Перейти к содержанию

Линейный аудио вход


Рекомендуемые сообщения

лазер даёт цифровой сигнал, собери усилок который я выкинул и подключи к музыке и будешь доволен, поставь реле на выключение и включение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хочу сделать себе линейный вход в штатной магнитоле, но к сожалению, не дружу с физикой. Кто-нибудь может мне помочь? Я бы отблагодарил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сие процедура стоит 120 тыс рублей на Гикало 7амогу сказать что вы не получие того перечня настрое который есть в современных магнитолах, это просто будет небо и земля.по поводу линейников на жданах по 18-25 тыс продаются касеты с линейником только в путь ищитее на радиорынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прикупил за 18 000 на радиорынке (хотя разброс цен до 40 000), подключил включил -- вроде ничего, но звук на магнитоле на кассету нужно настраивать, а некогда реально). Ну и так вроде ничего играло (подключал проигрыватель мини дисков), лучше чем модулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробовав "дурдулятор" я понял что проще записывать касеты, друг хотел купить дурдулятор но я его отговорил и предложил купить касету которая на порядок дешевле.купил он туда сюда и сказал нормально, после и я себе купил выцыгонил за 12 тыр, проездив примерно месяц заимев деньжат купил себе магнитолу.от касеты остались самые положительные впечатления, за мои потраченые 12 тыр она играла просто фантастически по отношению к дурдулятору.в результате я её продал за 12 тыр, человек после двух недель пользования сказал нормальная штука, если не загоняться сильно по звукуно если хотите можете присобачить к предусилителю линейник, будет гумово или нормально в мастерской припояться к процессору правильно (это другие деньги), но всё ровно через некоторое время вы смените майфун (просто услишите как играет у друга и вас задушит зависть)подумайте на досуге о паре истин которые я преобрёл для себя:1) в магнитоле как минимум должен быть трёхполосный эквалайзер2) средняя магнитола (100-300 уе) - это пионер3) овалы - это не круто4) самый дешёвый саб меняет координально звук5) не бойтесь дешёвых усилителей, транзисторы как правило одинаковые (перепачиваем за марку либо за то чего не услышим)6) саб должен играть в салон, а не в багажнике, т.е. динамик должен быть обращён в салон7) шумоизоляция - это очень приятная штука8) сечение 1 кв. мм силового кабеля пропускает 10А тока, делаем вывод что запас толщины кабеля должен быть наминалы предохранителей на усилке + 10А9) предохранитель (который в колбе) должен быть номиналы предохранителей в усилке + 5А10) разницу между активным фильтром (кроссовером) и пассивным (ёмкость(кондесатор) и индуктивность (сам ВЧ динамик)) вы просто не услышите11) кондесатор не спасёт вас так, как допонительный аккумулятор12) салон 406 разбирается со стойки(где ремень водителя), а дальше от багажника к двигателю, и отвестие для силового провода под ногами у водителя13) чем больше сопротивление динамика тем ниже частота резонанса14) для правильной игры саба и мидбаса нужен правильно подсчитанный объём и жёсткий герметичный корпус15) фриэир - это для бездельников и безграмотных16) компания которая делает магнитолы (кроме пионер на мой взгляд) не умеет делать акустические компоненты17) болт для минусовой клемы стоит зачищать18) размер саба не обределяет размер и правильность форм ваших гениталий, а только ваше поведение подчёркивает ваш вкус19) не забывайте что у вас иногда на заднем сиденье тоже кто-то ездит спросите как им там играет музыка20) закрытый ящик - это удовольствие, фазоинвертор - это не хватило немного денег, бандпасс - это для не понятных21) при долгом воздействие на головной мозг частотой 50 Гц или ей кратной у человека может сдучиться эпилептический припадок22) самому делать и разбираться интереснее23) два по 8" это зквивалент одного на 12"24) звук в авто отстраиваеться только под живую акустическую музыку, а не под что попало25) звук должен играть спереди на капоте, а не где-то там26) красота не значит хорошо играет27) дешёвому динамику нужен больший объём28) каждый динамик стоит обмерять29) номера прикручиваеть нужно намертво30) два динамика поменьше в сабе лучше чем один большойпосле продолжу свои размышления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кассеты. Частотный диапазон, воспроизводимый с носителя, которым является компакт кассета Fe, это где-то 40...12500 Гц (для советской стационарной техники второго класса). Старенький дешёвенький кассетный филипс, который стоит в вашем пыжике, имеет и того меньший диапазон в силу своих лет, загрязнённости головки, да и кассета-мутант явно не может иметь те же свойства, что и обычная компакт-кассета. Так что, звук назвать приемлемым можно лишь с большой натяжкой.По идее, качественно собранный модулятор со стандаротным для FM диапазоном частот 50...15000 Гц должен быть лучше кассеты.А вообще, ради чего тогда оставлять стандартную магнитолу? Чтобы смотрелось? 1. Имхо, вид стандартной магнитолы устарел.2. Палка модулятора, торчащая из прикуривателя смотрится тоже сомнительно.3. Провод кассеты, торчащий из магнитолы - это для извращённых эстетов.О звуковых её качествах я вообще умолчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Старенький дешёвенький кассетный филипс, который стоит в вашем пыжике, имеет и того меньший диапазон в силу своих лет,

Не смеши. Магнитола конечно уже стара, но это не простая затычка, а аппарат с процессором и внутренним управлением по цифровой шине I2C.И никогда модулятор не будет лучше кассеты. Поищи, ради интереса,характеристики частотных диапазонов FM-тракта и кассетной деки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть "Аудио доктор" от АвтоЗвука для настройки систем кому надо могу дать и есть мануал как лучше настроить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Палка модулятора, торчащая из прикуривателя смотрится тоже сомнительно.3. Провод кассеты, торчащий из магнитолы - это для извращённых эстетов.О звуковых её качествах я вообще умолчу.

ну палку-модулятор можно и в бардачек вывести.с 3 пункта просто плакал... :lol: :lol: вернее рыдал....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citrin, не знаю, что там в 607 стоит, но в 406 не то что кассетная, моя дисковая выдавала посредственное звучание. Звуку не важно, какая там шина, и цифровое ли там управление, главную роль играет качество звукоснимателя (в случае с плёнкой), ЦАП (диск) и усилительных трактов, а у стандартной музыки, устанавливаемой в 406 - оно, мягко говоря, посредственное. Про акустику 406 - так вообще обнять и плакать. После установки нормальной магнитолы динамики начали похрипывать, пищалки сипеть, т.к. физически не могут воспроизводить выдаваемый магнитолой частотный диапазон. Ну и возраст тоже надо учитывать.

Про то, что у нас корявые модуляторы продают, это отдельный разговор. Я говорил о том, что передавая звук по радиотракту, можно добиться лучшего качества звучания, чем с помощью пусть даже самой лучшей бешеной "кассеты". Тем не менее, оба этих метода для меня неприемлемы.

andrucha-adm, да, я думал о бардачке, но управлять то модулятором будет неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть хороший с точки зрения эстетики но еб...кий по инстоляции. Остоется родная голова на своем месте, покупается другая магнитола с нее выводится ИК приемник для пулта а она сома прячется в багажник, под сидение, в бардачек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да там толковый процесорник, но всё но это в обманках современных магнитол

эти обманки заключаются в настройках эквалайзера

если зацепиться под сам процессор сия процедура стоит 120 тыс, далее толковым плеером отстраиваем частоты

в плеере очень приведствуется тонкомпенсация для насыщения на живой звук, дальше вам захочется саб будете ветвить линейник, в последующем вы скажите что нужно менять перед, поменяете скажете норм, появятся лишние каналы в усилке, зацепите под усилок (протянув при этом провода в двери) и только тогда вы поймёте что вам нужна толковая голова, и вам будет уже плевать на подрулевое и вид магнитолы

штатные твитеры можно доработать (правдо не знаю как), и играют достойно

по поводу передней акустики, нормальный широкополосник, просто вы не слышали как они чистенько и низко начинают играть в правильных коробках (герметичных и жёстких), Citrinа передник играют у моего друга в форде в запиленых корпусах (чистенько и мягко)

про зад молчу лучше хороший фронт при отсутствии тыла,

магнитола выдаёт при нормальном звучании лишь чистых 12-17 Ватт, дальше у нас вмешиваются искажения магнитолы и дальнейшие приблуды

проще всего не пожалеть

купить DLS нормальный так за 80-150 с кросами и твитерами, очень кстати для них подиумы с корпусом

голову пион не ниже 5 серии

усилитель плана не дорогих ( http://www.shop.by/model/?model_id=31666 ) два канала в мост для саба, два на фронт на DLS

саб тут кому как, кто на что услышит, саб типа трапеции /__\ динамик в салон в подлокотник направляем и открываем подлокотник

шумо- и вибоизоляцией затягиваем передни двери, дальше на сколько душа рванёт, но советую багажни виброизоляцией заделать

задние динамики просто отрубаем

всё отстраиваем и ездим наслаждаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для саба-бухалки пойдёт и супра. Всё равно там искажения нифига не услышишь... Но я всё равно поостерёгся и взял Blau раза в полтора дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транзисторы одни и теже только они китайские, а пункт назначения разный и плата за марку.

я решил себе всё же взять

Изображение

Alphard RB-4S

Количество каналов усиления 4

4х80Вт RMS мост 147Вт мощность замер. на стенде U=14В Rn=4Ом

встр. кросс.

Коэф. гармонических искажений 0.5 %

Нижняя граница част. диапазона 10 Гц

Верхняя граница част. диапазона 30000 Гц

Цена 85$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ребяты, кто себе делал линейный вход на RD3 (PU2473A(B')) - дисковый Clarion? Спаял себе кабель, чтоб подключиться в разъем чэнджера, но так и не понял к каким контактам подрубаться, т.е. в какие номера контактов? Блин, а еще я догатываюсь, что чэнджер не активирован и нужно лезть в BSI через PP2000, кто может помочь с этим делом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне помоги! в личные! :rolleyes:

Если у тя магнитола такая же то без проблем, иначе - могут возникнуть сложности. Вобщем могу дать инструкцию что и как и куда, а могу сам сделать всё. Отпиши мне в личные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидай для всех уже! вот я сегодня купил вибропласт, завтра буду делать звукоизоляцию передних дверей! выкинул сегодня родные динамики, завтра буду подбирать замену, потом саб делать нужно будет и тд. работа только начинается! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, товарищи, уже чесслово задолбался лазить по даташитам на микросхемы в нете... Короче, снова сегодня разобрал свое головное устройство, т.к. одним линейным входом не ограничился, а задумал еще и линейные выходы сделать, для сабвуфера. Изучение матчасти завершено, закупаю необходимое (тюльпаны с разъемами мама) и вперед к реализации. Как сделаю будет вам фотоотчет. Вот только с подключением саба придется подождать недельку...P.S. Кому не терпится с линейным входом вот пару ссылок:1. http://forum.aves-peugeot.ru/viewtopic.php?p=783915 - спасибо товарищу Стасу из России, взято за основу.2. чорт... потерялась из виду... в поисковике "линейный вход clarion rd3" думаю поможет (сё сильно не ругайтесь :lol: , я пошел спать B) )Сразу несколько оговорок: магнитолы с виду одинаковые, НО начинка у меня отличается от той которая в 1 статье (хотя принцип тотже); дорожки я не обрезал, всё и так работает, НО нужно записать пустой диск, с тишиной (1 дорожка на диск) дабы не было наложения сигналов, а также присутствие диска в приводе ВАЖНО для активации нашего входа.Как альтернативу можно использовать обычный mp3 диск - манитола его распознает как 1 сплошную дорожку и будет крутить (не опробовал, но должно работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Как альтернативу можно использовать обычный mp3 диск - манитола его распознает как 1 сплошную дорожку и будет крутить (не опробовал, но должно работать).

Так попробуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин что вы колхозите, берёте 2 листа и ставите магнитолу которая будет вас радовать лет 5.а штатная без усилителя ничто. так как усилитель сделан на ТДАшке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...