Перейти к содержанию

Отзывы по разным мелким СТО в Минске ...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Может кто знает есть ли в Минске СТО где могут проверить тормозные диски на биение, желательно на стенде каком -нибудь, а то бъет в

руль при торможении.Новые торм.диски поставил и все равно бъет. Может кто сталкивался с этим на 306-ом, подскажите,плиз.

(балансировка и передняя подвеска OK)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обслуживаюсь либо на сифтранс либо на СТО "Восток" в уручье.

правда глобальных вопросов у меня еще ниразу не было.

но сифтранс ужасная контора, с того момента как купили у них машину, косяк за косяком.

во первых цена, это вообще без коментариев, у меня постоянно перегорают лампочки, в прошлый раз когда делала ТО онит поменяли мне 4 штуки, за каждую взяли, по 16 тысяч. я почто не помню но это то -ли 0,2, толи 0,4 норма часа (что лампочку 20 мин надо вкручивать) я сама за 2 минуты вкручу, даже если в фару надо залазить и снимать все заглушки с аккумулятора или есче с чего нить. короче пипец. обо всем остальном даже вспоминать страшно. единственный плюс что у меня есть какточка БКА и она дает скидку в 10% услуги сифтранс в том числе.

во вторых не записаться.

а но восток мне понравилось. все просто и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть залипший суппорт или умершая рулевая рейка

Да вроде суппорта с рейкой в норме , на СТО что на пер. Северный 13 сказали придратся некчему,рекомедовали с новыми торм. дисками и колодки

поменять. Поменял, но проблема осталась.

Если есть эксперты, подскажите, можт ли полуось давать биение в руль ?

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА дайте кто телефон СТО на Бетонном проезде, а то я по какому-то звоню никто трубку не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Витебчане есть на форуме!!!Где лечить подшибники торсиона в Витебске.Может кто с минска приезжал к нам в сервисы. У нас все таки дешевле нормо-час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витебчане есть на форуме!!!

Где лечить подшибники торсиона в Витебске.

Может кто с минска приезжал к нам в сервисы. У нас все таки дешевле нормо-час.

бензо-километры дорогие :rolleyes: , сам в минск гони - и з\ч валом и сервисов продвинутых по этим автосам хватает. Неквалифицированный ремонт может такими бабками обернуццо. Сам над механиками с книгой стою что б не накосячили - слишком нюансов много в пежо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сделать компьютерную диагностику для p-405 94 г. 1.6 моно зажигание marelly G6 ? Разьём компа предположительно 2-х контактный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где сделать компьютерную диагностику для p-405 94 г. 1.6 моно зажигание marelly G6 ? Разьём компа предположительно 2-х контактный.

СТО "Большой гараж" я там делал, у меня 306 с таким двиглом. 20 отдал. они с партизанского переехали на Радиальную
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на только Путейском, 2-го пыжа своего уже у них обслуживаюТам же в таксопарке и ТО можно быстро пройти в будний, сегодня проходил, кроме меня там больше машин не видел, только проезжать через ворота надо не над ямой, а то я там чуть не завис со своим клиренсом:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите толкового электрика пожалуйста

все проблемы по печке, просто перестала работать

1.раскурочил торпеду, там всё ОК;

2.снял моторчик, подрубил напрямую к аккумулятору, работает, померял напряжение, а на моторчик приходило -13 В(замечу что МИНУС)

3.снимал блок предохранителей, но там я заблудился в проводах :wacko: , и решил загнать машину на СТО :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

на сифтрансе грм поменять рекомендую, с их деталями.

разница в деньгам небольшая, а вот гарантия - тут дело такое... ответственное. тем более на такой ремнонт две денели ждать не придется, оычно записывают на скоро.

Вынужден с Вами не согласиться!!! Досих пор жду ответа по поводу e-male На СИФУ (14.12.2007) - до сих пор ответа НЕТ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вынужден с Вами не согласиться!!! Досих пор жду ответа по поводу e-male На СИФУ (14.12.2007) - до сих пор ответа НЕТ...

обслуживание там отстойное, но делают с гарантией. если надежно хочешь - с этим придется миритиься
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сифтрансе минусов пока больше чем плюсов.. Да и гарантией еще повозится придется. И дороже во много раз.. Так что, на мой взгляд, вариант с частниками, специфирующимся на французах наиболее удобен.. Да и туже гарантию частники дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сифтрансе минусов пока больше чем плюсов.. Да и гарантией еще повозится придется. И дороже во много раз.. Так что, на мой взгляд, вариант с частниками, специфирующимся на французах наиболее удобен.. Да и туже гарантию частники дают

вот когда они документ подтверждающий гарантию давать будут - тогда другой вопрос. видал я таких частников с их гарантией.

на сервисе пежо гарантия реальная - проверено на себе =) с темже ремнем ГРМ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю Никола.. Ездил я на Сифтранс ошибки снять и еще всякой лабуды... Сказали, чшо все ок!! Ашибак нет!! поехал к знакомому гаражнику, при мне подсоединился а наачл считывать.... Ошибок море!

А сифтрансовцы даже распечатки никакой не дали.. Соотвественно закрался вопрос.. А была ли ваще диагностика? За что деньги заплачены..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про ответственную работу, а ты про диагностику, которую даже самому можно наловчиться делать =)

с другой стороны в любом СТО есть такая особенность что мастер будет делать то как понял тебя менеджер... а понимают они не всегда правильно в силу различного уровня подготовки клиента, менеджера, мастреа. мот они тебе другую диагностику делали какую-нить? =) а распечатку должны по идее какую-то дать - мне всегда бумажку какую-нибудь давали если дикностику заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сколько обычно стоит замена ремня ГРМ и роликов на 406 Пежо 2.0i? В Лиде на СТО зарядили 200 тыр. ЭТО нормальная цена? :blink: :blink: :blink:

Если с роликами и ремнем-то ДА! :rolleyes: Если без-дофига! Обычно 50 уев берут за такую работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с роликами и ремнем-то ДА! :rolleyes: Если без-дофига! Обычно 50 уев берут за такую работу

да нет, это только за замену :angry: буду сегодня обзванивать остальные СТО, может решили что прокатит такой ценниг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 может плотно в моторном отсеке стоит? в 306м 1.8 и 2.0 туго влазит и для такого обслуживания двигло вывешивать надо или полностью вытаскивать (поправильному) , такая же беда в audiA4 2.5tdi и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 может плотно в моторном отсеке стоит? в 306м 1.8 и 2.0 туго влазит и для такого обслуживания двигло вывешивать надо или полностью вытаскивать (поправильному) , такая же беда в audiA4 2.5tdi и пр.

у меня 1.8 вывешиавли двигатель, по другому никак :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня 2,5, 2 ремня + 3 ролика, меняли обычно, без вывешивания, за 100у.е.

у тебя размер подкапотного пространства сопоставим с размером 206го :lol:

есть такое неудобство - маленькая машина и злой мотор который еле влазит. Если б в твою всунули V8 поперек, было б тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Киньте плиз в личку телефон толкового сервиса на который можно загнать перед покупкой понравившийся пыжик (406) чтобы его там полностью отдиагностировали (движок, подвеска, кузов, электрика - вобщем все). Конечно же хочется подешевле, но главное чтобы качественно. И сколько будет сделать диагностику на Свердлова? На сколько реально туда попасть? Если я сегодня запишусь то когда можно заехать будет? Мне вот про опелевский сервис в Колядичах рассказывал колега, на который он перед покупкой предполагаемый опель загонял - так там ему выдали отчетик с состоянием почти всех узлов и агрегатов, а так же с ценой сколько будет стоить устранить все косячки. Так вот хотелось бы такой же сервис только для пежо найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...