Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики, реле, контакты.


zevs

Рекомендуемые сообщения

Что у пежо проблемы с электрикой это и так все знают. У меня на 407 за пол года проблем небыло, но вот началось. Кто знает ответы на мои вопросы подскажите.1. магнитола, при пуске двигатель, она сама включается - это правильно, а то что звук начинает работать через минуту, а то и вообще глухо, это не порядок. Спасает когда заглушишь двигатель, а то и вообще клему нужно снимать.2. парктроник, один датчик не работает, а бывает что и вообще все сразу отказываются "видеть" что творится сзади.3. Когда противосажевый фильтр начинает прожиг сажи, машина нещадно "жарит" зеркла заднего вида - греются сильно.4. Частенько перестают работать CD чэйнджер. Магнитола перестаёт его видеть, хотя он и в рабочем положнении.Ну вот....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, очень странные поблемы... могу по 1 и 4 за себя сказать - таких проблем у меня пока не наблюдалось никогда.при страте магнитола быстро (около 2сек) набирает громкость, СД ченджер и проигрыватель внутри видит всегда... мот мне конечно повезло с электрикой, но пока за 20к км вылезла по электроннике только проблема с омывателем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

3. Когда противосажевый фильтр начинает прожиг сажи, машина нещадно "жарит" зеркла заднего вида - греются сильно.

Так и нужно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!Дело такое. Имею в своем распряжении 407 модель (HD 2.0) вот уже третий год. Я не сильный автолюбитель, езжу мало, но при этом исправно проходил ТО у местного дилера Пежо (Таллинн, Эстония), но больше туда не поеду, т.к. цены стали кусаться. Купил машину с пробегом 4000 км. Делал обслуживание если мне не изменяет память на 7000 (не могу сказать какое), на 20 000 (полное) на 30 тысяч (промежуточное) и после него мне поставили отметку что мне надо снова приехать на полное, когда будет 40 000. И тут я начал почитывать гарантийную книгу, где сказано что то про раз в 30 тысяч/раз в 2 года и смотреть на датчик следушего ТО, который при пробеге в 40500 км показывает, что до обслуживания осталось проехать 9500 км (т.е. получается следущее обслуживание только лишь на 50 000). Кто нибудь может дать какие нибудь советы относительно следущего ТО и не многовато ли для относительно новой машины делать обслуживание раз в 10 тысяч?Заранее извиняюсь, если в моём посыле кто нибудь увидел какую нибудь глупость. Повторяюсь, я не сильный автолюбитель. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Раз в 15 тыс, либо раз в год замена масла, и фильтров. Остальное, типа ремня ГРМ и навесного можно по регламенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если гарантии нет, то

Раз в 15 тыс, либо раз в год замена масла, и фильтров. Остальное, типа ремня ГРМ и навесного можно по регламенту.

но для дизеля наверно чаще надо....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У отца на Сеате вообще залупили раз в 20 тыс на дизеле. Для неукатанного дизелька с пробегом до 100 тыщ можно и раз в 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца на Сеате вообще залупили раз в 20 тыс на дизеле. Для неукатанного дизелька с пробегом до 100 тыщ можно и раз в 15.

Смотрите регламент для "тяжелых условий" и внимательно что конкретно меняется.Если В БМВ по регаменту 30тыс масло ходит при "нормальных" условиях, то фильтр меняется каждые 10 тыс и доливается масло.15 тыс это потолок, для синтетики, и с промежуточной заменой фильтра при 7500.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо всем за ответы!

5 ещё покатаюсь. Там глянем)

Вот срок замены расходников:

https://docs.google.com/fileview?id=0B2Gtcx...iMWI5&hl=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проблема с лампочкой ближнего света...никак не могу найти фишку под эту лампочку <_< езжу с габаритами и противотуманками... "одноглазовых" не люблю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с фишкой? Оторвана/отрезана?

отрезана...стоит левая какая-то...и перегорает лампочка быстро оч...так я и не включаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с фишкой? Оторвана/отрезана?

отрезана...стоит левая какая-то...и перегорает лампочка быстро оч...так я и не включаю
раз фишки отрезаны, значит кто-то ксенон ставил сам, а потом снял и поставил что было...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с фишкой? Оторвана/отрезана?

отрезана...стоит левая какая-то...и перегорает лампочка быстро оч...так я и не включаю
раз фишки отрезаны, значит кто-то ксенон ставил сам, а потом снял и поставил что было...
одна фишка отрезана... там наверное раньше на нее ставили лампочку другую...так вместе с фишкой и расплавилась... отрезали... и стоит вообще черт знает какая фишка.. вот теперь ищу оригинал..и нигде нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понял в чем проблема то - там вроде стоит обычная лампочка на ближний свет H4. Просто на неё купить этот контакт хоть от чего да подсоединить. Я менял одну из лампочек своих - так там такой разьем (какой-то материал странный), что он не должен расплавится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

помогите советом-где расположено реле преднагрева свечей, по холоду совсем малый нагрев отпускало на свечи, диагностика подтвердила ошибку этого реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите советом-где расположено реле преднагрева свечей, по холоду совсем малый нагрев отпускало на свечи, диагностика подтвердила ошибку этого реле.

А?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Пыжеводы подскажите....Хочу сам поменять масло,как обнулить датчик тех. обслуживания. Сейчас датчик ТО стоит на 20 000....хочу поставить 10 000, подскажите как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыжеводы подскажите....Хочу сам поменять масло,как обнулить датчик тех. обслуживания. Сейчас датчик ТО стоит на 20 000....хочу поставить 10 000, подскажите как...

включаешь зажигание(не заводя машину!!!), нажимаешь и удерживаешь кнопку сброса пробега.   и всё!!!   но,насколько я помню,счётчик будет показывать оставшийся пробег до следующего ТО,который прошит в компьютере с завода ( у меня 1.8 бензин- вообще 30000 км показывает)  так что если кто знает как изменить эту цифру,то подскажите !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как разобрать заднюю фару для замены лампочек...(левая фара- вообще ничего не горит)

Привет. Да выглядит оно страшно ;-) , но меняется довольно легко. Вот тут почитай. (http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=842683&sid=ed26756e1e7b3e5e5966fd77125baadd)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на 407 на седане вообще как бы просто лампочки в фаре задней менять - открыть декоративную крышку и сразу полчаем доступ к фаре. А там уже аккуратно по периметру поотгинать пластиковые зажимы и вытянуть весь блок с лампочками. На холодной машине не рекомендую - можно поломать лепестки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как разобрать заднюю фару для замены лампочек...(левая фара- вообще ничего не горит)

Привет. Да выглядит оно страшно ;-) , но меняется довольно легко. Вот тут почитай. (http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=842683&sid=ed26756e1e7b3e5e5966fd77125baadd)
оо ... спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ну у меня Слава Богу пока тоже проблем значительных не было...Было несколько раз,открываешь с брелка машину,а тут раз так дворники один раз чик- чик...Потом как то чё то резко завёл и сразу резко поехал,начало показывать что дверь открыта и загорелась салонное освешение,хотя все двери были закрыты)))И тут же показало топливо на одно деление меньше.но это тока показало...топлива там было стока скока нужно)))Ну и пару раз было что нажимаю на тормоз ,показывает перегорела лампочка,хотя всё горит)Ну это лёгкие такие странности...Тьфу,тьфу,тьфу-тук-тук-тук))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тормозом проблема извесна - зачистить контакты фары и разьема.по маханию дворников - видел на одной из 407, когда другу выбирали - отказались от такой... хз почему оно так :)

Изменено пользователем Yalin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тормозом проблема извесна - зачистить контакты фары и разьема.

по маханию дворников - видел на одной из 407, когда другу выбирали - отказались от такой... хз почему оно так Изображение

Слушай,расскажи по подробнеее про зачистку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...