Перейти к содержанию

Давать ли с себя снять отпечатки пальцев

Оценить эту тему:


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

Вот и лицевая сторона ;)

Изображение

Саня, так этот инспектор на той стороне даже не удосужился расписаться...Ну, вааще!!! Бань всё нафиг!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Саня, так этот инспектор на той стороне даже не удосужился расписаться...Ну, вааще!!! Бань всё нафиг!!!

Куда же ему расписаться...Он таких повесток в день херачит сотнями, рука отвалиться расписываться на каждой :D:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Что-то перегибают палку с этой поголовщиной. Мне пришла повестка явится на "регистрацию", знакомым из моего дома многим пришло в тот же день, все проигнорировали, т.к. не обязаны и в будний день в 10 часов ехать в военкомат просто так, по собственному желанию, никто не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то перегибают палку с этой поголовщиной. т.к. не обязаны и в будний день в 10 часов ехать в военкомат просто так

аналогично прислали и мне, и отцу...причем он раньше уже был откатан...сходил, отметили у него, когда и где...и отпустили.

Мне не дохождений....и ехаьт через весь город к участковому....вручите повестку нормальную лично в руки под роспись...прийду с распечаткой закона, поговорим тогда....в удобное и не рабочее для меня время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне тут не давно прислали.А я стал перебирать что я мог нарушить и так далее :rolleyes: потом дошло что скорее отпечатки! Почитав закон...форум понял что ели не даш пальчики...то вызовут на сборы и тут попал под закон! Вот теперь думаю что лучше?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уже два раза повестку присылали, причем тупо в ящик бросали. Отец сходил, полтора часа в очереди постоял чтоб сдать свои отпечатки, а я и не собираюсь. Меня вообще в стране не было когда сок взрывали на каком-то там празднике. Да и зная рвение наших внутренних органов повысить раскрываемость, не хотелось бы, чтоб у них были мои отпечатки. Кто знает, как их захотят использовать. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Я после второй сходил, спросили сразу- хочу ли я отпечатки сдать- сказал нет. Отпустили без вопросов, мотивируя что всё это- добровольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после второй сходил, спросили сразу- хочу ли я отпечатки сдать- сказал нет. Отпустили без вопросов, мотивируя что всё это- добровольно.

Сходить-то мне не сложно, но вот то, что там нужно торчать в очереди, совсем отбивает желание даже подходить к военкомату.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера выудил с почтового ящика повестку для дактилоскопирования. Повестка co сканированной подписью ст. оперуполномоченного и красным штампом с адресом РОВД.

Мне нечего боятся уголовного кодекса. Но мне, законопослушному гражданину, претит мысль, что меня будут сравнивать с убийцами, грабителями и насильниками.

НЕ ПОЙДУ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот у меня бодяга то была: первый раз откатали на работе, после где-то через пару недель вызвали в розыск, там откатали второй раз, потом пришла повестка из военкомата там я уже не дался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... потом пришла повестка из военкомата там я уже не дался...

А зря - Бог любит троицу.... Сам попросись...и анализы ещё предоставь... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу вежливо их послал, на что получил ответ: "Затаскаем!". Уже месяца 3-4 все намано

Да не надо никого никуда посылать. Вручат официально повестку, схожу. Попросят сдать отпечатки, попрошу официальное основание, дадут основание – сдам, мне не жалко, не дадут основание и отказ писать не буду, не на что. А на угрозы о том, что "Затаскаем", надо уточнить угрожающего и предложить написать на него жалобу в прокуратуру. Но не думаю, что до этого дойдёт.Завтра "Большой брат" поставит камеру в спальне и холодильнике и счётчик на унитаз, вживит чип под кожу, и всё с благими намерениями, теми самыми, которыми устлана дорога в ад. Если мы позволим поступать с собой, как со стадом баранов, то этим стадом и будем и адом будет наша жизнь. Ещё раз повторюсь: "Будет официальное основание – будут у них мои отпечатки пальцев".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что разве еще продолжают снимать отпечатки????еще не успокоились:)?

У нас 300 тыс. город, и два РОВД, номер моей повестки за 30 тыс., а в начале были повестки из военкомата...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызывали еще год назад осенью в ГУБОП т.к. был на празднике и мой телефон засекла сота в том районе, пришел - сказал да, был, но бомбу не подкладывал и не знаю, кто это сделал. Сказали ну давайте мы ваши пальчики откатаем. Я сказал - не считаю это для себя обязательным. (Без согласия дактилоскопировать имеют право только обвиняемых в уголовном преступлении, я это знаю). Немножко поубеждали, припугнули что все равно скатают, по суду заставят и т.д. и отпустили. Потом звонили еще раза 2 или 3 на мобильник, то запугивали типа задержат на 3-е суток, то просили вежливо. Мой ответ был - не хочу, потому что не считаю это нужным и у меня эта процедура вызывает отвращение, потому что это делают бандитам и насильникам. Когда будет закон о всеобщей обязательной дактилоскопии - тогда и приду. И вообще говорю, прекратите звонить, что-то нужно - присылайте официальную повестку, а за запугивания еще сейчас заявление в Прокуратуру напишу. Больше не звонили. Но из РУВД по моему району уже 4 или 5 повесток прислали по почте, обычным, даже не заказным письмом. Повестка такая лоховская, без печати даже, я и сам могу таких напечатать на компе сколько угодно. Естественно все отправил в мусорку.Мои мотивы таких действий: Я требую уважения и соблюдения моих прав, особенно работниками органов и не считаю что каждое требование нужно бежать сломя голову выполнять. Нужны вам отпечатки всей страны - вводите закон обязательный для всех. Потому что сначала ты позволишь добровольно принудительно с себя снять отпечатки, потом образец слюны, ДНК а потом они ошейник на тебя повесят с маячком чтобы всегда знать где ты. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Это правильная гражданская позиция законопослушного гражданина, уважающего своё государство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вызывали еще год назад осенью в ГУБОП т.к. был на празднике и мой телефон засекла сота в том районе, пришел - сказал да, был, но бомбу не подкладывал и не знаю, кто это сделал. Сказали ну давайте мы ваши пальчики откатаем. Я сказал - не считаю это для себя обязательным. (Без согласия дактилоскопировать имеют право только обвиняемых в уголовном преступлении, я это знаю). Немножко поубеждали, припугнули что все равно скатают, по суду заставят и т.д. и отпустили. Потом звонили еще раза 2 или 3 на мобильник, то запугивали типа задержат на 3-е суток, то просили вежливо. Мой ответ был - не хочу, потому что не считаю это нужным и у меня эта процедура вызывает отвращение, потому что это делают бандитам и насильникам. Когда будет закон о всеобщей обязательной дактилоскопии - тогда и приду. И вообще говорю, прекратите звонить, что-то нужно - присылайте официальную повестку, а за запугивания еще сейчас заявление в Прокуратуру напишу. Больше не звонили. Но из РУВД по моему району уже 4 или 5 повесток прислали по почте, обычным, даже не заказным письмом. Повестка такая лоховская, без печати даже, я и сам могу таких напечатать на компе сколько угодно. Естественно все отправил в мусорку.Мои мотивы таких действий: Я требую уважения и соблюдения моих прав, особенно работниками органов и не считаю что каждое требование нужно бежать сломя голову выполнять. Нужны вам отпечатки всей страны - вводите закон обязательный для всех. Потому что сначала ты позволишь добровольно принудительно с себя снять отпечатки, потом образец слюны, ДНК а потом они ошейник на тебя повесят с маячком чтобы всегда знать где ты. Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Сами пришли на работу и "откатали" всех 100%. Наша беда в том что мы своих законов НЕ ЗНАЕМ. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами пришли на работу и "откатали" всех 100%. Наша беда в том что мы своих законов НЕ ЗНАЕМ. :(

не в том беда, что не знаем....

а в том, что те, кому это выгодно, знают, что мы не знаем законов.....

а по поводу 100%, так тут все еще проще.

ты можешь знать законы и даже требовать их соблюдения, но до ближайшего продления контракта, а там доказывай правоту сколько хочешь.

в метрополитене так и было, и на прямую сказали, что кто откажется, тот пусть ищет новую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в метрополитене так и было, и на прямую сказали, что кто откажется, тот пусть ищет новую работу.

это и самое обидное, что холуи так выслуживаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Откатка идёт по всей стране и, надо заметить, не совсем законнно, т.к. - ЦИТИРУЮ ЗАКОН О ДАКТИЛОСКОПИИ: "Государственная дактилоскопическая регистрация проводится с соблюдением прав и свобод граждан, установленных Конституцией Республики Беларусь, в соответствии с принципами законности,

гуманизма и конфиденциальности, сочетания добровольности и обязательности.... Граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на добровольную государственную дактилоскопическую регистрацию.(таких не наблюдал). Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

1.1. граждане Республики Беларусь, призываемые и поступающие в добровольном порядке на воинскую службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, а также призываемые на альтернативную службу;

1.2. граждане Республики Беларусь, проходящие военную службу в государственных органах, в которых предусмотрена военная служба, других войсках и воинских формированиях Республики Беларусь;

1.3. граждане Республики Беларусь, проходящие службу или работающие в:

органах внутренних дел;

профессиональных аварийно-спасательных службах;

налоговых органах;

таможенных органах;

Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь;

органах финансовых расследований Комитета государственного

контроля Республики Беларусь;

органах прокуратуры;

1.4. члены экипажей воздушных, морских и речных судов Республики Беларусь;

1.5. лица, работающие на опасных производственных объектах;

1.6. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, признанные недееспособными или ограниченные в дееспособности по решению суда;

1.7. граждане Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, подозреваемые (обвиняемые) в совершении преступления либо осужденные за совершение преступления;

1.8. лица, состоящие на профилактических учетах в органах внутренних дел, лица, в отношении которых применены принудительные меры безопасности и лечения, предусмотренные Уголовным кодексом Республики Беларусь, а также лица, совершившие административные правонарушения, за которые предусмотрена ответственность в виде административного ареста;

1.9. иностранные граждане и лица без гражданства, подлежащие депортации или высылке из Республики Беларусь;

1.10. иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Республику Беларусь и обратившиеся с ходатайством о признании их беженцами, либо о предоставлении убежища на территории Республики Беларусь, либо о выдаче им разрешения на постоянное жительство."

Все остальные - СВОБОДНЫ! Если хотят, конечно... ;)

... Это мое личное мнение и я его никому не навязываю.

Это правильная гражданская позиция законопослушного гражданина, уважающего своё государство.
Солидарен!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у родителей на выходных, так мне на старый адрес до сих пор повестки приходят явится на дактилоскопию. :D И хоть я там не живу с 1998года, а они все шлют и шлют... Спамеры млин! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоть я там не живу с 1998года, а они все шлют и шлют... Спамеры млин! :rolleyes:

прописан значит походу там...так ты сходи к ним, скажи ёпт пацаны....куда вы шлете....хай запишут новый адресок! :lol::P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И хоть я там не живу с 1998года, а они все шлют и шлют... Спамеры млин! :rolleyes:

прописан значит походу там...так ты сходи к ним, скажи ёпт пацаны....куда вы шлете....хай запишут новый адресок! :lol::P

Ага, чтобы повестки уже приходили по новому адресу? Вам что, дома макулатуры мало? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитал,что у чела забрали права. Выдали временное. Пришел получать (Первомайский р-н) - пока не сдашь отпечатки не отдадим права B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...