Перейти к содержанию

Давать ли с себя снять отпечатки пальцев

Оценить эту тему:


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

у меня на работе после известных событий 3 июля у 95% сотрудников сняли "пальцы" прямо на рабочем месте. перед этим задавали вопросы о том, где были 3 июля, что делали. но меня почему-то не коснулся ни опрос, ни откатывание. так что не похоже на поголовное снятие отпечатков :) вообще, как-то странно людей вызывали. некоторых даже по 2-3 раза. и совершенно не логично. такое ощущение, что из стопки личных дел выдернули папки наугад и вызвали на беседу. а моё отношение к этому всему такое: даже если бы и сняли у меня отпечатки, не стала бы возмущаться. делов за мной плохих не замечено. совесть чиста, сон спокоен. а пальцы откатывать могут в связи с тем, что собрались делать биометрические паспорта. но вот взрыв этот произошёл в то же время. так решили одним выстрелом двух зайцев убить. и народ опросить, и пальцы снять. а может всё и не так. кто ж его знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в субботу позвонили и спросили: Не хотели бы вы сдать нам отпечатки пальчиков. А я говорю: на каком основании. Ну типа вы знаете что было 3 июня. Я говорю ну и что, когда предъявите мне объвинение и посадите в обезьяник то тогда и поговорим. Он и успокоился. Но я все равно то знаю если через руководство скажут то никуда не денешся. Но повы....ся то хочется своими знаниями в законах. :lol: . У нас городок не большой, а представьте какая сейчас там картотека у них на всех. На работе у одного мужика за 2 дня 3 раза их откатывали и все разные люди, а когда им говорили что вот откатали 3 часа назад - он отвечал что те не пойдут. Это для того чтобы дальше не ходить по городу они все на наше предприятие валят, т.к. находимся в 300 метров от милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня ваши рассказы как-то настрараживают. неужели у нас люди такие вот овцы, которым что ни скажи все сделают, куда не поведут - всюду пойдут. придут ко мне за отпечатками - будут посланы не успев рот открыть. Пока я, может, ниче не совершил и бояться не чего, но кто знает, может завтра поссать в темном переулке станет уголовно наказуемым, а у них мои отпечатки уже есть - и се... приехали. Нет уж. Или как правильно раньше сказали, будут похожие отпечатки - задурят голову. Слать их надо в лес. Уверен, если все начнут посылать ниче они не сделают и не придумают. Вон, скручивание номерных знаков прекратилось, живой щит не практикуют... В лес их всех и все у нас будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а теперь подумайте еще про один вопрос. Все как один говорите, что через работу заставляют/ могут заставить. А почему? Потому, что когда вводили контрактную систему, все как один промолчали. А итоге имеем то, что имеем. Тут как на зоне, все просто. Тебя обидели - ты промолчал - значит, следующий раз не просто обидят, а похуже чего сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то меня ваши рассказы как-то настрараживают. неужели у нас люди такие вот овцы, которым что ни скажи все сделают, куда не поведут - всюду пойдут. придут ко мне за отпечатками - будут посланы не успев рот открыть. Пока я, может, ниче не совершил и бояться не чего, но кто знает, может завтра поссать в темном переулке станет уголовно наказуемым, а у них мои отпечатки уже есть - и се... приехали. Нет уж. Или как правильно раньше сказали, будут похожие отпечатки - задурят голову. Слать их надо в лес. Уверен, если все начнут посылать ниче они не сделают и не придумают. Вон, скручивание номерных знаков прекратилось, живой щит не практикуют... В лес их всех и все у нас будет хорошо.

Вот, есть же грамотные люди. Дело ведь не в том, что это несложно (5мин и готово), а в том, что счас отпечатки соберут, потом еще, что придумают. Послали бы их все сразу, не лезли бы больше.

Ребят, а теперь подумайте еще про один вопрос. Все как один говорите, что через работу заставляют/ могут заставить. А почему? Потому, что когда вводили контрактную систему, все как один промолчали. А итоге имеем то, что имеем. Тут как на зоне, все просто. Тебя обидели - ты промолчал - значит, следующий раз не просто обидят, а похуже чего сделают.

Ну почему все как один. Я не боюсь, что меня уволят. А уволят, так в другом месте устроюсь или вообще сам на себя работать буду B) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уволят, так в другом месте устроюсь или вообще сам на себя работать буду

так и будешь по работам скакать до следующего предложения/посылания? . Пойдешь работать на себя? Не вопрос - придёшь регистрироваться в исполком или ещё куда скажут, а давай пальчики откатаем? Откажешься, а жить за что. Пойдешь на митинг в знак протеста-загребут в СИЗО и там полюбому откатают даже без твоего согласия! Я далеко не ярый сторонник этих нововведений, и мне они тоже не по душе, но как видишь замкнутый круг. Порвать глотку то можно, но вот толку от этого.... У нас закон выпустить (противоречащий конституции) это раз плюнуть(вспомним тонировку). Я вот щас военник восстанавливаю так я даже не удивлюсь если и мне предложат откататься. Я конечно откажусь, но если они мне скажут что военник не отдадим пока не сделаешь это, то как мне быть? Без военника щас никуда. В суд подать? Так мне его тогда отдадут и скажут, что я сам за ним не являлся-так ещё и идиотом окажусь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы это было самое ..вое в этой стране! Этому хоть какое то объяснение есть,а чего молчим по поводу ограничения торговых наценок? Думаю для всех это страшнее , чем пальцы откатывать. Скоро в "лучах" ходить будем, женской половине номано - "милавица" рулез :rolleyes: под 30% ни один бизнес не выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и будешь по работам скакать до следующего предложения/посылания? . Пойдешь работать на себя? Не вопрос - придёшь регистрироваться в исполком или ещё куда скажут, а давай пальчики откатаем? Откажешься, а жить за что. Пойдешь на митинг в знак протеста-загребут в СИЗО и там полюбому откатают даже без твоего согласия! Я далеко не ярый сторонник этих нововведений, и мне они тоже не по душе, но как видишь замкнутый круг. Порвать глотку то можно, но вот толку от этого.... У нас закон выпустить (противоречащий конституции) это раз плюнуть(вспомним тонировку). Я вот щас военник восстанавливаю так я даже не удивлюсь если и мне предложат откататься. Я конечно откажусь, но если они мне скажут что военник не отдадим пока не сделаешь это, то как мне быть? Без военника щас никуда. В суд подать? Так мне его тогда отдадут и скажут, что я сам за ним не являлся-так ещё и идиотом окажусь.

Уже зарегистрирован и никаких отпечатков не нужно было. Да и что значит мотаться? если тебя на работе уважают, то из-за такой ерунды увольнять никто не будет. Про гос предприятия я промолчу, но оттуда, помоему, все кто хочет прилично заработать, давно свалили. Если выпустят закон то никуда не попрешь, но сейчас же его нету. Я же уже написал, что для меньшинства можно и закончик придумать. А как все начали сопротивляться ограничению торговых наценок, так и отменили. А если бы большая часть это стерпела, то оставшиеся, митингуй не митингуй, ничего бы не сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C опозданием, но статья появилась: В Беларуси началась поголовная дактилоскопия всех мужчин http://www.charter97.org/ru/news/2008/10/3/10815/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть что то делают

Ага, так виновники взрыва и пошли свои отпечатки сдавать. Не такие тупые люди в органах работают. Сами прекрасно понимают, что никого не поймают такими методами, а вот данные на большую часть населения можно легко собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немножко не про отпечатки, но новую тему создавать не буду.Сегодня после обеда на мой мобильный позвонили и представились кем-то из Первомайского РУВД. Сказали, что с моего мобильного телефона в день взрыва были сделанны телефонные звонки (я была на стелле, и звонила друзьям, но ушла оттуда где-то за час до салюта). Предложили придти к ним в РУВД, чтобы все выяснить. Я позвонила знакомым в РУВД, которые подтвердили, что есть такая тема с отпечатками и проверкой звонков. Сегодня пойду к ним, вечером напишу отчет о походе в РУВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

восстанавливал военный билет - переосвидетельствование медицинское и прочая лабуда....в понедельник ходил забирать. За все полторы недели даже не намёка на снятие пальчиковИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю давно или нет, но в РУВД я сходила, пальцы мне откаталии отпустили домой с миром

И что дальше будет?...С "миром"? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне бояться нечего

как кто-то уже писал - это сейчас боятся нечего. А потом издадут новый закон или декрет и ты сможешь легко перейти в перечень разыскиваемых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом издадут новый закон или декрет и ты сможешь легко перейти в перечень разыскиваемых.

надо понимать, что имею у себя отпечатки - любой насальник сможет сделать вас виноватым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Витебске тоже началась повальная (поголовная)перепись со снятием отпечатков...Как ОНИ объясняют на основании распоряжения 011.Интересно куда мы опять вступим?В какое г...но попадет опять наша страна?Когда КГБ начинает работать массаво у меня шерсть подымается дыбом...Я сразу вспоминаю Успенские подвалы,где до сих пор находят дырявые черепа...Не уж-то опять ?Опять кругом враги народа и все за колючку?...Опять по доносу соседа - 10 лет без права переписки ?Я не думаю что все это связанно со взрывам 3 июля.Глупо искать террористов среди простых работяг на гос предприятии...У меня спросили-не имею-ли я свединий о лицах имеющих оружие и взрывчатые вещества?-Нет ! Не имею...Был мой ответ.А про себя представил ответ обратный-Да у меня не большой арсенал и пол тонны тротила !!! Прикольно...Силовые введомства тогда сильны ,когда предотвращяют взрывы.А если они только и умеют,чтокопатся среди обломков,да от своего бессилия всех подозревать-то зря такие люди проедают деньги своего налогаплотильщика(которого кстатии они и подозревают).А последнии события именно это и потверждают.Врыв в Минске это уже провал.Но вместо ожидаемого - иправления ошибки,мы с грустью наблюдали срыв фестиваля "Славянский Базар" Где на улицах обыскивали сумки и шарили по карманам...Что это ? Страх перед гавнюком с бомбай ?Своей цели в какой-то мере этот гавнюк достиг-фестиваль себя в этом году не оправдал ! Первый раз за всю историю...Ну а теперь всем сдать отпечатки.А потом что? Полосатая фликерная роба?Номер на шее? БР-ррр... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня спросили-не имею-ли я свединий о лицах имеющих оружие и взрывчатые вещества?-Нет ! Не имею...Был мой ответ.

А если ответить так: "Да, у моего соседа есть взрывчатые вещества". Интересно, как потом с соседом разговаривать будут? <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ответить так: "Да, у моего соседа есть взрывчатые вещества". Интересно, как потом с соседом разговаривать будут? <_<

+1000...А что, думаете,такого не будет?Изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на сколько правда, но вот ...

"Победителей олимпиад по химии вызывают в КГБ"

http://www.charter97.org/ru/news/2008/10/14/11122/

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...