Перейти к содержанию

406. Радиоантенна. Перестало работать радио.


Simple

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 124
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор
21 минуту назад, 7777 сказал:

Т.е.без сканера я не смогу проверить работоспособность магнитолы бу при покупке? Или есть какие-то возможности?

Сможете, но магнитола будет периодически пищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто-н.со сканером, кто мог бы мне помочь решить эту проблему до вторника (рано утром во вторник планируем стартовать на отдых на пару недель)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

всем доброго времени суток. уже где-то год катаюсь без радио в автомобиле. прошёлся по основным узлам (выход магнитолы, стык с крышей, сама база). в общем, отгнила центральная жила в кабеле, и усилку от воды хорошенько досталось :) собственно, вопрос: каким образом запитывается усилитель (купил новый)? на резьбу базы насаживается антенный кабель, а наверх усилитель, и все это дело гайкой прижимается? или в антенном кабеле надо что-то резать, оголять и припаивать к усилку? при разборке как-то не обратил внимание :(

антенный кабель универсальный (оригинал проблемно найти, официалы ломят цену в 50р и 2 месяца ожидания), подключен через переходник. в принципе ловит, но иногда проскакивают помехи. автомобиль 2004г.в., седан, антенна спереди.

P.S. буду рад, если кто нибудь подскажет, где можно найти оригинал новый или адекватный б/у :)

Изменено пользователем Makson.skurat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Здравствуйте. Если здесь еще есть кто-то живой - тоже проблема видимо с антенной.

С какого-то момента приемник фактически перестал что-то ловить. Засунул нос под плафон, 

все это хозяйство из салона оказалось выглядящим вот так:

 

BdFCZZd7n4gLGU4y9E2DCclzMAk-960.jpg

 

Больше ничего там не оказалось, никаких усилителей я там не обнаружилось. Естественно все тщательно зачистил, но ничего не изменилось. Попутно выяснилось что если просто поднести руку к магнитолк, прием существенно улучшается.

Подскажите куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...