Перейти к содержанию

Пежо 407. Аудиосистема и телематика RT4/5


Рекомендуемые сообщения

По поводу отключение Видео, выше 5 км, это поможет.

и что с этим делать? тоже на CD-диск и в магнитолу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитай пожалуйста.

всё равно ничего не понял: записал предложенный тобой файл (предварительно разархивировал его) - вставил в дисковод 407 - молчит - полная тишина (ждал минут 5) !!!!!!!! Может не подходит, потому что у меня вот такая версия прошивки в данный момент (на фото)?

post-16192-0-49936000-1332080929_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зато сейчас (на стоящей машине) видео идет просто суперрррррррррр! (ф-1); В НАВИГАЦИИ ЕСТЬ Беларусь и мой город с 10 улицами! Правда пока еще толком не разобрался как пользоваться новигатором - но думаю что этот навык не за горами!

post-16192-0-63548200-1332081284_thumb.j

post-16192-0-05741900-1332081296_thumb.j

post-16192-0-43014000-1332081320_thumb.j

post-16192-0-72852400-1332081328_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё прочитай пожалуйста.

всё равно ничего не понял: записал предложенный тобой файл (предварительно разархивировал его) - вставил в дисковод 407 - молчит - полная тишина (ждал минут 5) !!!!!!!! Может не подходит, потому что у меня вот такая версия прошивки в данный момент (на фото)?

Вы какую прошивку делали?

http://www.ex.ua/vie...ge/769229411356

Вы можете повредить системы. Прежде чем что-то делать самому прочитайте всё инфо!!!

Изменено пользователем Berk-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да отсюда скачивал файл №3 (Eastern Europe NE.iso) и его установил! Но по инструкции я так понимаю - мне надо было скачивать и устанавливать №13 (Software CD 8.20.iso) так как у меня судя по фото (фото прикрепил) прошивка меньше 8.0 (Если у Вас прошивка NaviDrive RT4/RT5 ниже версии 8.XX, записываем на CD образ Software CD 8.20.iso и прошиваем его)! и это не смотря на то, что я утром установил карты только для систем NaviDrive RT4/RT5 с версией прошивки 8.00 и выше!!!!! Но всё прошло вроде бы удачно - ничего не глючит и ничего не отказывается работать! Что теперь делать - не знаю!

post-16192-0-13540400-1332082599_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое видео это когда начал проверять после перепрошивки работу навигатор - и когда не сработал режим видио!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот этот видеоролик второе видео- о работе видео на стоящей машине 407 и отключении видеорежима при её движении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для того чтобы отключить скоростное ограничение на показ видео есть 2 пути ) Или править на компьютере User_com.dat взятый с HDD вашей машины (хранится на 3-ем разделе HDD). Если нет подключенного USB разъема то взять его можно вынув HDD и подключив к ПК. Править утилитой RTXud.exe. Или запустить на магнитоле с CD диска или USB MiraScripts с RTxSET.CMD в папке CMD - будет появляться много вопросов по включению или отключению функций прямо на экране магнитолы среди которых в General section будет Video Speed. По умолчанию 5 км/ч. Поменять на 200 км/ч и проблемы нет :))

Утилиты можно взять с первоисточника : http://mira308sw.alt...rg/en/index.htm

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром при включении магнитолы минуты две экран не запускался а потом на экране появилась моментами мерцающая такая вот картинка (прикрепляю фото) и как я понимаю загрузка не идет. Бывает больше синего внизу экрана и точек больше по всему экрану тоже синих (второе фото). Мерцают только синие участки. Магнитолу только можно удержанием Dark перезагрузить, больше ничего не делает. Накануне вечером магнитола подвисла раз и сама перезагрузившись работала нормально - это наверно HDD опять барахлил.Экран и магнитолу разобрал просто убедиться что внешне все элементы на платах целые).Может кто что подскажет....post-13034-0-29605500-1332925896_thumb.j post-13034-0-53273800-1332945079_thumb.jМожно ли предположить экран или магнитола виноваты? И как это можно пробовать чинить? Может знаете кто? :)

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром при включении магнитолы минуты две экран не запускался а потом на экране появилась моментами мерцающая такая вот картинка (прикрепляю фото) и как я понимаю загрузка не идет. Бывает больше синего внизу экрана и точек больше по всему экрану тоже синих. Магнитолу только можно удержанием Dark перезагрузить. Накануне вечером магнитола подвисла раз и сама перезагрузившись работала нормально - это наверно HDD опять барахлил.Экран и магнитолу разобрал просто убедиться что внешне все элементы на платах целые).Может кто что подскажет....post-13034-0-29605500-1332925896_thumb.j post-13034-0-53273800-1332945079_thumb.j

Протестировать надо экран, у кого есть RT4 пригласить на кофе или на пиво. Снимать экран поставить на вашу машину.За 15 минут можно все узнать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу такую возможность. Пока людей с RT4 на форуме из Пинска не замечено.

Пригласи, я думаю что кто-то согласиться. ( я из Киева, жаль далеко.)Это форум, из самых хороших!!!Люди верить друг друга и доверяет, ( в том числе я тоже веру и доверяю. ) я думаю что готовы помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром при включении магнитолы минуты две экран не запускался а потом на экране появилась моментами мерцающая такая вот картинка (прикрепляю фото) и как я понимаю загрузка не идет. Бывает больше синего внизу экрана и точек больше по всему экрану тоже синих (второе фото). Мерцают только синие участки. Магнитолу только можно удержанием Dark перезагрузить, больше ничего не делает. Накануне вечером магнитола подвисла раз и сама перезагрузившись работала нормально - это наверно HDD опять барахлил.Экран и магнитолу разобрал просто убедиться что внешне все элементы на платах целые).Может кто что подскажет....post-13034-0-29605500-1332925896_thumb.j post-13034-0-53273800-1332945079_thumb.jМожно ли предположить экран или магнитола виноваты? И как это можно пробовать чинить? Может знаете кто? :)

А ты до этого, накануне, перепрошивку устанавливал? или это мерцание само-собой появилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты до этого, накануне, перепрошивку устанавливал? или это мерцание само-собой появилось?

После последнего восстановления HDD прошел месяц. Накануне ничего не делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы отключить скоростное ограничение на показ видео есть 2 пути ) Или править на компьютере User_com.dat взятый с HDD вашей машины (хранится на 3-ем разделе HDD). Если нет подключенного USB разъема то взять его можно вынув HDD и подключив к ПК. Править утилитой RTXud.exe. Или запустить на магнитоле с CD диска или USB MiraScripts с RTxSET.CMD в папке CMD - будет появляться много вопросов по включению или отключению функций прямо на экране магнитолы среди которых в General section будет Video Speed. По умолчанию 5 км/ч. Поменять на 200 км/ч и проблемы нет :))Утилиты можно взять с первоисточника : http://mira308sw.alt...rg/en/index.htm

Спасибо за подсказку! Наверное для "шарящих" в этих терминах людей - написано всё доступно и понятно :st: !!!!!!!!! Но для меня - понятно пока только слово "проблемы" :dash3: - все остальные слова - загадка! Мне бы желательно по "полочкам" или :read: 1,2,3,4 и т.д пока не наступит " и проблемы нет"!!!!!После последнего восстановления HDD прошел месяц. Накануне ничего не делал.
Значит всё-таки HDD - восстанавливал!!!!!!!!!! Хотя что такое HDD и как оно выглядит и за что отвечает для меня загадка! Может поэтому и лучше сплю и не лезу сам с экспериментами в такие ЗОНЫ пыжика 407!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит всё-таки HDD - восстанавливал!!!!!!!!!! Хотя что такое HDD и как оно выглядит и за что отвечает для меня загадка! Может поэтому и лучше сплю и не лезу сам с экспериментами в такие ЗОНЫ пыжика 407!

Никто не лезет пока он не выйдет из строя. Может только чтоб сделать размер Jukebox больше. А если HDD нормальный то ни прошивками ни тем более изменением настроек в работе магнитолы (имеется ввиду например отключение видео лимита) его не испортить.

Лучше крепкий сон чем сломанная магнитола за 700 зеленых б/у ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше крепкий сон чем сломанная магнитола за 700 зеленых б/у ))

Вот поэтому и надеюсь на помощь Citrina - когда буду проездом в Минске! Пусть лучше мастер-специалист поможет!!!!!!! Как нибудь дотерплю! Хотя руки так и чешутся самому попробовать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у меня версия 6.62...скачал 8.2 вставил диск в машину..ничего...я так понимаю нужна промежуточная версия? подскажите, где скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года машина? Нашел - у вас 2004. 8,2 это для RT4 магнитолы. У вас видимо RT3. RT4 пошли ставить думаю с 2007 года.вам можно на 6,63 обновить если не путаю.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого года машина? Нашел - у вас 2004. 8,2 это для RT4 магнитолы. У вас видимо RT3. RT4 пошли ставить думаю с 2007 года.вам можно на 6,63 обновить если не путаю.

А...вот теперь ясно...я смотрел у меня стоит версия 6.67...а где можно посмотреть карты новые для RT3 не подскажешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки разберитесь какая у вас магнитола. Для RT3 новее чем 2010-2011 не видел. Т.е. будет Беларусь с 5-ю трассами и кольцевой Минска с проспектом. http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/rt3-rt4-rt5-kartyi-evropyi-2010-2011.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмжно повторюсь, но:

http://psa-club.ru/audio-navigatsiya/rt3-rt4-rt5-kartyi-evropyi-2010-2011.html там указано что карты можно пользовать на RT3 6.63, интересует карта Рб , это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возмжно повторюсь, но:

http://psa-club.ru/a...-2010-2011.html там указано что карты можно пользовать на RT3 6.63, интересует карта Рб , это так?

"Описание: В раздаче 12 образов CD-дисков с картами для системы RT3..." Нужен вам только файл (образ диска) NO_EUROPA - в нем РБ.

P.S. Но вроде как эта тема по RT4/RT5. По RT3 есть отдельная.

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день заработала и играла почти целый месяц без проблем... А теперь опять заглючила - день играет, день не играет, вобщем как ей вздумается. А уже три дня как наотрез отказалась работать. И диск не отдает, всё время горят часики и ни какой реакции на нажатие каких либо кнопок. При этом внутри ничего не происходит: диск не крутится и нет никаких ни звуков, ни шевелений. Жду пока опять сама заработает, если нет - полезу внутрь. Вопрос: как её снять и ничего не повредить? Или без специальных съемников не обойтись? Может кто уже снимал? Магнитола RD4/MP3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера утром при включении магнитолы минуты две экран не запускался а потом на экране появилась моментами мерцающая такая вот картинка (прикрепляю фото) и как я понимаю загрузка не идет. Бывает больше синего внизу экрана и точек больше по всему экрану тоже синих. Магнитолу только можно удержанием Dark перезагрузить. Накануне вечером магнитола подвисла раз и сама перезагрузившись работала нормально - это наверно HDD опять барахлил.

Экран и магнитолу разобрал просто убедиться что внешне все элементы на платах целые).

Может кто что подскажет....

post-13034-0-29605500-1332925896_thumb.j post-13034-0-53273800-1332945079_thumb.j

Протестировать надо экран,

у кого есть RT4 пригласить на кофе или на пиво. Снимать экран поставить на вашу машину.

За 15 минут можно все узнать.

Ну что... Подключил магнитолу к другой машине, а на его экране такая же беда. Кто в Минске разберается в электронике таких магнитол? Изображение

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На следующий день заработала и играла почти целый месяц без проблем... А теперь опять заглючила - день играет, день не играет, вобщем как ей вздумается. А уже три дня как наотрез отказалась работать. И диск не отдает, всё время горят часики и ни какой реакции на нажатие каких либо кнопок. При этом внутри ничего не происходит: диск не крутится и нет никаких ни звуков, ни шевелений. Жду пока опять сама заработает, если нет - полезу внутрь. Вопрос: как её снять и ничего не повредить? Или без специальных съемников не обойтись? Может кто уже снимал? Магнитола RD4/MP3.

На лицевой стороне магнитолы два маленьких отверстия, там два болта под шестигранник, их откручиваешь и потом вынимаешь магнитолу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лицевой стороне магнитолы два маленьких отверстия, там два болта под шестигранник, их откручиваешь и потом вынимаешь магнитолу

Спасибо тебе большое, добрый человек! В понедельник буду пробовать...

А что вообще такое с ней может быть? Может кто подскажет, куда смотреть, когда я её достану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати аналогичную картинку можно увидеть, когда у компа на видео-карте память накрывается...

Именно такие полоски мерцающие? А при этом комп загружается и появляется рабочий стол коцаный?

Память ОЗУ это эти 4 микросхемы? Она же и видео память наверно...

post-13034-0-17198300-1333983990_thumb.j

Изменено пользователем SerGGienkO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...