Перейти к содержанию

Давать ли с себя снять отпечатки пальцев

Оценить эту тему:


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

во блин - меня тоже домогаюццо.. шлют письма на почтовый ящик, сегодня мама спрашивала что делать, мол два письма из воинкомата пришло, что надо явиться откатать пальцы, если не явлюсь заведут дело... ну-ну.. интересно будет посмотреть, как они на меня заведут дело ...

У подруги жены парень в Америку слинял по гринкарте. Так на него дело висит. Мол уклонился от призыва. Периодически домой к нему(к родителям тоесть) приходят, ищут. Изображение Изменено пользователем Станислав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своё жильё будет ещё не скоро, поэтому хрен достанут. На работе не возьмут... только если действительно в розыск :)

В Интерпол чтоле??? с формулировкой один из 10 000 неоткатавший пальцы во-второй раз????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришли к родителям и надавили на них хоть я и не живу с ними давно ужепока это была только моя проблема отбивался. но чтоб всякие уроды трепали нервы моим близким.. ну нах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда...тут без комментариев...

так ведь и к моим придти могут... :blink: ...пида...нехорошие люди

Да, счаз до всех доберутся, в разрезе недавних событий!!! :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад заехал к родителям, где я и сам прописан. Звонок по телефону. Ну чисто по привычке снимаю трубку и такой значит диалог:голос: Здравствуйте, здесь проживает ... и называют мое ФИОЯ: А с кем имею честь разговаривать?голос: Капитан милиции (с такой гордостью особой) такой-то!Я: и шо?голос: так здесь проживает и сноава называют мое ФИО.Я: Да здесь.голос: Как его услышать?Я: вы уже его слышите.голос: Вам необходимо явиться туда-то и туда-то к такому-то времени для прохождения...Я: А что, повестки уже отменили?голос: мы вам высылали повестки, вы не явились.Я: я не получал, видимо они не дошли, поэтому я и не явился.голос: В любом случае вы как военнообязанный должны пройти процедуру дактилоскопии, это оговорено в законе таком-то...Я: хорошо, я пройду.голос: я жду вас к 9-00 завтра там-то.Я: извините, я не приду.голос: вы что отказываетесь пройти процедуру дактилоскопии?Я: нет, я согласен ее пройти.голос: в таком случае вам необходимо явиться к 9-00 завтра туда-то.Я: я не приду, потому что во-первых я завтра в это время занят, во-вторых я не уверен что это не розыгрыш, потому что я не вижу с кем разговариваю.голос: согласно закона вы обязаны...Я: хорошо, раз обязан я обязательно пройду, пришлите мне повестку и я явлюсь ко времени там указанномуголос: я же вам говорил - мы высылали, а вы не явились.Я: я же вам тоже говорил - может вы и высылали, но я не получал.голос: давайте я к вам сейчас подойду и вручу вам лично.Я: хорошо.После этого я допил чай и спокойно поехал от родителей к себе домой. Потом сказали кто-то приходил, звонил в домофон, представился милицией и требовал меня. Дверь ему не открыли, сказали, что милицию не вызывали. Если есть какие-то вопросы к нему - присылайте ему повестку. Кто-то сказал - так я и принес ему повестку, распишитесь, что вы ее получили. Родители сказали - так его нет, за него расписываться не будем, если хотите сами и распишитесь. На сим и попрощались.Просто цирк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и надо ))) говорить мол я не отказываюсь...но по личным убеждениям для прохождения ОДР мне подходит только 2016 год...там для меня аура будет благоприятная :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родителям уже как 2-й год повестки носят. :rolleyes: Даже звонили пару раз, интересовались почему я не прихожу. Папа грит, мол он уже с 18-ти лет с нами не живет, И где он сейчас без понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всю эту "компанию" приходили домой раза 3, повесток я уже и не помню сколько было, телефонные звонки...После последнего телефонного звонка, 2 дня назад, жена сказала, что очередной раз уехал, рашил, что в мае откатаю пальцы, только не по телефонному звонку, а по направлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хотя все сроки отчета о проведенной 100% дактилоскопии военнообязанных давно вышли, часть граждан все еще сопротивляется беспределу, считая что принудительная дактилоскопия нарушает права человека и противоречит конституции. В ответ МВД жутко беспределит.Вот ролики по теме!

Читайте описания к роликам, там все аргументировано. Изменено пользователем zxcvbnm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

ситуация такая: шел по дороге, остановил патруль и попросил проехать в отделение по причине схожести по описанию. Проехал с ними, там сняли отпечатки и сделали фото. и сразу отпустили. О том, что это добровольное действие мне не сообщили. так вот, можно ли подать заявление на изъятие отпечатков из базы данных? кто-нибудь уже подавал такие заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neuronougamicom, ну тут уже давно неочевидно. Обсуждавшаяся в ветке массовая дактилоскопия определенных групп граждан уже давно как бы не добровольная. А то как вас "приняли", это уже другая ситуация. Вопрос, в каком качестве, и в зависимости от этого доблестная милиция может позволить себя разные вольности. В общем, надо изучать законодательство :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая: шел по дороге, остановил патруль и попросил проехать в отделение по причине схожести по описанию. Проехал с ними, там сняли отпечатки и сделали фото. и сразу отпустили. О том, что это добровольное действие мне не сообщили. так вот, можно ли подать заявление на изъятие отпечатков из базы данных? кто-нибудь уже подавал такие заявления?

Ситуация интересная. Не поехать вы не могли. На ЗАКОННОЕ требование сотрудника милиции вы обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность и проследовать в отделение. В конкретно вашем случае под определением "законное" требование надо понимать то, что милициянты сослались на некую оперативную ориентировку. Определить здесь степень законности очень сложно, точнее не реально. Сотрудник милиции легко может остановить на улице любого гржданина и потребовать предъявить документы, пройти в отделение для некой проверки. Свои действия он спокойно может аргументировать тем, что допустим даже ваш внешний вид вызвал у него подозрения. И при этом он будет действовать на вполне законных основаниях. Ваш отказ или грубое несогласие могут быть трактованы как неповиновение законным требованиям сотрудника милиции или еще хуже, как оказание сопротивления.

Можно было бы потребовать (попросить) показать имеющуюся ориентировку, что наверняка не имело бы успеха.

По дактилоскопии. Если вы не подпадаете под категорию граждан, подлежащих обязательной дактилоскопии, не совершали правонарушений (задокументированных и официально оформленных, то бишь запротоколированных) вы могли смело отказаться от процедуры снятия пальчиков. Конечно, вы можете обжаловать действия сотрудников милиции, потребовать изъять ваши отпечатки из республиканской базы. Возможно вам даже отпишут, что они убраны. Но ведь вы взрослый человек и сами все понимаете. Только Дон Кихот пытался бороться с ветряными мельницами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...