Перейти к содержанию

Давать ли с себя снять отпечатки пальцев

Оценить эту тему:


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

Маразм крепчает.Позвонили, позвали на встречу. На празднике не был, никому туда не звонил. Против снятия отпечатков, моральные принципы. И против давания показаний и заполнения бумаг, нужно им - пусть приходят домой, отвечу им на интересующие их вопросы.Кто-нибудь отказался от этой унизительной процедуры без последствий для себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает.Позвонили, позвали на встречу. На празднике не был, никому туда не звонил. Против снятия отпечатков, моральные принципы. И против давания показаний и заполнения бумаг, нужно им - пусть приходят домой, отвечу им на интересующие их вопросы.Кто-нибудь отказался от этой унизительной процедуры без последствий для себя?

мой коллега вежливо сказал, что не хочет пачкать руки и смысла сдавать отпечатки не видит. Его еще раз спросила, на что он просто сказал что нефиг спорить и попросил разрешения откланяться. отпечатки так и не оставил. вроде без последствий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой коллега вежливо сказал, что не хочет пачкать руки и смысла сдавать отпечатки не видит. Его еще раз спросила, на что он просто сказал что нефиг спорить и попросил разрешения откланяться. отпечатки так и не оставил. вроде без последствий

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 4 ноября 2003 г. N 236-З О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДАКТИЛОСКОПИЧЕСКОЙ РЕГИСТРАЦИИСтатья 7. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация 1. Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат: 1.1. граждане Республики Беларусь, призываемые и поступающие в добровольном порядке на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также призываемые на альтернативную службу; 1.2. граждане Республики Беларусь, проходящие военную службу в государственных органах, в которых предусмотрена военная служба, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь; 1.3. граждане Республики Беларусь, проходящие службу или работающие в: органах внутренних дел; профессиональных аварийно-спасательных службах; налоговых органах; таможенных органах; Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь; органах финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь; органах прокуратуры; 1.4. члены экипажей воздушных, морских и речных судов Республики Беларусь; 1.5. лица, работающие на опасных производственных объектах; 1.6. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности по решению суда; 1.7. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления; 1.8. лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, лица, в отношении которых применены принудительные меры безопасности и лечения, предусмотренные Уголовным кодексом Республики Беларусь, а также лица, совершившие административные правонарушения, за которые предусмотрена ответственность в виде административного ареста; 1.9. иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие депортации или высылке из Республики Беларусь; 1.10. иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Республику Беларусь и обратившиеся с ходатайством о признании их беженцами, либо о предоставлении убежища в Республике Беларусь, либо о выдаче им разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь. 2. Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат неопознанные трупы.для снятия отпечатков наши "органы" просто ЗАПУГИВАЮТ людей последствиями, ДАВЯТпотому что прав на это они не имеютна своём личном примере покажу, что любой в состоянии отстоять свои праваимхо когда я где-то не прав - все кому не лень тыкают носом в законы, ок, будем уважать законы все.это не занудство - допустим я просто не хочу тратить своё время, которого итак нет, да и пальцы не хочу мазать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маму вызывали кстати - она утром в день взрыва приехала из Москвы... От снятия отпечатков вежливо отказалась. Я почитал ваши посты - оказывается есть случаи и более маразматические... Меня пока что не коснулось, но аналогично отказался бы 100%. Меня ни разу не волнует, повысится ли их процент раскрываемости или нет, я знаю точно одно: у нас многие вещи в силу сложившихся обстоятельств делаются через одно место и не хотелось бы оказаться без вины виноватым совершенно случайно, а теоретически это возможно. Добровольное разрешение снятия отпечатков, на мой взгляд, есть автоматическое согласие на включение самого себя в список подозреваемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

был сегодня в военкомате, даже не заикнулись, даже 4 раза сказали спасибо что осчастливил их справкой... ну вот, говорят, мы тебя призвать хотим, а ты не идешь... 24 года, в аспирантуре обучаюсь, какая армия... как дети, ей-Богу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо зарекаться от нескольких вещей...ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Вот-вот...Знакомого на работе пол года таскали в суд как потерпевшего по делу банды Ринаса...Дело Ринаса(10 лет крышавали по Витебску всего более70 потерпевших) А теперь прокуратура умыла ручки и отказалась от обвинений...Мол в заблуждения нас ввели , ироды...Вроде как чуть не виновных не осудили...Так вот я ему и говорю:коль они не виновны ,ну значит вы , потерпевшии-клевитники.Так-что ждите ...Скоро будут...Может не зря у нас пальчики катают? :mellow: Если правы ОНИ , то виноваты наверное МЫ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продолжение следует http://interfax.by/news/belarus/49804

понравилось это: Замглавы МВД подтвердил, что уже вызваны тысячи возможных свидетелей. "И еще не одну тысячу будем вызывать, чтобы раскрыть это преступление", - повторил А.Кулешов.

т.е. Всех забодаем, но преступника найдем. Ну млин и специалисты. :angry:

только и умеют, демонстрации разгонять и детей избивать. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ЭТО проходит в "добровольно- принудительном порядке". Если откажешься- пригласят на беседу в другое здание ( в центре Минска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв самодельного взрывного устройства в Минске произошел ночью 4 июля во время празднования дня Независимости. Тогда пострадали 55 человек, 46 из которых были доставлены в больницы Минска и Витебска.

а при чём тут больницы Витебска :huh::blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может ответить на вопрос по теме? Мне тож повестка пришла, и че мне терь делать!? в армии я уже отслужил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может ответить на вопрос по теме? Мне тож повестка пришла, и че мне терь делать!? в армии я уже отслужил!

Вот тебе ссылка на закон. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10300236

В 3 словах если, то: сдавать отпечатки ты не обязан (если только не входишь в список лиц, перечисленных в законе). Но имеешь право их сдать. Воспользоваться им или нет - дело твое :)

Мне, кста, тоже пришла. Все никак не доеду до военкомата. Надо будет съездить, приколоться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе ссылка на закон. http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=h10300236

В 3 словах если, то: сдавать отпечатки ты не обязан (если только не входишь в список лиц, перечисленных в законе). Но имеешь право их сдать. Воспользоваться им или нет - дело твое :)

Мне, кста, тоже пришла. Все никак не доеду до военкомата. Надо будет съездить, приколоться. :)

По твоему прикольно гонять с грязными руками :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По твоему прикольно гонять с грязными руками :rolleyes:

а почему с грязными? меня отвели ручки помыть, дали мыло и полотенце - вышла с чистыми и сухими ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что они меня нагнут. Посмотрим :)

Я общался с высокопоставленным челом из МВД за бутылочкой как-то. Затронули и эту тему. Для чего, как, почему. Всех ньюансов беседы передавать не буду. Но - это не законная акция. И мне спокойней будет, если в базе моих пальцев не будет. Пока нет закона обязывающего сдавать отпечатки - лучше не сдавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что они меня нагнут. Посмотрим :).....

No comments. (Такое ощущение, как будто мы все тут не знаем в какой сране живем...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

No comments. (Такое ощущение, как будто мы все тут не знаем в какой сране живем...)

ну примерно так и есть, называется она по одним законам а живет по другим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще полная фигня, я во время инцидента лежал в больнице после операции на нос, и у меня брать отпечатки? тупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже получал повестку, и знал что собираются снять отпечатки ... спокойно съездил, и дал снять ...

и не считаю действия правоохранительных органов злостными и нарушающими мои права ...

и тем более, эта не тема для того чтобы заниматься черным пиаром нашего МВД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: у каждого свое мнение. Предлагаю прекратить обсуждение этой темы ;) Чтоб не дай Бог не было никакого раздора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже получал повестку, и знал что собираются снять отпечатки ... спокойно съездил, и дал снять ...

и не считаю действия правоохранительных органов злостными и нарушающими мои права ...

и тем более, эта не тема для того чтобы заниматься черным пиаром нашего МВД!

Бог тебе судья...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для уточнений сведений воинского учета

сходишь сдашь отпечатки, а потом вспомнят, что ты оказывается служить должен, и дадут повестку в зубы... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корреспондент «Комсомольской правды в Беларуси» Павел Мицкевич отказался от дактилоскопии. За это ему угрожают призвать на военные сборы и вызвать в КГБ.http://www.charter97.org/ru/news/2008/12/24/13450/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...