Перейти к содержанию

Пежо 807. Дизель. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.


Yurii

Рекомендуемые сообщения

всем привет, 807 2,2 хди 2004 года пробег 211000 км в морозы не завелась, я её так и оставил не было времени на неё, ездил на другой, решил теперь завести а она не заводится, вроде для перескока грм причин не было, акб тоже не дохлый, с другой машины акб переставлял, синхронизация рв и кв есть, диагностика никаких ошибок не показывает, правда эконом режим горел сразу после включения зажигания, я эконом отключил с диагбоксом,

правда я бы хотел ключ тоже перезаписать, может проблема в нём, но я не знаю кода ключа и ключ тоже один, но диагбокс показывает что компьютер не заблокирован.

можете что нибудь посоветовать?

если свечи накала не работают машина будет заводиться? на улице тепло.

Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так случилось что на Украине в дороге Авто 807 2.2 HDI 2002г. ехал на круизе (выставлено было 110км\ч ) потухла лампочка работы круиза нажатие педали газа дало минимальный отклик, после остановки еле тронулся и проехав 50 метров авто заглохло. Попытался запустить мотор стартером, как бы вот-вот но звук мотора при заводке более лёгкий (немного отличается чем обычно) диагностика на Бус- сервисе на Украине ничего не показала- ошибок ноль, хотя бусы концерна PSA они обслуживают (ремонтируют). Принято решение - тащить авто на родину в Брест на Ситроенсервис на Лейт.Рябцева. Ребята кинули на комп и сразу череда ошибок и страшный приговор- ремонт со снятием ГБЦ и полной её разборкой - рокера обломало а когда пытались запустить двигло добили ещё пару. Я к тому пишу что диагностика бывает разная - у нас куча "специалистов" которые одной программой пытаются диагностировать весь мировой автопром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно засорился регулятор давления топлива, или датчик коренвала чудит или ещё какой ... но лучше на нормальную диагностику у меня тоже на один зуб перескочил ремень но мастера сказали что скорей всего после того как рокера обломало, так как ремень в нормальном состоянии и натянут нормально, При перескоке ремня диагностика покажет некоректность показаний датчиков коленвала и распредвала что у меня и показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам я в диагностике не силён хотя пытаюсь.

уверен что у меня проблема где то в электронике.

по картинкам может кто то сможет сделать вывод для моего авто.

фотки сделаны во время крутки стартера.

post-8125-0-94572200-1337249736_thumb.jp

post-8125-0-21644300-1337249743_thumb.jp

post-8125-0-82574600-1337249749_thumb.jp

Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калькулятор двигалетя разблокирован или нет?

калькулятор разблокирован. забыл сфоткать.показания четырёх форсунок нормально или нет?у всех одинаково 0,04.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коррекцию при заводке смысла смотреть нет. свечи накала при температуре больше 0 не включаются. если ГРМ проскочил на 1 зуб, то компом это не будет видно, но может быть достаточно, чтобы машина не заводилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чета по давлению в рампе перебор явный.. нуно какунить форсу вытянуть глянуть она пырскает или мертвячит.

шас снял кожух с грм пытаюсь проверить метки. но на эфире авто не заводится, если проблема была бы в форсунках то завелась авто на эфире?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

метки грм на месте. подиагностировал с лексией как с8 и нашёл какой то клапан, но мне не понятно какой это клапан.не знаю куда копать.

post-8125-0-61001900-1337288542_thumb.jp

post-8125-0-22405400-1337288548_thumb.jp

post-8125-0-77696600-1337288552_thumb.jp

Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что с давлением в рампе на других форсах?и почему не попробовать подсоединить второй комплект навесу, дабы увидеть идет ли впрыск?

на весу в форсунках есть впрыск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть компрессия, можно ли исключить рокера?с впускного коллектора патрубок с заслонками уже снимал и никаких изменений.у меня уже однажды сгорел поршень на этом авто, неужели снова поршень какой то сгорел? хотя в тот раз всё равно сразу заводилась на трёх цилиндрах.если метки грм в порядке и впрыск на форсунках есть, то можно ли исключить проблему с электроникой, я к тому что если да, то я без сомнений начал бы копать в рв и гбц?а то будет обидно очень если просто так гбц вскрою.

Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял я распредвалы и увидел что три рокера треснуты, точнее порваны по середине, надеюсь правильно я их называю ну те что толкатели. если грм не перескочил не знаю как так вышло, наверное отработали своё, имеются у меня запчасти от двигла у которого поршень сгорел, оттуда поменял рокера и машина завелась.всем огромно благодарен за оказанную поддержку и помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег авто 210000 км. но двигатель был заменён и точного пробега сказать точно не могу, если мне память не изменяет продавец сказал около 190000, но это стандартный километраж у всех кто продаёт двигатель. несколько раз проверял метки грм и всё ещё уверен что они были на месте. а треснулись все они три рокера на впускном распредвале. масло менял когда менял двигатель и я проехал около семи тысяч км после замены этого масла. масло обычно меню каждые 10000 км. никогда зимой масло к зиме не меняю, может в этом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю старый хояин начудил при замене грм, но я сам менял грм после покупки двигателя.хотя на этом двигателе и так клапана стучали до прогрева двигателя, может гидрики были заклинившие.

Изменено пользователем aucam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём случае, при сборке(при сливе масла) оказался недопустимо малый объём масла и обнаружили микротрещину в поддоне. Возможно что именно это повлекло к облому рокеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа, есть конкретная проблема. Пежо 807, 2,2, DW12TED4 FAP. Выехали с семьей на отдых в Россию, в Краснодар. Хроника:

Вчера машина пробежала 1200. Были следующие проблемы:

1. на 800 км комп написал ошибку - отказ ABS/ESP. Тормозную жидкость подлил до максимума. Сразу было все нормально, потом опять выскочила. Круиз перестал работать. Причем глушишь машину - сразу все работает, немного проезжаешь - ошибка, отключение.

2. На 900 км, резко остановившись, сразу заглушил авто. Почувствовалось, что ей не понравилось. Через пару минут не хотела заводиться. Дал постоять минут 5 - завелась.

Сегодня:

1. Утром завелся без проблем.

2. Заправился на ТНК (правда потом сказали, что не на официальной, а на купленной вывеске)

3. Машина до 2000 оборотов разгонялась довольно плохо. Но в целом при необходимости скорость доходила до 150 км/ч (Ростовская область - длинные спуски, длинные подъемы)

4. НА одном из спусков при 130 км/ч раздался хлопок (потом оказалось лопнул самый нижний толстый патрубок около радиатора (вроде на турбину)). Потом выскочила желтая ошибка "выхлопной системы". Авто потеряло динамику - еле забрался на подъем. Через минут 10 решил сбросить ошибку. Свернул, дал поработать на холостых. Заглушил, сбросил клемму. Через минут 5 включил, активировал иммобилайзер. Но авто не заводится. Причем сразу вроде подхватывает, а потом просто "маслает".

5. На троссе затянули в Миллерово. Комп выдал ошибки - P 01435 "датчик крышки топливного бака" (была эта ошибка и раньше) и P 0340 "датчик распредвала"

В итоге полдня мучений, но авто так и не заводится.

Кратко, что сделали:

Я - до отъезда:

1. За пару недель перед выездом делал комп диагностику у официалов - ФАП - чистый, йолиса хватает, форсунки - 3 отлично, одна - хуже, но в пределах нормы, ошибка датчика крышки топливного бака.

Здесь и сегодня:

1. Проверили топливную систему - топливо подается на форсунки. В фильтре воды нет. Т.е. насосы работают, топливо в системе есть.

2. Проверили метки ГРМ - все на месте.

3. Сняли датчик распредвала (3 "ножки" - 966 359 80) - на него приходит 4,5 В, масса есть. Сам его прозвонить здесь пока не могут - завтра.

4. Сняли датчик коленвала - даже ошибку комп не написал.

5. Нашли порванный патрубок на турбину (писал выше)

Выводы: скорее всего виноват датчик, но не факт, т.к., судя по форумам, и с косячным датчиком машины заводятся... Собираемся завтра искать датчик. Но и завтра надо что-то делать, потому что датчик привезут в лучшем случае к вечеру.

А тут еще и дочка заболела((((

Очень прошу помощи, т.к. здесь ребята сильно стараются, но у них весьма мало опыта во французских дизелях и хорошие советы всегда пригодятся!!!

Изменено пользователем Anig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" P 01435 "датчик крышки топливного бака""

При неработающем датчике крышки топливного бака присадка в фап-фильтр не поступает. У меня была подобная проблема.Возможно забит фап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление присадок к топливу - Работа в аварийных режимах :

При наличии неисправностей в системе добавления присадки к топливу используется 3

основных стратегии :

1.Крышка топливного бака неисправна

Компьютер системы впрыска присадки использует информацию о скорости автомобиля в

совокупности с информацией, полученной от датчика уровня топлива, для впрыскивания

присадки

2.Неисправность датчика уровня топлива

Компьютер системы впрыска присадки производит добавление присадки, соответствующее

полному топливному баку Во время открытия/закрытия крышки топливного бака

3.Ненормальность коммуникации в сети VAN

Компьютер системы впрыска присадки производит добавление присадки, соответствующее

полному топливному баку В случае потери связи более чем на 10 секунд

Читайте стр14-15

Фильтрация несгоревших частиц топлива.pdf

Изменено пользователем military
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавление присадок к топливу - Работа в аварийных режимах :

При наличии неисправностей в системе добавления присадки к топливу используется 3

основных стратегии :

1.Крышка топливного бака неисправна

Компьютер системы впрыска присадки использует информацию о скорости автомобиля в

совокупности с информацией, полученной от датчика уровня топлива, для впрыскивания

присадки

2.Неисправность датчика уровня топлива

Компьютер системы впрыска присадки производит добавление присадки, соответствующее

полному топливному баку Во время открытия/закрытия крышки топливного бака

3.Ненормальность коммуникации в сети VAN

Компьютер системы впрыска присадки производит добавление присадки, соответствующее

полному топливному баку В случае потери связи более чем на 10 секунд

Читайте стр14-15

Прошу прощения!Вы правы.СПС за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Кто подскажет 806 Пежо 2.0 HDI 2001 год. На горяччую очень плохо заводиться. (почти схватывает и ... так может раз десять, пока заведется) На холодную нормально. Поменял датчик на топливном насосе. Комп. диагностика ошибок не дает, но при заводке показывает недостаточное давление, на диагностике говорят, что срабатывает в таком случае обратный клапан и открывается обратка. Может кто подскажет спеца хорошего, или что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Димыч. изменил название на Пежо 807. Дизель. Не заводится, плохо заводится, троит, глохнет.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...