Перейти к содержанию

Пежо 407. Датчики, реле, контакты.


zevs

Рекомендуемые сообщения

у меня когда тянешь за ручку вод.двери начинает щёлкать ЦЗ. Последний раз не закрылась машина и при движени показывает что левая дверь открыта.Механически ключом не закрывается, как будто что-то не дает довернуть личинку. кудалезть, что делать плдскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если снять и почистить.или никак не лечится. бывает даже когда подхожу с ключом к машине начинается щёлканье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая проблема с датчиком влажности ( как было написано выше... он располагается под декоративным молдингом где три горизонтальных отверстия), я его вытащил (ничего сложного), прочистил спиртиком (на плате ощутимый слой пыли и т.п.) и все ок!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Столкнулся с такой проблемой. После покупки авто сделал диагностику выбило ошибки P0405 P0609 P0532 P0107. Двигатель работает не ровно, провалами. Начал разбираться с МАР на контактах нет ни питания, ни сигнала датчика. Звонится только масса на кузов. По схеме глянул, что питание этого датчика запаралелено с датчиком фазы цилиндра. Подскажите, что за датчик и где стоит? Может на нем разрыв. Ох...боюсь , что не была эта с мозгами)) авто Peugeot 407sw 10173-OPR   VF36ERFNB21101978     2.0 бензин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозвонил, не выходит с мозгов питание +5v на 2 датчика(( Можно ли найти схему мозгов ? или просто попробовать подкинуть принудительно 5v на питание датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не выходит с мозгов" замерено на контактах разъема ЭБУ с отключенными разъемами от ДПРВ и МАР? Поясняю ситуацию, если один из датчиков близок к к.з. напряжение просядет до 0. То же самое может проделать провод соединившись с массой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, об этом я не задумался) завтра проверю. но скорей всего это не изменит ситуацию, по отдельности их отключал , около 1 В  приходило с мозгов(( попробую разобрать блок управления, может что увижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не считаете себя электронщиком высокой квалификации, Вам там (в мозгах) нечего делать, только нарушите герметизацию. Я обычно вскрываю крышку разъема, для доступа к пинам, разъем ставлю на место и измеряю. Некоторые иглой прокалывают изоляцию, но надежнее измерять непосредственно на контакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Поставил новую стрекозу. Все работает. Но пропали звуковые щелчки при включении поворотников. Что издает эти щелчки и где оно имеет место быть?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никакого реле, это вам не жига. Диммер издающий звуки в стрекозе.

Где именно? Как хоть выглядит? Динамик который пищит, чуть машине что не нравится работает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/topic/24777-blok-podrulevykh-perekliuchatelej-com2003/

7 фото справа.

Год машины какой? может в свежих где-то и отключается, но само точно пропасть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://peugeot-club.by/board/topic/24777-blok-podrulevykh-perekliuchatelej-com2003/

7 фото справа.

Год машины какой? может в свежих где-то и отключается, но само точно пропасть не может.

2006 1,6 дизель. Все пищит, как надо, но вот именно щелчков при включении поворотов и аварийки нет. Вроде и мелочь, но все же...

Где этот диммер я видал уже...Но смущает именно проблема описанная выше.

Изменено пользователем Nuprei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Все привет!Подскажите,при замене ГРМ, на ремне обнаружили масло на СТО!Сказали проблема в датчике распределения фаз (вроде так называется)!Сказали менять полностью датчик!Скажите,а просто уплотнительное кольцо датчика нельзя поменять!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
02.11.2010 в 20:49, doktor174 сказал:

могу дать на время нужный диск или подъедь ,сразу и переведем,это не долго минут 10....(раен Жукова)

А обзор диска за деньги скинуть можите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Народ, подскажите плз что не так. Имеем Пежо 407 без датчика низкого уровня омывающей жидкости... Есть желание поставить его (уже запарился чистить форсунки), вроде как сигнал приходит на 23 пин разъема PF, но BSI почему-то видит постоянно низкий уровень, даже без датчика. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В DiagBox можно посмотреть сотояние датчика низкого уровня омывателя по пути: BSI-стандартное измерение параметров-приборы-разное.

2076809154_bsi____.jpg.649d51dfecdc1388ba09d24bb3c3f752.jpg

 

Получается что BSI вообще не опрашивает 23пин разъема PF. Что нужно сделать (может включить опцию какую), чтобы происходил опрос датчика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день. С наступлением весны при перепадах температуры ниже/выше 0 периодически загорается ошибка подушек, abs/esp и может потухнуть панель. Может кто подскажет где именно искать проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...