Перейти к содержанию

Отзывы по разным мелким СТО в Минске ...

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

сегодня меняла форсунку на социалистической. быстро сделали. работа стоила 45000. правда, сама форсунка у официалов обошлась в 310((( но иного выхода не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поделюсь и я своим скромным опытом. Обслуживаюсь я на "ТоталАвто". Занимаются ребята конкретно французами и большая их часть, насколько я знаю, работала раньше на официальном сервисном Пежо. Месторасположение - переулок Северный 13. Не пугайтесь - это центр города, рядом с совминовскими гаражами, с Немиги сворачиваешь на К.Цеткин, потом сразу налево на К. Либкнехта и сразу налево на этот переулок. Там же рядом находится СТО "Летучий Голландец". Что делал на "ТоталАвто": замена радиатора и передних колодок. Ценник очень демократичный, нареканий на качество работ нет, делают быстро и граммотно. В будущем планирую обращаться в плане ТО к ним. К "Летучему Голландцу" претензий тоже не было, делал у них предыдущие Мондео и Шарана полтора года, все было тип-топ. В черный список мог бы отнести СТО "888" возле Парка Челюскинцев. Поясняю: во-первых у этих оленей не оказалось съемника когда я подшипник к ним менять приехал, корявый мастер выбивал с час киянкой; во-вторых, отправили за запчастями, которые вскрылись после начала ремонта... поехал их покупать на Некрасова и на Орловскую, прилетел в пене через 1,5 часа... картина маслом: ничего за полтора часа не сделано, ни одного мастера около машины, хотя когда я стоял над ними под машиной было двое... короче поплевался, до 9 вечера над ними стоял, в итоге сделали, содрали лишние деньги, сославшись на техническую ошибку при расчете, короче маразм... Все изложенное - не реклама, а личный опыт посещения СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Северный 13, работают еще те олени...Несколько цитат с других форумов:

Был у них 2 раза. Больше не поеду. Причины: 1. Неприветливый персонал. Но это для нашей страны обычное дело. Можно было бы и не обращать внимания. Но есть 2 причина. Последний раз обращался по электрике и еще просил поменять топливный фильтр. Во-первых, не позвонили, когда все сделали, хоть и обещали. Ладно. Прихожу забирать. Говорят, что все сделали. Спрашиваю, поменяли ли фильтр. Менеджер на приемке говорит, что не знаю, пойду спрошу. Ушел, не было минут 10. Вернулся, говорит, забыли поменять. Но если подождешь час, освободится подъемник и быстренько поменяем. Дело было уже вечером. Ждать не стал и уехал. На пол пути к дому обнаружилось, что фильтр они поменять забыли, но не забыли СЛИТЬ 5 ЛИТРОВ БЕНЗИНА. Поэтому с этим СТО будьте осторожны!

У меня тож негативное о них мнение. Привозил к ним пыжа 206 1.1i, продиагностировать перед покупкой подвеску и померять компрессию. После 40 минут ожидания они мне заявили, что не смогли открутить свечи - типа ключа у них такого не нашлось и на их двухгодичной! практике такого не случалось! Вчера свечи были выкручены с минимальными усилиями Обычным! ключом из набора за 30тыщ.

а это мое мнение: ( 2006 год)

Они же Мобилсервис!!! Был у них много раз. Толковых слесарей уже там НЕТ Последний ушёл от них 2 недели назад. Первый раз- замена ремня генератора(вспомогательных механизмов). Ремень менял какой-то олень , потратив на это 3,5!!! часа!!! Всё это время материв , меня, мой автомобиль и всех французских производителей. Причем, старый ремень срезали ножом прямо по шкиву гидроусилителя!!1, оставив на нем очень глубокие борозды с задирами, поругался, заставил зашлифовать. Ценник примерно был такой: Ремень 45 000+ Работа 45 000(учитывая, что ремень Gates я брал на малине у знакомого за 13$ !!!) Второй раз ОПЯТЬ--замена ремня генератора(вспомогательных механизмов). Предыдущего хватило на 1500км, порвало в клочья. На вопрос "почему это происходит?", ответ " а хер его знает, шкив коленвала у тебя видимо кривой". Короче поменяли уже быстрее и дешевле, но и этого ремня хватило на 1500-2000 км.!!! Спасибо отдельное БОРИКУ !!!!, за правильную постановку диагноза. Оказалось, компасирует мозги ролик натяжной, поменял и на этом все закончилось. Менял у них так же подушки передних аммортизаторов. Под неусыпным контролем вроде нормально сделали, хотя сказали , что опорным подшипникам уже песец настал (а я их поменял на новые за 2 недели до этого), короче придурки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет нормальных газовиков, а то воздух подсасыват в коллектор, стоит газ 4-й, обычные мотористы не хотят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Народ, помогите начинающему-никто не ремонтировался на пер.Северном 13?Менял масло, фильтр, диагностика подвески-заплатил 160 тыс. с их маслом...+1 л. мне...И ещё-при замене ГРМ сказали что нужно менять и помпу...так ли это?За замену передних стоек стабилизатора поперечной устойчивости+тяги доворота+сайлентблоки рычага правые и левые оба хотят тысяч 250(запчасти их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще одно новое СТО появилось, на Фабрициуса, 9. Заявлены Пежо и Ситроены. Был у них - менял колодки передние... Поменяли за 33 тыр+80 тыр колодки.

Из "+" - приехал, сказал, поменяли...

Из "-" - ничего вроде, потому как колодки менял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТО пер. Физкультурный, 22 (р-н ул. Аэродромной) 8029-655-45-18, 8029-616-80-61, 8029-757-80-61Диагностика и ремонт: элементов подвески, двигателя, ходовой части, электрооборудования, топливной системы, комп. диагностика, продажа запчастей.

обслуживалась там не раз... вложила кучу денех... последний раз вышел из строя насос подкачки - забрали машину - насоса не нашли - отдали машину не сказав, что они его сняли - просто положили в багажник и ссо... пригнала машинку к спецу - оказалось насос уже без некай пружины(на телефонный звонок - ессно ответ ниче не знаем се положили)...позже еще оказалось что и порвали какото шланг в результате чего машина не заводилась и приходилось кукувать с тросом на дороге :angry: весной проходила там полное ТО с заменой всего чего ток можно, масло-фильтры и т.п. - на прошлой неделе при диагностике в Common Rail узнала, что топливный фильтр мне никто на самом деле не менял. вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,Подскажите плиз какой сервис неподалеку от ст Могилевская-Автозаводская, чтобы сделать полное то - замена масел, фильтров, и тп. Условие - детали должны быть на месте - чтобы не ездить никуда за ними, ну плюс возможно установка сигналки потребуется.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, почистил ветку, оставил самое нужное. Прошу стараться не оффтопить, технические вопросы обсуждать в соответствующих топиках форума. Пользуйтесь поиском. Перед постом, прочитайте ветку, много телефонов и отзывов уже оставлено. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,Подскажите плиз какой сервис неподалеку от ст Могилевская-Автозаводская, чтобы сделать полное то - замена масел, фильтров, и тп. Условие - детали должны быть на месте - чтобы не ездить никуда за ними, ну плюс возможно установка сигналки потребуется.Спасибо

социалистическая, 26 сразу в головулезет :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

социалистическая, 26 сразу в головулезет :rolleyes:

Cпасибо))) надо будет позвонить. Не в курсе как там с очередями?И такой вопрос в догонку - а где можно парктроник поставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Попытался я сегодня заглянуть на Сифтранс.Всё как и положено, заранее позвонил ,записался.Побеседовал с девочкой которая записывала ,квратце описал суть вопроса,своё видениеситуации,задал интересующие вопросы. Вроде всё ок.Накануне мне позвонили напомнили, что я записан, вежливо пригласили.И вот я приехал. И тут началось. Ждите и вас позовут. Позвали и началось выяснение кто я, почему в техпаспорте указан не я.Много чего спросили не по существу поломки. А самое интересное в конце оставляйте машину, мы вам позвоним(примерно до обеда).Спрашивается: Зачем я записывался на 8 утра. Смысл оставлять машину если барышня сказала по телефону что в работу(диагностика) возьмут сразу. Весь день разбит, то ли на работу ехать на пару часов, а потом возвращаться, то ли где-то болтаться и ждать пока позвонят.Вывод:Всё вроде красиво,но не понятно почему думают обо всём на свете,но только не про меня и моих проблемах. Почему я должен терять весь день,что бы сделать диагностику(работа20 минут: подключить комп. и считать ошибки) Был первый раз, никогда больше не поеду,если уж не припрёт конкретно. Слышал много не лестных отзывов о Сифтрансе-сам убедился.(Сервис в нашей стране ненавязчивый: Бегают не за клиентом который несёт деньги, а переворачивают ситуацию с ног на голову, чтобы клиент бегал) Спасибо,обойдёмся, ужмём пояса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запцацками:кол.задн.комплект 77000,ремень генератора 44000(без роликов),ГРМ 79000,ролики ГРМ один 143000,другой 82000,ф.топливный 38000,помпа 85000,антифриз 2 л. 77600. За работу 290000...На работу месяц гарантии, на запцацки-6 мес. СТО "Авто-сити груп" ул.Горецкого 95 (пересечение с Мазурова) 259-95-59; 8(029)609-86-73 . Понравилось-внимательный персонал, автомагазин,где можно заказать запчасти,необходимые для ремонта; выглядит не как у гаражников, прозрачность...только масло по ошибке поменяли :lol: извинились, и денег не взяли. Кстати на территории кафе, мойка(моют и чистят всё!!),шиномонтаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запцацками:кол.задн.комплект 77000,ремень генератора 44000(без роликов),ГРМ 79000,ролики ГРМ один 143000,другой 82000,ф.топливный 38000,помпа 85000,антифриз 2 л. 77600. За работу 290000...На работу месяц гарантии, на запцацки-6 мес. СТО "Авто-сити груп" ул.Горецкого 95 (пересечение с Мазурова) 259-95-59; 8(029)609-86-73 . Понравилось-внимательный персонал, автомагазин,где можно заказать запчасти,необходимые для ремонта; выглядит не как у гаражников, прозрачность...только масло по ошибке поменяли :lol: извинились, и денег не взяли. Кстати на территории кафе, мойка(моют и чистят всё!!),шиномонтаж.

Ешкин кот, дороговатые запчасти... Что за мотор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гспода... Почитал я много,поискал, но так и не понял как мне поступить... Может подскажете...Мне нужно отремонтировать (поменять) заднюю балку, спереди, возможно, поставить нормально стойки стабилизатора передние, поменять замок в двери со стороны пассажира, возможно, поставить сигналку... Главное условие, чтобы самому не мотаться за запчастями, потому как времени нет совсем мотаться по магазинам, ну и + конечно качественно, не за заоблачный ценник по сравнению с другими СТО:) и, если возможно, то хоть с небольшой гарантией на работы:)))Понимаю, что хочу многого, но я уже устал искать... да и переделывал уже передние стойки стабилизатора 3 раза в разных местах:(...У меня 405 Пежо, 93 года:)Судя по тому что прочитал... может на Социалистическую, 26? или что-нибудь другое посоветуете?Буду благодарен если поможете мне:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 405 полюбому мотаться придется, запчасти не везде есть. Там где балку возьмутся делать замок чинить не станут, а стойки (наверно вертикальные тяги) стабилизатора, которые ценником 30.000руб каждый год менял - колодки тормозные дольше ходят. На Путейском переулке СТО слева от въезда в таксопарк, там практикуют поиск запчастей.+37529 6238818+375172704788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 405 полюбому мотаться придется, запчасти не везде есть. Там где балку возьмутся делать замок чинить не станут, а стойки (наверно вертикальные тяги) стабилизатора, которые ценником 30.000руб каждый год менял - колодки тормозные дольше ходят. На Путейском переулке СТО слева от въезда в таксопарк, там практикуют поиск запчастей.

+37529 6238818

+375172704788

Нижний номер городского изменился, теперь: 228 16 97..., а 632 88 18 - мастер Юрий Владимирович ("майор")...Мастера: Сергей, Андрей, Иван...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ответившим:) Советуете, значит обратиться на Путейный... Другие варианты значит не рассматривать?:) Надеюсь, делат там качественно?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путейский, понял, спасибо :) Только вот позвонил по номеру 6328818, как указал boroda - сказали не туда попал :) )))

Это Вэлком...всегда таким был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет:) я перезвонил по номеру 6238818 - и попал куда нада:)))) Записался на субботу, так что в понедельник расскажу:) как что и почём мне сделали:) Единственное, что пока не порадовали, сказав, что если случай совсем клинический, то работа встанет в 1-1,2 млн. бел. руб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и нет :) я перезвонил по номеру 6238818 - и попал куда нада :) ))) Записался на субботу, так что в понедельник расскажу :) как что и почём мне сделали :)

Извини, это у мнея апЫска случилась...но ведь dx643 всё верно написал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот старших слушать привык:))))))) Но это не главное... Главное, чтобы мою машинку починили хорошо и недорого:) А то жалко мне её... 5 лет уже на ней катаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый первый пыж был 405-й 92-го 1.9 б универсал...оч был доволен, оторвали в хорошие руки после 3-х лет моего катания...С него - на Путейском лечусь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал сегодня из двора и встретился с фордом... ((((( Углом бампера лишил всякой надежды на спасение его дверь ((( От уж эти мысли о своём... Бампер в общем крепким оказался, поэтому я отделался глубокой царапиной на бампере внизу, справа от противотумани, сантиметров 20 длинной, и парой мелких совсем на крыле возле фары, можно сказать повезло... Разошлись полюбовно... А теперь вопрос, где могут помочь зашаманить эту царапину в бампере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжал сегодня из двора и встретился с фордом... ((((( Углом бампера лишил всякой надежды на спасение его дверь ((( От уж эти мысли о своём... Бампер в общем крепким оказался, поэтому я отделался глубокой царапиной на бампере внизу, справа от противотумани, сантиметров 20 длинной, и парой мелких совсем на крыле возле фары, можно сказать повезло... Разошлись полюбовно...

А теперь вопрос, где могут помочь зашаманить эту царапину в бампере?

бампер пластиковый вроде.... так что Планерная 3... там паяют пластик, так чьтл может там помогут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я на сколько попал...Ремонтировался на Путейском 11работа:замена задней балки - 206976замена рычага задней балки - 34496Замена 2ух подушек, подшипников пер. стойки - 103488Ремонт радиатора - 13860Итого работ: 358820запчасти:Подшипник з/б к-т на сторону - 135520Подушки пер. стойки - 55440Рычаг з/б лев. б/у вос - 77000Подшипники пер. стойки - 55440стаканы з/б - 135520Расходные материалы - 6160Итого запчасти: 465080Всего: 823900Работай доволен, сервисом тоже:))) Подсказали что ещё мне желательно заменить, а что нет... так что поеду к ним ещё:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...