник, причем здесь теплообменник?

Если стоит проточник то нижние две трубки закольцованы на корпусе топливного фильтра! Если его нет, то подогрев соляры идёт через теплообменник в который вкручивается датчик температуры через две нижние трубки на корпусе топливного фильтра! Часто бывает что люди ошибаются, потом возникают непонятные вопросы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я знаю про подогрев из теплообменника. Но тут был вопрос про проточник.Автору-померяй сопротивление на контактах проточника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про подогрев из теплообменника. Но тут был вопрос про проточник.Автору-померяй сопротивление на контактах проточника.

Вот теперь чувствуется.,помогаете.,молодцы!!!!!!!!!Стакан куда вставляется топливный фильтр., снизу закольцован.Щас пойду сопротивление померяю.Отпишусь!!!
Сходил я и оказалось не так просто в -25С сопротивление померить.,ещё и добратся надо.Без снятия корпуса фильтра никак не добратся .Короче не померил.,да ми сын куда то тестер запёр.Только фото сделал.

post-6489-0-55415900-1328193864_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю про подогрев из теплообменника. Но тут был вопрос про проточник.Автору-померяй сопротивление на контактах проточника.

Вот теперь чувствуется.,помогаете.,молодцы!!!!!!!!!Стакан куда вставляется топливный фильтр., снизу закольцован.Щас пойду сопротивление померяю.Отпишусь!!!
Сходил я и оказалось не так просто в -25С сопротивление померить.,ещё и добратся надо.Без снятия корпуса фильтра никак не добратся .Короче не померил.,да ми сын куда то тестер запёр.Только фото сделал.
Поковырявшись в подвале нашол совдеповские подогреватели.Если сделать к нему 2 штуцэра будет нормально работать.

post-6489-0-54303100-1328194404_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо и красиво про подогреватель. только он стоит он только на БОШевском сакане. и то, не на каждом. вот только откуда он запитывается (по электрической части)? я в СБ пока не нашел. у меня он есть. если кому интересно, поищите: 406, RHZ (DW10ATED), кузов -без разницы, ABS, ESP нет. DAM 8790.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все хорошо и красиво про подогреватель. только он стоит он только на БОШевском сакане. и то, не на каждом. вот только откуда он запитывается (по электрической части)? я в СБ пока не нашел. у меня он есть. если кому интересно, поищите: 406, RHZ (DW10ATED), кузов -без разницы, ABS, ESP нет. DAM 8790.

Вроде запитывается от BSI.Вот схемка от С5 http://citroenblog.ru/motor-16-hdi-dv6ted4-citroen-c5-chast-2.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

в 607 на 2.2 моторе управление обогревом топлива(не важно какой стакан стоит) идет от блока реле свечей накала. А управление от ECU.

Предохранитель под капотом F23

На картинке блок 1276-это подогрев.

Реле свечей накала -1150

А в 406 на 2.0HDI тоже самое.

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 607 на 2.2 моторе управление обогревом топлива(не важно какой стакан стоит) идет от блока реле свечей накала. А управление от ECU.

Предохранитель под капотом F23

На картинке блок 1276-это подогрев.

Реле свечей накала -1150

А в 406 на 2.0HDI тоже самое.

Изображение

Изображение

  Citrin!!! Мжет есть у вас схема движения топлива насиная от подкачивающего насоса включая фильтр,подогреватель,тнвд и заканчивая подкачивающим насосом.А то что то туго соабражаю как это работает Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил сегодня свой проточник, и тот же вопрос возник что и у автора. :rolleyes: как понять что он работает??? мороза ждать?на клеммах вроде напряжение есть, интересно его корпус должен хоть децл нагреваться? Проехал 30 км - рукой пощупал, вроде комнатной температуры.При достижении температуры +5 отключается, я так думаю +5 это не та температура которую можно почувствовать органолептическим методом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пост номер 15. там ннаписано как он работает

Как он работает я понял. Не понятно движение топлива от насоса подкачки,подогревателя,фильтра тонкой очистки,обратки??? Изменено пользователем Борис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает мой проточник. С утра по ощущениям машина резвее бежала, ранее пока солярка в баке не прогреется - не хотела ехать совсем. Сегодня до работы доехал, двигатель еще не прогрелся, а его рукой потрогал - теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 607 на 2.2 моторе управление обогревом топлива(не важно какой стакан стоит) идет от блока реле свечей накала. А управление от ECU.

Предохранитель под капотом F23

На картинке блок 1276-это подогрев.

Реле свечей накала -1150

А в 406 на 2.0HDI тоже самое.

Не могу понять: по сути этот подогреватель простой как грабли, подается + и на массу. Внутри, как написано, терморезистр. Т.е. он самодастаточен, сам в -3, например, включается, в +1 выключается. Т.е. достаточно посадить его на + от F23 и массу. Не понимаю, зачем нужно на блок свечей его подключать? Или туда просто на массу в оригинале садят? Тогда про какое управление от свечей накала или от ECU идет речь? Включаем зажигание, подается +, и если топливо холодное, подогреватель включается... Изменено пользователем Beefcake
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Здравствуйте! А измерять сопротивление проточника нужно при любой температуре? Покажет? Там ведь терморезистор стоит и пока не достигнет нужного диапазона температуры то он не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! А измерять сопротивление проточника нужно при любой температуре? Покажет? Там ведь терморезистор стоит и пока не достигнет нужного диапазона температуры то он не работает

Я ложил в морозилку На час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте! А измерять сопротивление проточника нужно при любой температуре? Покажет? Там ведь терморезистор стоит и пока не достигнет нужного диапазона температуры то он не работает

Я ложил в морозилку На час

 

 

 

Здравствуйте! А измерять сопротивление проточника нужно при любой температуре? Покажет? Там ведь терморезистор стоит и пока не достигнет нужного диапазона температуры то он не работает

Я ложил в морозилку На час

 

Спасибо. Я то думаю что ничего не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...