Перейти к содержанию

406. Радиоантенна. Перестало работать радио.


Simple

Рекомендуемые сообщения

Вообщем возникла такая проблема...Начало хрипеть радио и ловить плохо..Магнитола хорошая! Вообщем надо добраться до антены но не могу понять как снимается эта консоль которая над зерколом заднего вида..Я уже и эту маленькую лампочку снимал..Большая вообще сниматься не хочет, может кто снимал её так знает! ?

Изменено пользователем Dimetrio
добавил теги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вообщем возникла такая проблема...Начало хрипеть радио и ловить плохо..Магнитола хорошая! Вообщем надо добраться до антены но не могу понять как снимается эта консоль которая над зерколом заднего вида..Я уже и эту маленькую лампочку снимал..Большая вообще сниматься не хочет, может кто снимал её так знает! ?

Консоль должна сдвигаться вверх. Она как бы сделана на салазках.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем возникла такая проблема...Начало хрипеть радио и ловить плохо..Магнитола хорошая! Вообщем надо добраться до антены но не могу понять как снимается эта консоль которая над зерколом заднего вида..Я уже и эту маленькую лампочку снимал..Большая вообще сниматься не хочет, может кто снимал её так знает! ?

Большая сниматься по-разному.....в двух случаях принимал участие::

1. у меня просто на защёлках, просто отверткой достаешь

2. тут было тяжелее......не помню с какой стороны! справа или слева вкручен шуруп!! консоль аккуратненько подковыриваешь отверткой и ищешь шурупчик;) ,который выкручивая решает проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но проблема не будет решена окончательно. После того, как был отковырен салнный фанарь и маленький фанарчик, встала проблема отсутсвия у меня маааленькой звездочки, для откручивания шурупов хранцузских. Так что будь готов, а то придется, все ето пихать назад, ехать искать звездочки, а потом опять отколупливать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соклубники!!! Нужна помощь-совет. Хреново работает антенна. Я все разобрал-раскрутил..Оказалось,что отгнила :angry: она в самой антенне(в пластиковом корпусе,что на крыше расположен). Подскажите, может кто менял антенну на другую? Что туда можно прикрутить-переделать?! <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники!!! Нужна помощь-совет. Хреново работает антенна. Я все разобрал-раскрутил..Оказалось,что отгнила :angry: она в самой антенне(в пластиковом корпусе,что на крыше расположен). Подскажите, может кто менял антенну на другую? Что туда можно прикрутить-переделать?! <_<

Зачем переделывать, на рынке куча этих антен, от любого ПЕЖО/СИТРОЕНА, цена вопроса 10-20 у.е
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соклубники!!! Нужна помощь-совет. Хреново работает антенна. Я все разобрал-раскрутил..Оказалось,что отгнила :angry: она в самой антенне(в пластиковом корпусе,что на крыше расположен). Подскажите, может кто менял антенну на другую? Что туда можно прикрутить-переделать?! <_<

 в принципе есть вариант покупки другой антенны на б/у, а так если б хотя бы фото было, то уже легче было бы комментировать... или как вариант, если не справишься, то на след встречу привози, посмотрим...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в принципе есть вариант покупки другой антенны на б/у, а так если б хотя бы фото было, то уже легче было бы комментировать... или как вариант, если не справишься, то на след встречу привози, посмотрим...

Да какое фото. Там к крыше прикручивается "база". В неё прикручивается сам "хвостик" антенны. :D . Там типа сначала пружина переходящая в антенну. Вот приблизно на 0,5 "хвоста" она и отгнила. Приеду-привезу..На крыше автоса :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какое фото. Там к крыше прикручивается "база". В неё прикручивается сам "хвостик" антенны. :D . Там типа сначала пружина переходящая в антенну. Вот приблизно на 0,5 "хвоста" она и отгнила. Приеду-привезу..На крыше автоса :D

ну все я понял, не кипятись:):rolleyes: , просто из первого поста не очень было понятно... если отгнил хвост, то поможет наверное толлько обрезка и сварка, но вид будет-сам понимаешь... как вариант на разборке мона купить... причем не только от пежо, но и от рено меган и ситроенов подходят точно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 12 тыщ новая стоит, эти антены на почти на всех автосах и на фольцах и таётах.

что-то мне подсказывает, что тв не прав, если имеешь ввиду всю антенну всборе, если только хвост, то возможно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока хвост который вкручивается, я понял у него сним проблемы!

тока эт укороченный вариант

Изображение

блин, а где- бы основание взять подешевше, тоесть практически даром???:) может у кого есть??? :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я уже незнаю, у меня тоже не показывает!

Поговорили глухой со слепым :lol: . Да проблемы с хвостом :D . Сомневаюсь,что основания одинаковые.Разборку не хотелось бы посещать,так как фих знаеть какое состояние там антенны внутри B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что на рено и стироенах основания и антенны одинаковые, то это сто процентов, потому что от пежо на рено подошла как родная... про ситроены вообще молчу, потому что "контора" одна PSA...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни "не парьтесь". Если не доверяете разборке - на Свердлова и основания и штыри (длинные и короткие) есть. В прошлом году основание за 21 тыс бел. руб. купил. И не надо тягаться по разборкам. Теже 10 у.е. Сколько стоят штыри не интересовался. У меня стоит короткий. Но что-то на него ловит неуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни "не парьтесь". Если не доверяете разборке - на Свердлова и основания и штыри (длинные и короткие) есть. В прошлом году основание за 21 тыс бел. руб. купил. И не надо тягаться по разборкам. Теже 10 у.е. Сколько стоят штыри не интересовался. У меня стоит короткий. Но что-то на него ловит неуд.

Спасиб!!!! Позвонил-около 25 тыс. Куплю-отпишусь точно :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите-посоветуйте, пожалуйста. Пару дней назад перестало работать радио, сплошное шипение (правда прорывало на 96.6 слегка).. Обьехал 3 СТО.. нигде не взялись проверить в чем дело. Магнитола 100% рабочая (на проволоке ловит :)). Штекер очистил, основание антенны идеально (лазил из салона). Как она устроена на крыше? может там дело. И где можно проверить... а то замена самого провода со съемами панели или обшивки (или может кто знает как иначе) не очень прельщает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, придётся лезть. Насколько я знаю, до самой антенны добраться не проблема - лишь снять плафон на потолке. Но у тебя, по всей видимости, обрыв. Или усилитель антенны голову дурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если полезешь, спрашивай, я у себя всю панель корчевал, так что, знаю, где там че!! :blink:

Изменено пользователем Dimetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже дело в усилителе антенны. Под плафоном, радом с креплением антенны (гайка на 10 вроде) круглый мет. короб, в котором он и находится. у меня после весны туда попала вода через крепление на крыше - сгорели резисторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я вообще данный усилитель выкинул, он там не несёт смысловой нагрузки. антену прикрутил напрямую к кабелю....А чтоб в будущем не затекала вода место стыка крыши и антены засиликонил намертво :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...