Перейти к содержанию

Пежо 807. ШРУСы, полуоси.


Рекомендуемые сообщения

Да. Разбирать трипоид и смотреть выработку внутри стаканов.

Ага,понял, а вырабатываются именно стаканы? Сам трипойд не вынашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Гранаты, так правильней будет. В рабочей зоне, где работает трипод, в гранате, образуется выработка. Частенько бывает, что после замены подушек мотора, рычагов, амортизаторов или пружин подвески начинается вибрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШАРНИР РАВНЫХ УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ (ШРУС)


граната - жаргонное выражение, как правило, российских СТО-шников и гаражных ремонтеров  :) Там же путают турбину и турбокомпрессор как понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, у тебя тоже проблема в виде вибрации?

Теперь понял, речь именно о внутренних шрусах, Не очень давно снимал длинную полуось, особо не всматривался, но вроде ничего не заметил. А можно ли поменять именно корпус, или надо искать б\у ось целиком? Сбивается ли этот корпус с оси, или это единый агрегат? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутри смотрел? Выработку можно наощупь обнаружить и после промывки увидеть. Часть, что входит в кпп с корпусом (гранатой, стаканом) единое целое, меняется целиком. В продаже есть бу и новые привода в сборе. А лучше всего заменить на новый узел. В бу приводе может быть выработка, которая проявит себя при разгоне, даже если на машине-донноре вибрации не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выробатка в "гранате", как правило, появляется из-за неправильной работы ролика/роликов трипоида. Происходит это из-за корозии роликов при попадании влаги, либо из-за недостатка смазки, либо естественный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде как не помню я там ничего такого, я промывал хорошенько эту гранату и смазку новую затаривал, потому как пыльник менял, надо попробовать левый, короткий снять. его ни разу не разбирал. Купить то новый лучше, это понятно, но стоит он не хило так(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 21.06.2016 в 21:42, punk2904 сказал:

У меня нечто подобное, только трёт при разгоне на любой передаче (с 1 по 6), а так же трёт, если ехать накатом на нейтрали, но держать обороты двигателя в районе 2000-2200! Как только обороты опускаешь - трение прекращается! Трёт только в движении, на месте не трёт вообще! Как только перестаёшь разгоняться - звук попадает!
Езжу уже месяц с этим и до сих пор никак не могу разобраться, что это такое?????

Тоже грешил по началу на подвесной либо на трипоид, но сейчас в список возможных причин добавил и подушки двигателя...

 

Подзабыл что-то отписаться сразу, но лучше поздно, чем никогда! Полгода с этим гулом (гудением) ездил!..
Проблема устранилась банально просто - заменой подвесного подшипника правой полуоси! Всё! :bk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Димыч. изменил название на Пежо 807. ШРУСы, полуоси.

Скажите, а кольцо, толстое такое, которое в подвесной становится, какую функцию имеет? И при снятии/установки длинной полуоси, обязательно подушку нижнюю откручивать от двигателя7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кольцо как крепится на подшипнике, оно у меня выпало в прошлый раз, не смог его поставить, буду завтра менять подшипник, попробую на место поставить.

Изменено пользователем Belarus-84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Димыч. сказал:

Ничего, не бери в голову. На сервисе разберутся что к чему. 

Нет уж!!!!На сервисах такие бармалеи зачастую сидят, что лучше я сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Belarus-84 сказал:

А кольцо как крепится на подшипнике, оно у меня выпало в прошлый раз, не смог его поставить, буду завтра менять подшипник, попробую на место поставить.

Крепится на полуоси и служит фиксатором подшипника. Если не фиксируется, нужно менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может кто-нибудь подскажет где купить шрус (шлицы внешн - 27 шлицы внутр - 39).

Ситроен с8 2.2 2002г. Продавцы по каталогу предлогают 27/34 и 28/34.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Нашел. Может кому пригодится. ШРУС 27/39 это от Пежо 806, Ситроен Эвазион.

Спасибо Димыч.

 

Изменено пользователем D.Z.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...