Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

2 часа назад, Димыч. сказал:

Нет. Из-за блока может. 

Нет бы написать, может воздух в блоке, может то, может сё. Так нет-сразу приговор. Утешили бедолагу))) Я второй раз блок менять не хочу, затащу машину в огород-пусть там куры несутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз поставлен. Отвалились 3 датчика АБС. 2 передних и один задний. В субботу займусь определением причины обрыва связи. Также в обрыве датчик положения колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Димыч. сказал:

Старый блок диагностировался? Те же ошибки были?

Старый блок на связь не выходил вообще. А по ошибкам горела только АБС и ЕСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Извиняюсь, что так поздно пишу. Вообщем проблема решилась давно, просто не было времени написать. Осмотрев блок с разборки закрались подозрения, что его вскрывали, так как были видны следы герметика. Сняв электрическую часть сомнения подтвердились полностью-2 катушки были оторваны от платы и в самом разъёме, куда подключается колодка проводов 2 контакта отсутствовали. Гарантийное время для замены блока вышло и ничего не осталось кроме как поставить родную электрическую часть. После включения зажигания из ошибок остались значки ABS и ESP, как позже выяснилось нет связи с одним датчиком. В общем финалом данных экспериментов стали отличные тормоза и чистый экран БК. Спасибо за внимание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Пежо 307 SW 2.0 hdi, 90л.с. Нужно заменить вакуумный усилитель тормоза. Снял старый, купил на разборке другой, но у него диаметр больше и он не влазит. Везде говорят что других вариантов на 307 по ним нет. На старом буквы стёрлись. Подскажите кто знает от какого авто у меня усилитель, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем добра. Народ нужна помощь, столкнулся с проблемой, настало время замены задних тормозных дисков и диски в нашем 307-м идут в сборе с подшипником, но по интернет магазинам предлагаются с разным посадочным диаметром на ступицу. Как определить какой подходит в моём случае?  Авто Пежо 307SW 2004 г. до рестайлинга 2.0 HDI 90 л.с. VIN: VF33HRHYB83922035 / Есть возможность заказать за кордоном, не хочется переплачивать на треть, но нужен оригинальный каталожный номер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Audiomax изменил название на Пежо 307. Тормозная система.

Салют всем

Подскажите, пожалуйста, что делать с тормозным диском (новым). Может кто разбирается.

 

Я купил неделю назад передние тормозные диски Lynx BN-1015. Потом установил на сто.
Два дня назад я заметил повреждение края одного из передних дисков. Как будто "срез".

длина этого повреждения чуть меньше 1 см, глубины почти нет (может 1 мм).

Фото прикреплено к сообщению.

 

1680791247__20220607_183934.thumb.jpg.f0d82640ee71ab77dcc18e169af730c1.jpg

 

Я съездил в офис магазина, где я покупал эти диски, показал эту фотографию, мне сказали, что это камень попал по диску так. И что случай не гарантийный (возврата и обмена диска не положено). И что ничего особо делать не надо "само притрётся". Я удивился такому ответу, но я не специалист по тормозным дискам, потому я его принял.

В СТО, где я устанавливал, мне сказали тоже самое - что камень попал под колодку и диск так "порезало". Особо ничего делать не надо.

Я хочу проконсультироваться ещё тут, т.к. тут независимый форум (финансово не заинтересованный) - какая причина такого повреждения? И что мне с этим делать? Можно ли ездить так дальше или нужно менять тормозной диск на новый?

Колодки новые, фирмы Textar.
Изменено пользователем promoter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...