Перейти к содержанию

Компьютерная диагностика


Гость mELRIN

Рекомендуемые сообщения

какой смысл в этом сканере?

Я планирую его использовать в основном как альтернативный бортовой компьютер, а так же для стирания устранимых ошибок. Согласен что сканер не айс по диагностическому функционалу. А что можно ожидать от одного чипа. Поэтому и цена на него 15-20 $. Его возможности напрямую зависят от программ. Время не стоит на месте, будем наеятся на лучшее. Рассматриваю его в качестве дополнительного гаджета, а ни как достойной альтернативы РР 2000 Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы был какой толковый эмулятор с андроида на винду XP, чтобы можно было к планшету PP2000 подключить вот тут была бы тема.

А в чем проблема, есть планшеты которые работают на полноценной ВИНДЕ. Устанавливайте на планшет WIN XP, РР 2000 и пользуйтесь Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл в этом сканере?

Я планирую его использовать в основном как альтернативный бортовой компьютер, а так же для стирания устранимых ошибок. Согласен что сканер не айс по диагностическому функционалу. А что можно ожидать от одного чипа. Поэтому и цена на него 15-20 $. Его возможности напрямую зависят от программ. Время не стоит на месте, будем наеятся на лучшее. Рассматриваю его в качестве дополнительного гаджета, а ни как достойной альтернативы РР 2000
какой смысл стирать устринимые ошибки?каким образом елм будет работать как альтернативный борт. комп?

вот если бы был какой толковый эмулятор с андроида на винду XP, чтобы можно было к планшету PP2000 подключить вот тут была бы тема.

А в чем проблема, есть планшеты которые работают на полноценной ВИНДЕ. Устанавливайте на планшет WIN XP, РР 2000 и пользуйтесь
это как минимум нужно планшет поменять если изначально он был на андроиде, да и нестандартное разрешение экрана тож преграда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой смысл стирать устринимые ошибки?каким образом елм будет работать как альтернативный борт. комп?

Это одна из самых популярных программ с которыми может работать LM 327hobDrive http://хобдрайв.рф/Планирую установить её на навигатор с платформой WIN CE 5.0 благо винда на нем она уже открыта, у меня он практически КПК.Есть и другие  с другим функциями. Очень много программ по WIN XP  Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не занимайся хней. все что ты увидишь на дизельной машине не поможет тебе сварганить некий бортовой компьютер. все это расчитанно на малоразбирающихся не опытых российских юзеров бензиновых автосов, там хоть параметров больше увидеть можно.

если повыводить все значения которые хочешь в реальном времени видеть для мониторинга - время обновления будет такое, что самому в уме быстрее посчитать получится.

у меня валялся elm где-то, надо найти. Могу тебе его дать на пару дней поиграть, убедишь в бесперспективности данной затеи.

Кстати, цену на андроид планшет и на самый доступный планшет с виндой не озвучите? :lol: Разница будет на столько огромная, что пару тройку лексий можно будет купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кому это ещё интересно. На мой вопрос так никто и не ответил - Поддерживает ли мой автомобиль OBD-II? Как определить какой протокол поддерживает электронным блоком управления автомобиля? Многие автомобили выпускаются для разных рынков с различными протоколами диагностики. Для ответа на этот вопрос нужно найти разъем и посмотреть какие контакты в нем присутствуют. Протокол ISO 914-2 или ISO 14230-4 определяется наличием контакта 7 и отсутствием контактов 2 и 10.

Протоколы (наличие Pin)

ISO 9141/14230 ( Pin 7)

J1850 PWM ( Pin 2 и Pin 10)

J1850 VPW ( Pin 2)

ISO 15765 CAN ( Pin 6 и Pin 14)

EOBD стал стандартом в Европе начиная с 2001 года, а для дизельных двигателей начиная с 2004. Если ваш автомобиль выпущен до 2001 года то он может вообще не поддерживать OBD даже при наличии соответствующего разъема!У меня дизельное авто 2004 года, Pin 7 тоже есть, значит в теории адаптер OBD II должен работать. Другой вопрос как он работает. Почему на бензиновый авто он показывает много, на дизеле вообще ничего не показывает или показывает мало. Стандарт один, а конечный результат на разных авто разный.

Правильно колега писал, что адаптер расчитан на малоразбирающихся не опытых российских юзеров бензиновых автосов . Разработчиками основных программ являются российские компании. В россси мало кто ездит на дизелях, в этом то и вся соль, ПО а не адаптер заточено под бензиновые авто. Читал на форуме как один кулибин с задатками програмиста пытается заточить программу под свой авто индивидуально. Её ДЕМО верии доступна бесплатно и логи в ней открыты. Может и для пежоновского дизеля напишуть что нибуть достойное. Время покажет.

За помощь в тестировании адаптера спасибо. Если это будет возможно обязательно обращусь. Кстати какая на нем стоит версия.

Пока рано об этом говорить, хочу пока изучить все в теории и установить нужные программы для проведения тестирования в боевом режиме.

По поводу использывания планшета разговор шел в плоскости его внедрения в авто в качестве PC CAR c дополнительной функцией диагностики РР 2000. Согласен использование планшета в качестве только железа для диагностики дороговато будет. 

Изменено пользователем Шпунтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясен пень поддерживает. Все поддерживают в том или ином виде начиная с 1998 года - это стандарт.

Какая у меня версия хз. видит и 99 год и 2005 и пежо и не пежо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, у кого есть возможность обучить дроссельную заслонку завтра около 5-6 вечера на пр. Машерова 76? Машина там сломалась и осталась) Новую заслонку завтра поставлю, но не хочется ездить с не инициализированной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такая связка будет работать на Пежо 406 1997 г.в. бензинка, кто знает?

http://dx.com/ru/p/elm327-obd-2-obd-bluetooth-diagnostic-interface-blue-119792

http://dx.com/ru/p/30-pin-to-16-pin-obd2-diagnostic-cable-for-peugeot-citroen-30cm-115645

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...