Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На резких поворотах стала загораться лампочка STOP и значек ручника + ещё появляется надпись, что низкий уровень тормозной жидкости.Просто жидкость тормозную поменять или ещё что-то нужно? И вообще это нормально, что её уровень уменьшился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Модератор

Ненормально, и лучше будет как можно скорее определить-почему. Это твоя(и не только) безопасностьУровень смотрел на бачке? Точно уменьшился, или ты доверяешь надписи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резких поворотах стала загораться лампочка STOP и значек ручника + ещё появляется надпись, что низкий уровень тормозной жидкости.Просто жидкость тормозную поменять или ещё что-то нужно? И вообще это нормально, что её уровень уменьшился?

А уровень точно уменьшился?Если да, то для начала долить (менять, думаю, смысла нет) и засечь, как быстро падает.Вообще-то, конечно, не нормально, уходить она не должна осмотри бачок, трубки, шланги, диски, может где протечка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На резких поворотах стала загораться лампочка STOP и значек ручника + ещё появляется надпись, что низкий уровень тормозной жидкости.Просто жидкость тормозную поменять или ещё что-то нужно? И вообще это нормально, что её уровень уменьшился?

А уровень точно уменьшился?Если да, то для начала долить (менять, думаю, смысла нет) и засечь, как быстро падает.Вообще-то, конечно, не нормально, уходить она не должна осмотри бачок, трубки, шланги, диски, может где протечка.
Тупо доверил надписи, сегодня же посмотрю уровень на бачке.Дело в том, что лампочка загорается уже недели две, загорается и гаснет, я думал это глюк, но вот вчера появилась ещё вдобавок и надпись, что уровень низкий, вот это меня и насторожило. Не должен же он уменьшаться если нет утечки. Так, что в обед схожу посмотрю уровень в бачке, спасибо за совет. Недопер я что-то до этого.И ещё вопрос, если я не знаю, что там залито, то наверное лучше её всю заменить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

На 406 такая беда была от кончины концевого выключателя под ручником.Если уровень будет в норме- проверь его)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 406 такая беда была от кончины концевого выключателя под ручником.

Если уровень будет в норме- проверь его)

А вот ещё версия:

У меня уже колодки передние отслужили свой срок, что по писку можно заметить, но всё никак до сервиса не доеду. Так вот мне сказали, что именно из-за них уровень и мог уменьшиться. Правда мне ещё сказали, что чтобы заменить жидкость тормозную, нужно, что-то делать через компьютер?

Для чего там комп?

2 Citrin спасибо за версию. тоже гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

У тебя АБС и наверняка есть еще и ЕСР, так вот с этими системами замена тормозной жидкости делается при помощи компа. Что бы потом все работало как нужно.Если колодки стерты в хлам, уровень немного припадет, но все равно должен быть в пределах допустимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя АБС и наверняка есть еще и ЕСР, так вот с этими системами замена тормозной жидкости делается при помощи компа. Что бы потом все работало как нужно.Если колодки стерты в хлам, уровень немного припадет, но все равно должен быть в пределах допустимого.

Ага, теперь понятно, спасибо! Правда ESP нет к сожалению, только ABS.Всё, пошёл смотреть уровень, отпишусь позже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! её там вообще нет!!! Как-то стрёмно теперь на сервис ехать. И ещё на сервисе сказали, что при замене тормозной жидкости не нужен комп. хм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! её там вообще нет!!! Как-то стрёмно теперь на сервис ехать. И ещё на сервисе сказали, что при замене тормозной жидкости не нужен комп. хм...

Возникла мысль: а если пока тупо долить DOT4 и поискать утечку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец! её там вообще нет!!! Как-то стрёмно теперь на сервис ехать. И ещё на сервисе сказали, что при замене тормозной жидкости не нужен комп. хм...

Возникла мысль: а если пока тупо долить DOT4 и поискать утечку?
Ну так и буду делать, сего долью DOT 4, а завтра постараюсь заменить колодки, а там и посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В замене колодок никаких особенностей нет (быстро снимаются старые и ставятся новые без лишних прибамбасов - если хоть раз снимал или видел, проблем не будет). Месяца так три назад, тож колодки начали поскрипывать, но без загорания лампочек по неисправности или нехватки тормозной жидкости...., снял, посмотрел - колодки действительно сносились, поменял и поехал дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

хотел подтянуть ручник. в руководсте прочёл что извлёк заднюю пепельницу и вперёд,подтягивай.пепельницу я достал но там опять же закрыто кожухом.пробовал не получаеться,короче боюсь сломать ету плстмассу.мож кто знает как её извлеч безболезненно? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

А ты не бойся. Пластамасса качественна в Пыжах (не касается 206 иранской сборки), хорошо гнется и не ломается. Просто найди еще места, в которых крепится. Ну, или подъедь к нам, глянем что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не бойся. Пластамасса качественна в Пыжах (не касается 206 иранской сборки), хорошо гнется и не ломается. Просто найди еще места, в которых крепится. Ну, или подъедь к нам, глянем что к чему.

Спасибо попробую ещё,если не получиться то подъеду через недельку в субботу.Предварительно позвоню. :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мож кто подскажет.Жена приехала и говорит что с периодичностью загораеться знак АБС +звуковой сигнал и на компе пишет -system flaugeyt- со вторым английским словом может не корректно написано т.к с её слов. <_< может колодки пора менять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка АБС. Не в колодках дело. Для колодок отдельная контрольная лампа есть на приборке.

Спасибо Дайвер,вчера и сегодня ничего не загоралось.Глюк может.Пока не буду грузиться. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может кто подскажет, при замене задних колодок поршень вкручивается? И если вкручивается то какая там резьба (правая, левая)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ТОРМОЗА.docнедавно отказали тормоза - утечка жидкости через задний тормозной шланг.

снял, через неделю заменил, прокачал все колеса, выехал - тормоза плохие, педаль проваливается.

возможно нужно прокачать блок абс, не знаю где он находится, и как прокачать?

у меня пежо 307 2л. дизель универсал 2003г.

помогите кто-нибудь, буду благодарен!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай ВИН, возможно у тебя еще и ЕСП, в таком случае прокачка только с помощью компа.

vin VF33ERHYB82720017, Вы, как я понимаю, владеете информацией по VIN.

Может и мне сообщите что-то интересное.

Хотя бы год выпуска, в техпаспорте 2003, а по стеклам ив других местах 02?

И где же все-таки искать блок АБС?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Дай ВИН, возможно у тебя еще и ЕСП, в таком случае прокачка только с помощью компа.

vin VF33ERHYB82720017, Вы, как я понимаю, владеете информацией по VIN.

Может и мне сообщите что-то интересное.

Хотя бы год выпуска, в техпаспорте 2003, а по стеклам ив других местах 02?

И где же все-таки искать блок АБС?

Спасибо.

Да, у тебя стоит ЕСП, поэтому прокачка на станции с помощью компа.

Дата выпуска- 22 Октября 2002

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Кстати, для безопасной прокачки тормозной системы с блоком АБС (ЕСП аналогично думаю) нужно сперва снимать "-" с АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax изменил название на Пежо 307. Тормозная система.
  • Audiomax закрыл тема
×
×
  • Создать...