Перейти к содержанию

Давать ли с себя снять отпечатки пальцев

Оценить эту тему:


SergeyW

Рекомендуемые сообщения

На форуме прочитал,что у чела забрали права. Выдали временное. Пришел получать (Первомайский р-н) - пока не сдашь отпечатки не отдадим права B)

а это уже шантаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитал,что у чела забрали права. Выдали временное. Пришел получать (Первомайский р-н) - пока не сдашь отпечатки не отдадим права B)

беспредел!!!! :angry: а как бороться?...постояно скрываться и делать вид, что вообще ничего об этом не знаешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитал,что у чела забрали права. Выдали временное. Пришел получать (Первомайский р-н) - пока не сдашь отпечатки не отдадим права B)

а это уже шантаж!
...хуже, нарушение конституционных прав. Хотя в нашей действительности <_< ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме прочитал,что у чела забрали права. Выдали временное. Пришел получать (Первомайский р-н) - пока не сдашь отпечатки не отдадим права B)

а это уже шантаж!
...хуже, нарушение конституционных прав. Хотя в нашей действительности <_< ...
присылание повестки - уже нарушение прав. но все на это плевали с большой башни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне гора повесток из военкомата приходила,я их в урну.потом звонок из советского ровд,-вы повестку получали?-я говорю получал,но не пойду

-почему?

-потому что я служил в советском союзе и воен.билет ссср.

-ну и что?

-а то,что присягу республике беларусь не давал и беларусь не является преемницей ссср

-так что писать что вы отказываетесь?

-пишите что хотите

после этого повестки прекратились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу: я лично дал снять опечатки... а чо мне скрывать? пусть будут... если совершу преступление - быстрее найдут... быстрее найдут - быстрее сяду... быстрее сяду - быстрее выпустят :-)

тож пришла телега с военкома... правдо ненаписано было что пальцы будут мазать... думал что дали сдуру какое звание... а тут фигушки :=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сабжу: я лично дал снять опечатки... а чо мне скрывать? пусть будут... если совершу преступление - быстрее найдут... быстрее найдут - быстрее сяду... быстрее сяду - быстрее выпустят :-)

тож пришла телега с военкома... правдо ненаписано было что пальцы будут мазать... думал что дали сдуру какое звание... а тут фигушки :=)))

так в повестке написано взять котелок и т.д. я вааще думал сцуки в партизаны хотят запрятать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было чото насчот событий со взрывами наисано... ну а уж партизанить вроде мне поздно по возрасту... да и тебе тож...

каб не дети и печень можно было-бы))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было чото насчот событий со взрывами написано...

Меня тоже вызывали по поводу взрывов в Минске, хотя живу в Борисове и на праздники был далеко от столицы, мотивируя тем, что нашли лист ватмана с рамкой (Всех кто учился в учебных заведениях Борисова и занимался черчением вызывали на дактилоскопию!)

Так они всех вызывают, без разницы чем вы занимались, верчением или пением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каб не дети и печень...

да еще бы жену (с детьми) на недельку сплавить к теще :-))) (шутка) тогда бы с пацанами попартизанили не смотря на печень!

вообсчето я считаю что они должны были бы в повестках писать ПРЯМО... что блин будут снимать опечатки... я например вообще был не в курсе... потома пришлося руки отмывать холодной водой в сЬаном туалете военкомата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каб не дети и печень...

да еще бы жену (с детьми) на недельку сплавить к теще :-))) (шутка) тогда бы с пацанами попартизанили не смотря на печень!

вообсчето я считаю что они должны были бы в повестках писать ПРЯМО... что блин будут снимать опечатки... я например вообще был не в курсе... потома пришлося руки отмывать холодной водой в сЬаном туалете военкомата...

А кто мешал, узнав зачем они тебя вызвали, сказать "Я не имею желания проходить эту процедуру, т.к. не считаю это нужным. До свидания, будет скушно - звоните". Или они под прицелом АК-47 пальчики откатывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто мешал, узнав зачем они тебя вызвали, сказать "Я не имею желания проходить эту процедуру, т.к. не считаю это нужным. До свидания, будет скушно - звоните". Или они под прицелом АК-47 пальчики откатывали?

а ты знаешь... сняли - ну и сняли... что мне так уж плохо чтоли от етого стало??? мне бояццо нечего... да и в принципе не вижу никакого уж такого чегото непонятного в том что меня отдактилоскопировали... (фигасе... во блин еле выписал)... если б фигню какую кололи или еще что непонятное - тогда бы вопрос мог стать ребром... а так... пофих от меня ничо не убыло... тем более что по пути наработу.... ни очередей ни каких неудобств (кроме что туалет с холодной водой) не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Скоро не будет стоять вопрос: "Давать ли с себя снять отпечатки пальцев"

Власти Беларуси намерены в ближайшее время законодательным путем получить отпечатки пальцев 2,5 млн. белорусов, а в планах – полная дактилоскопия населения. Нижняя палата белорусского парламента 9 декабря рассмотрит соответствующий законопроект сразу в 2-х чтениях, передает БелТА.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нет больше такого вопроса.

Палата представителей приняла в двух чтениях законопроект, предусматривающий обязательную дактилоскопическую регистрацию всех военнообязанных от 18 до 55 лет. Как сообщил министр внутренних дел Анатолий Кулешов, расширение круга лиц, в отношении которых будет применяться обязательное дактилоскопирование, улучшит работу правоохранительных органов по предупреждению, выявлению и расследованию преступлений.

Источник

Правда вот я не заметил с какого числа он вступает в силу и какая ответственность предусмотрена за его невыполнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Био- и нанотехнологии не стоят на месте http://www.versii.com/news/194408/

Процесс пошел и скоро за 10 баксов такое будут делать в каждой подворотне безо всяких шрамов. Да и Ферри по уничтожению отпечатков пальцев занимает первое место в мире ( это не реклама Ферри).

Пора радужную оболочку глаз снимать, а то мы опять в хвосте плетемся :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда вот я не заметил с какого числа он вступает в силу и какая ответственность предусмотрена за его невыполнение.

Закон вступает в силу через три месяца после его опубликования. :P:rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда вот я не заметил с какого числа он вступает в силу и какая ответственность предусмотрена за его невыполнение.

Закон вступает в силу через три месяца после его опубликования. :P:rolleyes:
Ага, спс.А то я уже подумал, что его задним числом приняли, как у нас это принято :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все смотрели фильм "Люди ф черном"??? Там когда "черненького" принимали на службу отпечатки пальцев удаляли. А процедура болезненная? Что-то у мну мысли какие-то.... непонятные. Наверное бури магнитные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Я в прошлом году "когда звонили", отбился-мол на рыбалке был, свидетелей 10 шт., и фотки "датированые" есть... сказали: сильно умный, надо-заставим. Я им - тока через суд. Ща наверно "припомнят" :unsure: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а Я в прошлом году "когда звонили", отбился-мол на рыбалке был, свидетелей 10 шт., и фотки "датированые" есть... сказали: сильно умный, надо-заставим. Я им - тока через суд. Ща наверно "припомнят" :unsure: ...

и я слегка не лестно высказался когда меня попросиили пальчики предоставитьь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до меня как-то так и не добрались с пальчиками, не звонили не искали не спрашивали. Может просто очередб не дошла еще. Но по поводу пальчиков меня уже знакомый друг-юрист проконсультировал. Не обязан и не должен без соответсвующей бумажки подписанной прокуром или "кем-то там".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я слегка не лестно высказался когда меня попросиили пальчики предоставитьь

это фигня...как мой бывший начальник с ними в письменной форме пообщался вот это да, вплоть до наказания того, кто прислал ему эти бумаги....на онлайнере выкладывал фотки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до меня как-то так и не добрались с пальчиками, не звонили не искали не спрашивали. Может просто очередб не дошла еще. Но по поводу пальчиков меня уже знакомый друг-юрист проконсультировал. Не обязан и не должен без соответсвующей бумажки подписанной прокуром или "кем-то там".

сейчас уже и прокурор не нужен :(. Приняли закон, по которому без санкции прокурора можно брать под стражу, проводить обыски итд. Достаточно согласия руководителя КГБ либо МВД либо департамента финансовых расследований. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до меня как-то так и не добрались с пальчиками, не звонили не искали не спрашивали. Может просто очередб не дошла еще. Но по поводу пальчиков меня уже знакомый друг-юрист проконсультировал. Не обязан и не должен без соответсвующей бумажки подписанной прокуром или "кем-то там".

Был не обязан, читай выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до меня как-то так и не добрались с пальчиками, не звонили не искали не спрашивали. Может просто очередб не дошла еще. Но по поводу пальчиков меня уже знакомый друг-юрист проконсультировал. Не обязан и не должен без соответсвующей бумажки подписанной прокуром или "кем-то там".

Был не обязан, читай выше.
БЫЛ станет через три месяца после публикации. а пока его не опубликовали, пох что там кто-то принял... мот еще и завернут или уточнят или хз что там написано будет.

мне вот на днях пришел некий кент домой, сам пришел. торжественно показал удостоверение и вручил мне лично в руки повестку в РУВД как свиделя по уголовному делу. по какому не сказал.

я естсественно понапрягал мозг, вспоминая где был свидетелем, ниче не вспомнил и пошел разбраться. а там уже очередь к следователю... короче это тупо отпечатки собирали так. я сел говорит ты нам отпечатки должен. было это вчера, разговор был интересный грю не должен вам нихрена. как так, у нас и закон есть что ты должен. называется о дактилоскопической экспертизе. =) я то знаю что там есть еще слово добровольный. грю прочитайте мне название закона. он читает и пропускает слово "добровольной". грю нихрена такого закона не знаю. он, как не знаете? вот же он и читает еще раз бе слова "добровольной" и номер даже называет. я улыбнулся грю, вы меня обманываете, можно сразу вам раз уж я пришел написать заявление, что меня понуждают обманом совершить действия? он видать не ожидал такого сделал круглые глаза. Я показал ему слво добровольной и спросил, почему он его пропускает. а он грит, что вы типа новости не слушаете, закон приняли, типа все военно обязанные должны сдавать отпечатки... тогда я просто спросил могу ли я идти, чтобы он не тратил время и не унижался передо мной. грит идите, когда закон опубликуют в очереди сидеть будешь ко мне. я пожал плечами, и спросил какое он имеет отношение к моим военнообязанностям. он просто махнул рукой...

не ведитесь на провокации, они очень изощренные у этих дядек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...