Перейти к содержанию

Пежо 807. ШРУСы, полуоси.


Рекомендуемые сообщения

В Tuesday, November 26, 2013 в 21:31, кадер сказал:

я полностью снимал цапфу чтобы не мешалась, при установке большого хомута была проблема втиснуть его на пыльник (вместе на гранату не на лезают, мучался долго), или хомут нужен 103-105мм, в комплекте был 101мм. маленький обжал кусачками, большой и так туго сел, из буртиков не выскочит. Из съёмников был только молоток. При сборке ничего не мешалось. Посмотрим сколько проходит SASICИзображение.

post-31668-0-86155500-1385494176_thumb.j

post-31668-0-94816800-1385494286_thumb.j

Сколько же он проходил? Или до сих пор ходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 262
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребята срочно нужна помощь советом кто сталкивался. я на работе щас а машина в гараже у знакомого он взялся менять пыльники обеих гранат.пыльники в дороге едут.до вечера будут.а пока я решил позвонить спросить его как дела.так вот он говорит что очень сильно мучается вытащить привод с подшипником подвесным не выходит из алюминиевого кронштейна.так он мне сказал.если честно я сам не изучал ходовую часть машины.небыло проблем никогда.подскажите кто что знает кто с этим сталкивался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал что вал снимать надо полюбому и масло сливать из коробки тоже на всякий случай.он говорит что по мануалу надо снимать вал и сливать масло с коробки.мотивирует тем что гранаты нужно хорошо промыть и набить шрусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин правильно говорят лучше самому делать.как правильно это сделать обьясни на пальцах димыч очередность действий что и как сделать чтобы действительно ничего не сломать не сделать хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто нет физически времени заниматся своей машиной иза работы.да и ямы нету своей и инструмента.а он вроде бы хорошо себя зарекомендовал.а здесь вот же блин досада если что то сломает или не так сделает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, PEUGEOT 807 сказал:

блин правильно говорят лучше самому делать.как правильно это сделать обьясни на пальцах димыч очередность действий что и как сделать чтобы действительно ничего не сломать не сделать хуже.

Посмотри у меня в блоге есть запись о замене пыльников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, PEUGEOT 807 сказал:

просто нет физически времени заниматся своей машиной иза работы.да и ямы нету своей и инструмента.а он вроде бы хорошо себя зарекомендовал.а здесь вот же блин досада если что то сломает или не так сделает

 

вот посмотри

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PEUGEOT 807 сказал:

у тебя в блоге там замена пыльника со стороны колеса а как его со стороны коробки нужно правильно менять

Так ты определись, где меняется пыльник, на ШРУСе или на триподе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, PEUGEOT 807 сказал:

у тебя в блоге там замена пыльника со стороны колеса а как его со стороны коробки нужно правильно менять

так ты не где и не сказал что тебе пыльники нужно менять со стороны коробки а там другие пыльники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба пыльника надо менять но не выходит подвесной подшипник из алюмиевого кронштейна.не могу выбить его.что можно сделать.у когото было такое

со стороны колеса пыльник тае называемой наружной гранаты и со стороны коробки внутреней гранаты.так вот они оба порваны их надо менять.с наружным со стороны колеса нет проблем а вот со стороны коробки вот такая вот беда описаная выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.нет возможности менять подшипник на даный момент.это проблема будет з.ч.надо будет дня 3 ждать а машина нужна

спасибо что откликнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сталкивался с таким, что пришлось снимать кронштейн с приводом вместе. Для чего потребовалось отсоединять коробку от двигателя и сдвигать. Далее кронштейн сбивался уже при зажатом в тиски приводе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕБЯТА кто что думает если пыльник ВНУТРЕНЕЙ гранаты резиновый короче на 1 см.это страшно или нет.может он порватся от этого...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял сегодня ШРУС. Внешний. Правый.
Возникли кое-какие нюансы при подборе данной детали.
Что в итоге. Имеем Ситроен С8 2.0 HDi RHR 6-МКПП 2008 года выпуска. Рестайлинг.
Количество шлицов: 27 - с внешней стороны. 39 - с внутренней.
Т.е. к удивлению продавцов запчастей и к моему тоже - ШРУС идет от старых моделей 806/Эвазион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@punk2904 когда менял свой ШРУС, так же столкнулся с тем, что у меня 27 снаружи и 39 внутри, а во всех каталогах предлагался 27 снаружи и 29 внутри. Последний мне и привезли. Естественно, не подошёл. Начал разбираться. Поиски привели так же к 806/Эвазион/Зета. Когда принёс ШРУС на возврат, его забрали, но сказали, мол у меня поменяна полуось, от 806. Ещё была версия, что у дорестайла ещё 39 зубьев, а у рестайла уже 29. Манагеры, они такие)).

Сейчас каталог выдаёт вообще 28 снаружи и 34 внутри... Откуда этот ШРУС, даже ума не приложу). Скажу по секрету, это 407 :)

Номер того, что в итоге поставил Patron PCV1224.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята нужно менять левый шрус,хочу приобрести б/у в сборе какие есть нюансы 5мкпп и 6мкпп одинаковы?У меня 2.2 hdi 2004 год 136 лс 6мкпп.Или может есть номерок нового что возле ступицы?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, punk2904 сказал:

@igor12 , зачем тебе вся полуось? Меняй шрус да всё.
Я вот этот себе недавно ставил, тебе тоже он же подойдёт:

ecf42ads-1920.thumb.jpg.9bd38c5ed8aa72d130f56f01907c3ecf.jpg

Что по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...