Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики, реле, контакты.


zevs

Рекомендуемые сообщения

с тормозом проблема извесна - зачистить контакты фары и разьема.

по маханию дворников - видел на одной из 407, когда другу выбирали - отказались от такой... хз почему оно так Изображение

Слушай,расскажи по подробнеее про зачистку!

открыл багажник....снял разьем с фары. там желтозеленый провод это масса. так вот там бывает плохой контакт - изза него сопротивление получается другое от положенного и комп ругается....хотя все горит..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открыл багажник....снял разьем с фары. там желтозеленый провод это масса. так вот там бывает плохой контакт - изза него сопротивление получается другое от положенного и комп ругается....хотя все горит..

Спасибо,попробую!)))Правда это редко бывает что ошибка) Изменено пользователем Raptor
: не надо такие большие цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! вот такая проблема. Пару дней тому назад начали периодически выскакивать ошибки-Ampoule(s) antibroillard defaillante(s)(насколько мне перевели, это что лампочка(и) противотуманок перегорели) и Ampoule STOP ARD defaillante(что это обозначает?????). ПРи том что 1-я ошибка загорается сразу, когда заводишь авто, но противотуманки, когда проверяешь, работают. Вторая ошибка высвечивается, когда включаешь поворот. Кто встречался с данной проблемой??? Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На английский не пробовал перевести язык в настройках? Было бы проще.Эта ошибка с лампами. Лампочки снять и проверить состояние контактов-возможно окислились, из-за этого при работающей лампе возможна такая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английский не пробовал перевести язык в настройках? Было бы проще.Эта ошибка с лампами. Лампочки снять и проверить состояние контактов-возможно окислились, из-за этого при работающей лампе возможна такая ошибка.

хотелось бы иметь меню на английском. Но комп. просит диск, которого у меня нет. Кто посоветует как англ. язык настроить? на СИфе сказали, что не делают данную операцию, т.к. комп. может заглючть и давать сбой. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На английский не пробовал перевести язык в настройках? Было бы проще.Эта ошибка с лампами. Лампочки снять и проверить состояние контактов-возможно окислились, из-за этого при работающей лампе возможна такая ошибка.

хотелось бы иметь меню на английском. Но комп. просит диск, которого у меня нет. Кто посоветует как англ. язык настроить? на СИфе сказали, что не делают данную операцию, т.к. комп. может заглючть и давать сбой.
могу дать на время нужный диск или подъедь ,сразу и переведем,это не долго минут 10....(раен Жукова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

подскажите собственно где он находится в боковых дверях. А то у меня показывает, что дверь открыта. Собственно на езду не влияет, а вот машину закрыть фиг.Посмотрел вроде нигде ни видно концевика, может магнитный какой внутри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Механически прерывают что? Дверь закрыл - замок защелкнулся - концевик сработал. Концевик реагирует на положении собачки замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день.Может кто знает схему расположение датчиков на Пежо 407 1,6 HDI. Надо убить 1 датчик да вот не знаю где он находиться.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Регулятор давления-это регулятор. На нем нет НИКАКИХ датчиков. Это первое. Второе-любые манипуляции с регулятором давления приведут только к одному-машина не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ага, спасибо. В электронике не силен- этот блок сам ловит сигнал с брелка или есть выносной датчик, антенна, провод, петля и т.п.?У меня брелок срабатывает когда непосредственно подносишь к стрекозе, чуть дальше-нифига. Брелок проверили-вроде в порядке, надор копать приемник.

Изменено пользователем pydik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Пежо 407 HDI 2.0 RHR Обходной электроклапан системы охлаждения где расположен и для чего служит?

Обходной или перепускной? Ты ж вроде скрин выкладывал, там речь шла о перепускном.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обходной или перепускной? Ты ж вроде скрин выкладывал, там речь шла о перепускном.

Да он самый. В ошибке он пишется как перепускной а в расшифровке ( сделал Citrin по номеру ошибки Р1598 ) как обходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.В электронике не силен- этот блок COM2000 сам ловит сигнал с брелка или есть выносной датчик, антенна, провод, петля и т.п.?2.Какую функцию выполняет черный датчик на вент панели под лобовым стеклом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Какую функцию выполняет черный датчик на вент панели под лобовым стеклом?

датчик освещенности. используется климатом раздельным (скорее всего)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пежо 407 HDI 2.0 RHR Обходной электроклапан системы охлаждения где расположен и для чего служит?

ваша ошибка (р1598 )это ошибка электроклапана пыпуска паров системы охлаждения (както так). в лексии немного некорректный перевод. у меня такая же двигатель. находится позиционно прямо вверху возле радиатора. одной трубкой соединен с расширительным бачком - вторым с электроклапаном охлаждения. в гугле включите поиск "ATLAS_RHR" там когда скачаете увидите где и какие датчики висят на двигателе.

изначальная проверка исправности самого датчика скорее всего ничего не даст. уже 2 двигателя - проблемма в проводке. не доходит плюс. отгриппую - потеплеет будем сражаться.

1.В электронике не силен- этот блок COM2000 сам ловит сигнал с брелка или есть выносной датчик, антенна, провод, петля и т.п.?

прямо вокруг куда ключ зажигания втыкается катушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашёл правильный перевод "...обходного клапана..."итак: Электроклапан выпуска газа системы охлаждения. При холодном двигателе закрыт с целью повышения рабочей температуры двигателя. Два положения - открыто закрыто в отличие от перепускного электроклапана системы охлаждения. тот в процентах приоткрывается от холодного полностью закрытого до горячего полностьюоткрытого (типа термостат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...