Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Спасибо, Citrin. А насколько достоверна информация?Вот в руководствах пишут, что должна быть кнопка выключения ESP, а я у себя ее не нахожу.А о чем еще может поведать VIN? пробег? замена ремня ГРМ, аварии?И насколько трудоемка комп. прокачка, если вас не затруднит ответить.В райцентре может и не сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Спасибо. Но у меня опять сомнения возникли. я взял ее 06,2007. с пробегом 228000, значит, за год и 9 мес. пробег-102тыс? как-то многовато.Вы считаете, что инфа верна на все 100%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз спасибо, добрый человек.Вы знаете, по-моему файл прокачка полностью не загрузился.Только две картинки видны, может повторите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дилерской программе PP2000 есть специальная функция - прокачка тормозов. Запускаешь, программно, она включает насос от аккумулятора(авто можно не заводить)на блоке ABS/ESP и пишет что отверните штуцер такой-то, покачайте педаль тормоза и так все попорядку. Без программы блок ESP не прокачивается, скорей всего, на 100% не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

всем добрый деньможет несколько и не по теме, но всё таки.есть у меня проблемка с тормозами или АБС, толком понять не могу может кто и подскажет.короче суть проблемы: АБС на машине есть, но работает как то странно. при резком торможении ( например на песочке или на мокрой дороге) колёсы блокируются и срываются в юз, при этом, когда колёса уже заблокировались и ты летишь как на лыжах педаль тормоза немножко проседает (на3мм примерно) начинает вибрировать и как бы возвращаться в ненажатое состояние. а и совсем забыл сказать пока полностью не остановится колёса не разблокируются  :angry: никакие контрольные лампы по абс не горят( в смысле что приповороте ключа всё гаснет нормально), я понимаю что педаль должна вибрировать, но колёса то блокироваться не должны. суппорта не клинят- проверял ( недавно колодки менял, смазал направляющие). вот думаю может это блок АБС глючит?короче может кто подскажет в каком направлении  начинать копать?да машина- Peugeot 206 XS  2.0 HDI  2002гвто Citrin  может мне тоже будет полезна информация по VIN  VF32HRHYF42363253 ,  может и у меня ESP есть  ( хотя конечно вряд ли) можно в лсзаранее всем благодарен

Изменено пользователем Witaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ВИН, возможно у тебя еще и ЕСП, в таком случае прокачка только с помощью компа.

vin VF33ERHYB82720017, Вы, как я понимаю, владеете информацией по VIN.

Может и мне сообщите что-то интересное.

Хотя бы год выпуска, в техпаспорте 2003, а по стеклам ив других местах 02?

И где же все-таки искать блок АБС?

Спасибо.

Да, у тебя стоит ЕСП, поэтому прокачка на станции с помощью компа.

Дата выпуска- 22 Октября 2002

А подскажите что такое ЕСП, оч интересно и мот кто подскажет почему пропало АБС после замены тормозных колодок на сервисе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продиагностировали мне львёнка, сказали с высокой долей вероятности что это воздух в блоке АБС (мне шланг тормозной меняли и видимо просто прокачали) и нужно прокачивать с помощью пежо планет.может кто сталкивался с такой прокачкой и знает где кроме Сифтранса это могут сделать?

Изменено пользователем Witaly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хочу сам поменять тросы ручника(307,1.4б,2005,хэчбек)Как они крепяться к кузову(всмысле-где просовываются в салон)?И достаточно ли только консоль пепельницы достать,или весь пластик убирать?Спасибо!!:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте.Есть такая проблема - бьет руль при торможении. Плюс при плавном торможении на небольшой скорости со стороны правого переднего колеса раздается ритмичный скрежет, как будто при вращении колеса железо цепляется за железо.Естественно, поменял передние диски с колодками. Месяца полтора все было в порядке, затем - опять биение в руль и скрежет.Один спец посмотрел, сказал надо заменить наконечник рулевой тяги и шаровую. Причем - и то и другое с левой стороны. Поменял. Не помогло.Еще раз поменял диски и колодки - то же самое: сначала все ок, через месяц-полтора биение и скрежет появились снова.К кому не обращаюсь - советуют менять/точить диски. Блин, ну не каждые ж два месяца диски менять?Куда можно обратиться, чтоб вдумчиво посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Если ты режешь тачку по городу, постоянно разгоняясь и так же резко тормозишь, влетая в лужу, то ты их менять будешь не то, что каждый месяц, а каждый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненене! Не режу, стиль езды - обычный. На старых дисках трещин не было, диски покупались разных производителей.

Я бы тоже думал на плохое качество дисков, но этот скрежет - че за он?

Кстати, вспомнил, скрежет обнаружился после замены подшипника ступицы на том колесе, откуда скрежет (не говорю, что скрежет появился после замены, но обнаружил - после нее).

Изменено пользователем sickboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

1. снимать диски и вычищать всякое непотребство, которое набивается между ступицей и диском.

как правило, при замене (снятии/установке) никто не утруждается чисткой от ржавчины и пресованной пыли, а это все сказывается....

2. вычистить до блеска направляющие колодок ( не путать с направляющими суппортов).

при замене колодок их иногда не чистят, как результат, колодки перекашиваются и не отходят толком от диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! Заехал в магазин ИССО, предложили оригинальные диски с впресованными подшипниками за 290 000 руб. за 1 шт. Как-то дороговато. Может есть неоригинальные диски - посоветуйте. Неоригиналы тоже идут с подшипниками, или нужно будет заморачиваться с выпресоввкой-впрессовкой подшипников?P.S. Поиском по этой теме что-то ничего не нашел - если где-то писали уже - дайте плизз ссылку.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А машинку указать лень? Но вроде 307, так? Просвящаю тебя - замена задних тормозных дисков происходит с замено ступичных, т.к. при снятии диска с цапфы почти 100% что старый подшипник развалится. Цена 290 тыр за диск с подшипником вполне приемлимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Аналогичная проблема, менял диски, не помогло, причем биение появилось не сразу после замены, а позже. Биение проявляется в Диапазоне 50-70 км/ч. Подвеска проверялась не раз, всё нормуль. Хочу попробовать отключить задние тормоза. Просто мастер расказывал.....(все заменили, и диски и колодки и шланги, а причина была в заднем тормозном шланге) хотя сам не пойму как такое может быть... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО

1. снимать диски и вычищать всякое непотребство, которое набивается между ступицей и диском.

как правило, при замене (снятии/установке) никто не утруждается чисткой от ржавчины и пресованной пыли, а это все сказывается....

2. вычистить до блеска направляющие колодок ( не путать с направляющими суппортов).

при замене колодок их иногда не чистят, как результат, колодки перекашиваются и не отходят толком от диска.

+1

была такая же муйня с новыми дисками и колодками у меня на бэхе. Вычистил - проблема осталась едва заметной - после 3-4 месяцев после замены все притерлось и сейчас проблема ушла.

а вообще нужно по правильному проверять биение дисков тормозных при установке (в инструкции как правило написано), если оно составляет более чегото там - то менять диски по гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно при торможении пишат тормоза очень сильно, уже аж надоело. Иногда кажется уазики меньше пишат. Скорее всего тормозные колодки. Подскажите какой фирмы их взять, чтоб забыть про это раз и навсегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что колодки пищат - ничего страшного, это состав колодок. срараведливо сказать, что и хорошие колодки попискивают. потерпишь.... сами перестанут свистеть через время.

p.s. ставлю испанца Resma - для меня соотношение цена/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax изменил название на Пежо 307. Тормозная система.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...