Перейти к содержанию

Линейный аудио вход


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

конечно!если усилители в магнитоле, а невыносные, то:снимаешь, разбираешь магнитолуищешь усилители мощности, что на радиаторахищешь datasheet на усилокнаходишь необходимые пиныподпаиваешь провода к миниджеку-маме и на морду еговсё, конкретно линейный вход есть ;) ЗЫ в даташите обычно естиь типовые схемы, возможно понадобиться некоторая незначительная обвязка, но это вже на месте ориентируйся ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z-CV, давайте начинать с того -какой СД-мафан -штатный филип 4050 с чеджером, или иное. -в студию.

если штатный мафан -то отдельного линейного входа нету, его делают самостоятельно и все по-разному -кто то через кассетный вход, а кто то вход от радио берет, вход для ченджера заюзать не получится никак - естесенно надо уметь паять и шурупить в электронике.

если мафан не родной -ищи в нете мануал на него, по тому тчо у всех все по-разному.

ну а если совсем просто -то кассетный переходник -но это по понятным причинам ацтой)

зы. я се через кассетный вход делал. точнее на коленках собрал -супер -можно симфонии слухать) а нормально все внутрь запихать -все нету времени..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кларион дисковый штатный. посоветует кто чего? ищется путь попроще....кстати, на нём есть незадействованная кнопка чейнджера (самого чейнджера в багажнике нет и проводов тоже я не нашёл) может как то на неё можно повесить вызов линейного входа? будет типа кнопочка AUX...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАроче, если без подробностей -то без разбора магнитолы и перепайки кое-чаво в ней -не получится.если в кратких подробностях -штатные мафаны хоть и просты свиду, но весьма сложны внутрях, ибо все внутрях делает проц, в т.ч. и коммутацию входа усилка к выходам радио и кассеты(диска), в некоторых случаях и выходу ченджера. ета самая коммутация естесенно не аналоговая ,а цифровая.в филипе (в кларионе думаю тоже, хотя схемы его не видел) у микросхемы коммутации есть свободный вход -но! из-за цифрового управления от проца этот свободный вход заюзать невозможно (точнее нецелесообразно ввиду офигенной сложности реализации). хотя видел таких извращенцев которые пытались перепрограммировать проц:)ну а еще простой путь получения линейного входа -замена штатного клариона на чо-нить не родное с этим линейным входом -только финансово не всегда целесообразно, и с подрулевым джойстиком придется помутить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на сколько я могу для себя сделать выводы для себя: сделать линейный вход архи непросто.... :( а мне самому, хоть и умею паять, нереально... посему немного другой вопрос: http://www.peugeot-club.by/board/index.php...ost&p=29491

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наиболее простой и дешёвый способ - MP3 FM Modulatorза 25 $ получаешь среднее качество MP3 с флэшки безо всяких переделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Есть еще один вариант- эмулятор чейнджера

Штуковина интересная, но редкая и недешевая.Как вариант- имеет право на жизнь.

Рекомендуется к покупке :D

Дальше читаем тут- http://www.carmp3.com.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вариант- эмулятор чейнджера

Штуковина интересная, но редкая и недешевая.Как вариант- имеет право на жизнь.

Рекомендуется к покупке :D

Дальше читаем тут- http://www.carmp3.com.ua/

не совсем понятно сколько эта байда стоит-то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, так а с пежо нет совместимости! :(

зато есть с оборудованием Clarion...так что с половиной Пежо, может что-нибудь и получиться:) как сделаете дадите послушать... мне все равно это не светит:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как написал beerkut , после рейстайлинга аудио на 406- Clarion

Стоимость от 100 до 200 в зависимости от примочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как написал beerkut , после рейстайлинга аудио на 406- Clarion

Стоимость от 100 до 200 в зависимости от примочек

под примочками ты понимаешь переходники?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тут я с тобой полностью согласен.... а может кто в курсе, есть ли возможность вместо штатного клариона прикрутить другую модель клариона с сохранением функционала дисплея и морды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Звонил я этим товарищам http://www.carmp3.com.ua/

Для 406 (philips 4050) нет девайсов у них и среди конкурентов своих (xcarlink, CAA) они не встречали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю поставить себе xcarlink на Peugeot 406 (рестайл). Надо ли будет активировать вход чейнджера на магнитоле, если раньше он не стоял?

Магнитола стоит кассетная Clarion PU-1633. На сайте продавца пишут, что девайс совместим с PU-1646. Какая между ними разница? По внешнему виду абсолютно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще не колупаться, а поставить мафон за 120 уе(к примеру думаю себе кинуть http://catalog.onliner.by/pioneer/deh50ub/ и жёстко накакать на дисплей в панеле) и сё, это моё мнение.

к лету буду ставить мафон с вытекающей переделкой подрулевого джойстика и установкой саба.

саб почти расчитан, материал есть осталось нашаманить усилитель на 70 вт и фильт частот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, замена головы совсем не лучший способ. Главное, что при установке USB-адаптера рулевое управление работает, ну и интерьер конечно же не портится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использовал Карлинк (правда на другой машине) который вставляется в разъем ченджера и него есть линейный вход (в машине стоял КарПИСИ) и звук с компа через Карлинк шел на родную голову, все работало идеально. Цена на него примерно 160-170 $ но не знаю, есть ли они на Пежо (...хотя должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

по поводу линейного выхода модно собрать либо купить готовый девайс http://www.masterkit.ru/main/set.php?num=656подключить как нуна и штатку не нужно менять и линейный выход вам, даж мафон можно не включать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня диски не читает. Рестайл, штатный кларион. Диски даже не захватывает, толи захваты износились, толи еще какая-то хрень, хотя пытается. Вопрос в следующем: мож кто шурупит в магнитолках и не за дорого подшаманит ее, либо как вместо этого диска подрубить AUX?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за внимание, но эту тему я видел. Там даж мои коменты есть. Меня интересовал либо ремонт, либо вместо лазера подключение линейного входа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...